Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Памперс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Памперс снпч и памперс

|    Сообщение #61 Отправлено 15 сентября 2006 - 16:22   Tack

Всетаки народ у нас любит вариант подешевле, коим и является "трубочка в баночку" :) Покупное модернизированное днище врядли получит много пользователей, разве что эстетов внешнего вида своей аппаратуры
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #62 Отправлено 15 сентября 2006 - 17:09   ЮХа

Строго рассуждая, пресловутый "памперс" это не просто впитывающая чернила тряпка. Это и почти герметичная емкость. (рассуждаю применительно к СТАЙЛУС 870).
Чернила водные? Водные. Вода в них есть? Есть! Она испаряется? Испаряется.
Лучше пусть она испаряется в отдельностоящем пузырьке.
Хотя, оппоненты могут заявить, что прежде чем принтер соржавеет от испарений его выкинут от выработки ресурса. При использовании СНПЧ! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #63 Отправлено 15 сентября 2006 - 19:45   Lazzy

Увы, нет!
Памперсы текут сплошь и рядом. Два раза сбросил - и поток чернил обеспечен (при непрерывной печати).
То, что вода испаряется - это, конечно, хорошо. Но ворсинки ФЕТРА (именно фетра, а не ПОРОЛОНА!), из которого сделан памперс, теряют свою впитывающую способность из-за забития микропор частичками краски.
И памперс течёт.
Хитроумные японцы сделали так, чтобы зарабатывать на сервисе.
Если обратится в сервис, то, даже в Москве, памперс Вам вряд-ли поменяют ранее, чем, через 2 месяца (личный опыт) - нет в наличии! А, если поменяют, то за такую цену, что у Вас появится резонная мысль - а не купить ли, проще, новый принтер?
Местный юморист

|    Сообщение #64 Отправлено 15 сентября 2006 - 19:57   ЮХа

Можно предположить, что хитроумные японцы не могли подозревать, что к их принтеру вместо картриджей присобачат вёдра с чернилами и начнут печатать круглосуточно. :)
Короче: я за слив в пузырёк. Слив организовать сразу же.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #65 Отправлено 15 сентября 2006 - 21:56   Lazzy

Так уже те же японцы стыдливо это сделали в PICTURMATE. СНПЧ И памперс в одном флаконе. Велосипед изобретён.
Местный юморист

|    Сообщение #66 Отправлено 17 сентября 2006 - 17:06   kop4enyi

Вечер добрый. Имеется принтер R220. Кто может на фото показать, как отключается помпа и включается? Или дать советы, как это лучше сделать?
Печатаю пока не каждый день. Но хочу всё отключить и начать печатать фото за $:)
Student KGTU.MTF.TiKMS

|    Сообщение #67 Отправлено 18 сентября 2006 - 02:19   NEON-45

Помпа, собсно, отключается простым перерезанием трубки, которая идет от нее к капе, затем разрезаанные трубки удлинняются и выводятся наружу. Можно приспособить тройник с краном. Можно и без крана, просто соединять трубки, ксли нужна прочистка.
Копченый, да мы с Тобой в одном политехе учимся!

Цитата

Но хочу всё отключить и начать печатать фото за $:)

Удачи... B)
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #68 Отправлено 19 сентября 2006 - 14:29   Zimfi

Episode (Sep 12 2006, 01:12 PM) писал:

Сильно трубку не наращивай, только необходимой длинны.


А почему нельзя сильно наращивать?
У меня просто под столом, на полу стоит двушка из под спрайта.
Ну и считай от стола до пола, да и плюс различные изгибы = от 70 до 100 см. трубки.
Кстати скоро будет полная 2 литра. Её можно как либо использовать в этом же принтере?

|    Сообщение #69 Отправлено 19 сентября 2006 - 16:03   Tack

Zimfi (Sep 19 2006, 03:29 PM) писал:

Кстати скоро будет полная 2 литра. Её можно как либо использовать в этом же принтере?

Для фотопечати не стоит- оная смесь обладает серобурозеленым цветом. Никакой профиль не поможет. :) В принципе лично я (после просмотра одной из веток данного форума) пробовал использовать "сливки" для печати текста на стареньком Epson SC460. Результат вполне удовлетворительный, разве что текст при ближайшем рассмотрении немного сероват. Для черновой печати текста на писчей бумаге сполне приемлемо. Но думаю что на новых принтерах с малым объемом капли "дразнить гусей" не стоит -себе дороже обойдется. Лучше вылить в унитаз либо подарить кому то в бедный офис для старого Epsona (если захотят голову себе морочить)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #70 Отправлено 19 сентября 2006 - 21:05   Episode

Zimfi (Sep 19 2006, 03:29 PM) писал:

А почему нельзя сильно наращивать?

Только если емкость слива на столе, рядом с принтером.
Если ниже - можно наращивать сколько душе угодно, хоть прямо до унитаза.
:)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #71 Отправлено 29 октября 2006 - 18:51   rybalkin@ukr.net

Добрый вечер! Люди подскажите как сбросить счетчик памперса на МФУ RX700????
Я читал предыдущие сообщения, там говорят как добраться до памперса, как и чем нарастить трубочки, какой материал замены фетра, вообщем много появилось информации про это МФУ, но ни слова о том как сбросить счетчик памперса. Утилита SSC 4.20 не помогла. Комбинации кнопок много перепробовал - не то.
Кто сталкивался-черкните комбинацию правильную плиз!!!!
С удовольствием могу поделиться другой информацией по этому МФУ, три месяца непрерывной работы на нем имею.
Заранее спасибо Всем за ответы.

|    Сообщение #72 Отправлено 01 ноября 2006 - 08:54   andreys

rybalkin@ukr.net

У меня пока такой необходимости не возникало, по этому не могу подсказать по этому вопросу. Если не найдешь, могу посоветовать обратиться сервисный цент там точно знаю, как сбросить.
p.s. если узнаешь способ поделись :unsure:

|    Сообщение #73 Отправлено 01 ноября 2006 - 18:40   rybalkin@ukr.net

Уже решил, купил сервисную прогу для этого принтера, -супер!, не то что эта ерунда SSC 4.1 4.2 и т.д. Спасибо всем кто ответил, пишите мне.

|    Сообщение #74 Отправлено 05 ноября 2006 - 11:40   root

Нет. Не будем. Прогу скачать можно здесь

|    Сообщение #75 Отправлено 05 ноября 2006 - 15:58   andreys

Episode

а фото это еще интереснее (см. фото)!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-27-1162735081.jpg

|    Сообщение #76 Отправлено 05 ноября 2006 - 17:15   Episode

Ну да, это то, что я хотел увидеть, только ракурс немного не тот ;)
Это все фотки внутренностей с сервис-проги, или еще есть?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #77 Отправлено 05 ноября 2006 - 17:37   ЮХа

Там всего три "битмапа"
То, что показано - самое интересное. :) Хотя "это" прописано на каждой головке каждого принтера.
..........
У меня нету RX700. Скачал ради интереса. Глупо заставлять программу искать то, чего нет ...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #78 Отправлено 20 декабря 2006 - 10:04   Loki

Проблема короче такая... У меня С43, печатаю на нем сублимацию, постоянно требует прочистки башки , и как следствие прочистки памперса... честно - задрал уже. Что Вы мне посаветуете. Буду рад.

|    Сообщение #79 Отправлено 07 января 2007 - 13:02   oleg_73

Не нашел подробного описания, как достать памперс из принтера Epson r220. Если кто это проделывал, подскажите пожалуйста порядок действий. Может у кого-нибудь есть сервисный мануал на этот принтер?

|    Сообщение #80 Отправлено 07 января 2007 - 15:30   ЮХа

Оставьте его (памперс) в покое. Там нет ничего интересного - кусок мокрого дерьма.
Выведите трубку из заднего лючка в пузырёк.
Ссылки на сервис-мануал принтера были на этом форуме. Ищите.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info