Цитировать

Форум по СНПЧ: Как перепрошить модель принтера в бесчиповый? Инструкции. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Как перепрошить модель принтера в бесчиповый? Инструкции. T50/P50/R290...-> L800, S22/SX125/SX130 -> L100/L200

|    Сообщение #41 Отправлено 07 декабря 2011 - 14:15   loskun

root, спасибо. С новой версией принт прошился без вопросов. Первая часть работы программы перевела его в 22-й, программа написала, что связь с принтером потеряна. Новый запуск программы показал что теперь 22-й перешиваем в 100-й. Прошивка прошла, принт снова стал 100-м. Попробовал печатать, попробовал прочистку через программу. Пока вроде все работает. Сделаю калибровку и попечатаем. Вопрос, как дела в программе с ИД головки. Или программа считывает его перед прошивкой а потом прошивает?

|    Сообщение #42 Отправлено 07 декабря 2011 - 22:19   svinuk

Программатор для этих микрух "на коленке" не соберешь, поэтому считаю, что о решении проблемы говорить действительно рановато...

|    Сообщение #43 Отправлено 08 декабря 2011 - 12:16   root

Просмотр сообщенияsvinuk сказал:

Программатор для этих микрух "на коленке" не соберешь

Зачем собирать самому программатор, тем более на коленке.???

Решений несколько:
- заказать прошитую микросхему
- купить непрошитую и отдать спецам для прошивки
- купить программатор и самому перепрограммировать
- перепрошить принтер удаленно

|    Сообщение #44 Отправлено 08 декабря 2011 - 14:18   Vladimir_aka_Shuher

мои результаты: прошился, стал мой принтер L200 (был SX130), откалибровался (средствами драйвера), прочистку головы средствами программы-прошивальщика (не оригинального драйвера!) сделал, два десятка страничек отпечатал, программный сброс уровня чернил опробовал - полет нормальный :-)
root, огромное спасибо за прошивку!

|    Сообщение #45 Отправлено 08 декабря 2011 - 14:53   svinuk

root, вот два варианта самых реальных это купить прошитую и прошить удаленно. Купить программатор не вариант. Цена превысит цену нового принтера. Купить не прошитую и отдать спецам тож не вариант. В нашем зажопье таких спецов просто напросто нету.

|    Сообщение #46 Отправлено 08 декабря 2011 - 14:55   root

Просмотр сообщенияsvinuk сказал:

Купить программатор не вариант. Цена превысит цену нового принтера

Почему не вариант?
Вариант но, видимо, не для вас.

|    Сообщение #47 Отправлено 08 декабря 2011 - 17:21   root

Приглашаются желающие протестировать новую программу PrintHelp, на базу программы SPUA (Resetters), но с добавленными функциями перепрошивки некоторых моделей принтеров.
В период тестового режима:
- перепрошивка осуществляется Вами на свой страх и риск;
- разработчики программы ответственности за результаты перепрошивки принтеров ответственности не несут:
- код для перепрошивки - бесплатный.

О результатах перепрошивки просьба отписываться в этой ветке.
Любые проблемы будут решаться с нашей и вашей помощью.

Гарантии работы программы по перепрошивке принтеров мы сможе дать после окончания периода тестирования, о чем сообщим дополнительно.

О программе PrintClean:
Если Вы перепрошили свой струйный принтер в бесчиповый и функция прочистки печатающей головки стала недоступна ни из драйверов принтера ни кнопками на принтере, то утилита PrintClean (1 мБ) поможет Вам в этой ситуации.

Утилита имеет всего одну функцию на данный момент - прочистка печатающей головки принтера.
Если у Вас нет проблем с прочисткой кнопками на принтере или из драйверов принтер - не скачивайте и не устанавливайте эту утилиту. Она Вам не нужна.

Скачать программу инсталляции утилит PrintHelp & PrintClean
Скачать отдельно программу инсталляции утилиты для прочистки печатающих головок PrintClean
Архивы с программами приаттачены.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PrintHelp.zip (2,33МБ)
    Количество загрузок:: 2790
  • Прикрепленный файл  PrintClean.zip (1009,63К)
    Количество загрузок:: 14121

|    Сообщение #48 Отправлено 08 декабря 2011 - 20:34   MacterLIFE

Установил себе - пока печатает. Только вот не понял как себя должен счетчик чернил вести. Совсем не кончаться?
а так в целом печатает и из под Гутенпринта и просто из приложений. у меня S22

|    Сообщение #49 Отправлено 08 декабря 2011 - 21:28   root

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

установил Print Clean....подключил только Епсон Р200
А зачем устанавливать для Р200 дополнительные утилиты? Я же написал, что утилита PrintClean нужна для перепрошитых принтеров, в которых не работает штатная прочистка из драйвера и кнопками.

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

не нашел Epson CX4300
СХ4300 не поддерживается утилитой PrintHelp.

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

с какими принтерами работает ПринтКлиан?
С перепрошитыми. Совместимость дадим позже.

Просмотр сообщенияandrew75 сказал:

прошивать принтер нужно с оригинальными картриджами
можно БЕЗ картриджей, можно без СНПЧ, можно без установленного драйвера.

Просмотр сообщенияandrew75 сказал:

обязательно ли выковыривать авточипы
Нет не обязательно. Можно заклеить скотчем.

Просмотр сообщенияMacterLIFE сказал:

Только вот не понял как себя должен счетчик чернил вести. Совсем не кончаться?
Ни счетчик чернил ни счетчик памперса не должен изменяться. Один раз прошил мозги своему принтеру и забыл про картриджи, чипы, памперсы итд... Просто получаешь печатную машинку. Просто долей чернил!

|    Сообщение #50 Отправлено 08 декабря 2011 - 22:14   Кавказец

Просмотр сообщенияroot сказал:

Просто получаешь печатную машинку. Просто долей чернил!

Если бы такое замутить с ТХ650, то этот аппарат вообще был бы вне конкуренции, даже не знаю кто бы с ним тогда мог сравниться!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #51 Отправлено 09 декабря 2011 - 07:58   whs

Просмотр сообщенияroot сказал:

- перепрошивка осуществляется Вами на свой страх и риск;


готов для растерзания выделить один эр290, только не понял, поддерживается ли он или пока только 4х цветники?
Nikon D800E + Nikon D4 + Sigma 24-105mm 1:4 DG HSM Art + Nikon Af Nikkor 80-200 мм F/2.8 D Ed (MKIII) Fujifilm X-T1 + 16-50 + Dell UP2516D + Epson L805

|    Сообщение #52 Отправлено 09 декабря 2011 - 08:30   root

Программное решение для перепрошивки моделей осуществляется программой PrinHelp для следующих моделей:

S22 - > S22 chipless
s22 - > L100

SX125 - > SX125 chipless
SX125 - > L200

SX130 - > SX130 chipless
SX130 - > L200

|    Сообщение #53 Отправлено 09 декабря 2011 - 11:31   Spi4

Просмотр сообщенияroot сказал:

В период тестового режима:
- перепрошивка осуществляется Вами на свой страх и риск;
- разработчики программы ответственности за результаты перепрошивки принтеров ответственности не несут:
- код для перепрошивки - бесплатный.


Добрый день! А как получить бесплатный код для перепрошивки?

|    Сообщение #54 Отправлено 09 декабря 2011 - 13:28   TheMarshall

Vladimir_aka_Shuher,

Просмотр сообщенияVladimir_aka_Shuher сказал:

Как "сказать" PrintHelp'у чтобы он именно первый вариант мне сделал?


Прошить первую часть прошивки. Когда программа попросит выключить принтер, отключить принтер нажав кнопку выключения и отменить вторую часть прошивки.

|    Сообщение #55 Отправлено 09 декабря 2011 - 13:31   Vladimir_aka_Shuher

TheMarshall, спасибо :) Получилось.

Шустро у нас работают http://bvf.ru/forum/...ad.php?t=845193
сегодня только тема появилась и уже за неслабое вознаграждение :) При том что здешнее решение пока только тестируется.

|    Сообщение #56 Отправлено 09 декабря 2011 - 17:57   Ломастер

Здравствуйте!

Просмотр сообщенияroot сказал:

Программное решение для перепрошивки моделей осуществляется программой PrinHelp для следующих моделей:

S22 - > S22 chipless
s22 - > L100

Я правильно понял? S22 "чипованый" можно перепрошить в S22 "безчиповый", или только в L100 "безчиповый"?
Скачан, установлен, запущен Printhelp. Программа обнаружила принтер S22-> "Изменить модель"->Предупреждение "ОК"->Ключ -> Приобрести ключ->Страница приобретения ключей для сброса "памперса".
Как получить бесплатно(или купить) ключ для перепрошивки?
Заранее спасибо.

|    Сообщение #57 Отправлено 09 декабря 2011 - 20:15   MacterLIFE

У меня возникла неболшая проблемма. При калибровке принтер замигал что ему нужны картриджы новые. Ни включение\выключение, ни установка картриджей эффекта ни возимели. У меня стояли ПЗК с чипами. Я чипы из них выдернул, перепрошил заново, после этого сделал калибровку и вновь запустил принтер. Он налил мне лужу краски в направляющие, но печатать все же стал.
Да и еще - тест дюз после прошивки стал выполнять не корректно. поверх мадженты и желтого рисует черным.

И похоже размер капли изменился - растр стал сильнее заметен. Сейчас пытаюсь настроить все что возможно. Но с другой стороны - то что посреди листа не вылазит ошибка пропавших чернил - уже огромный плюс!

|    Сообщение #58 Отправлено 09 декабря 2011 - 21:42   Vladimir_aka_Shuher

Dmitriy_KZ, покажешь где почитать толковый мануал на эту тему? У меня был R270, я его вполне успешно заправлял, но с SX130 не получилось аналогичным образом. Не сосет, зараза, чернила через технологическое отверстие. И в том шприце, который вставляется в отверстие через которое башка чернила "пьет", разрежение постоянное и не уменьшается, как будто его заткнули. Скорей всего я с технологическим отверстием что-то не так делаю... Во вложении фото моего картриджа, может подскажешь чего :-)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

|    Сообщение #59 Отправлено 09 декабря 2011 - 22:22   Dmitriy_KZ

тут видео, в главных ролях часть меня, картридж и шприц с двумя V образными "зарезами"

|    Сообщение #60 Отправлено 10 декабря 2011 - 05:33   romanM

Просмотр сообщенияTheMarshall сказал:

Когда программа попросит выключить принтер, отключить принтер нажав кнопку выключения и отменить вторую часть прошивки.
будете так делать , получите труп вместо принтера.
НЕ торопитесь прошивать принтеры, нет аджуста, чтобы вернуть их обратно. у меня уже 4 трупа, или прийдётся их перешивать постоянно, чтобы они работали, или просто выкинуть!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info