Цитировать

Форум по СНПЧ: проблемы с HP4580 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проблемы с HP4580 пропала возможность изменения язіка и региона в меню принтера

|    Сообщение #1 Отправлено 22 сентября 2012 - 10:41   kovelisat

Подскажите кто знает, что за дела у меня с принтером. На днях мне достался принтер на шару HP С4580, хотя в сервисном меню пишет С4500, но єто не столь важно. Досталось мне с принтером и два картриджа, № 74 и № 75. Цветной после зарядки заработал и даже после продолжительного времени не работі распечатал, что-то наподобии тестовой страницы. Чёрный картртридж к сожалению уже изначально был обречён. Так как в нём засохла краска и востанавить его не смогли. Купил я новый 140 и мне выдаёт ошибку про несовместимость картриджа в принтере. Кстати на старом 74 тоже самое выдовало. Пробовал я заходить в меню сбрасывал язык и регион ничего не помогло. Так дошло до того что теперь при включении в розетку принтера он сам включается на экране логотип HP.После єтого включаю кнопкой принтер он включается и всеравно відаёт ошибку про картридж. Захожу в меня чтоб опять сделать сбросы языка и региона, а он не реагирует на кнопку ОК с первого раза, на второй раз выключается и всё и опять логотип появляется. Заходил в меня. Честно говоря не помню куда написано язык англ и страна США. Может я не в ту тему написал свою проблему, но по меню они практически одинаковые принтера. Может я сбил софт в принтере. Каа теперь можно его перепрошить? Заранее спасибо. А то я прочитал на одном форуме, что после 4-х раз переустановки языка принтер блокируется и не подлежит востановлению.

|    Сообщение #2 Отправлено 22 сентября 2012 - 13:56   kovelisat

незнаю кому может и пригодится моя инфа. полдня дрюкаюсь с принтером и кое чего добился от него. он начал видить катридж и выводить как положено меню на экран после некоторых манипуляций в меню, а тем более даже стал печатать. Но после распечатки какого либо документа опять выдает ошибку про картридж и опять поехало по новому. Вообщем ситуация такая. Насколько я понялкатриджы приписаны по своим регионам. например в меню у меня цветной 75 выдает приписку к региону 2, а чёрный который я купил здесь то есть 140 приписывается до региона 8. А самае главное что просто нет никакой возможности изменить прописку в катридже 140 например на 2 регион. Может я что то пишу не так, но это правда. Теперь думаю о том чтоб купить катридж 141 то есть цветной. может они начнут работать вместе. а то из-за 74 ничего не удается изменить в меню. кстати как включаю принтер то иногда выскакивает сообщение о не правильной настройке языка и региона между принтером и компом. если кто знает как с этим бороться подскажите.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 ноября 2012 - 15:27   petrik

Узнай сервисный номер представительства HP в той стране в которой живешь, позвони им и объясни проблему. Тебе нужно перепрошить принтер на регион совместимый с картриджем.
Перед звонком в СЦ, выпиши серийный номер и помер продукта принтера.
По крайней мере на Украине СЦ НР любезно предоставил данную информацию и помог перепрощить в телефонном режиме.
Но вот после прошивки и установки 140 и 141 картриджа принтер при печати стал двоить строки в среднем и наилучшем режиме печати. В черновом режиме все норм.
На плате управления нашел 2 "беременных" кандера на 330 мф 6.3В. Заменив (!!важно брать точно такого же номинала по емкости!!!!) их - в черновом и среднем режиме печатает хорошо, а при наилучшем - происходит ужасное двоение строк, бывает даже страница на лист не влазит.

Не знаю что делать.... Может кто подскажет????

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info