Цитировать

Форум по СНПЧ: После печати вылетает 1 дюза на мажетне - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

После печати вылетает 1 дюза на мажетне

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июня 2021 - 15:26   spartaks2007

Добрый день. проблема такая.... печатаешь фото 10*15 1 шт норм , последующие явно полосит на красном, делаешь тест ,вылетает дюза на мандженте бывает в разных местах.... одна прочистка все восстанавливается... тест идеален. Потом печать и снова все по кругу... Чернил хост , печатую на нихбольше 3 лет проблем не было.... Пробовал прокачку демпфера, (первоначально мне показалось мало там чернил было на мадженте) но это не принесло результата, вывел слив ниже уровня в банку.... и еще один момент был, ранее ни как не проявлялся только на тесте, часть дюз на мадженте пропечатовался синим, после прокачки наоборот....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 09 июня 2021 - 17:20   peterq

Просмотр сообщенияspartaks2007 сказал:

Пробовал прокачку демпфера, (первоначально мне показалось мало там чернил было на мадженте)

Логичный вывод, всё описание до этого очень похоже на чернильное голодание. Раз не помогла прокачка демпфера - а чернила нормально поступают в демпфер из донора? Тут были люди, у которых на родных СНПЧ с этим были проблемы.

Просмотр сообщенияspartaks2007 сказал:

вывел слив ниже уровня в банку.... и еще один момент был, ранее ни как не проявлялся только на тесте, часть дюз на мадженте пропечатовался синим, после прокачки наоборот....

А вот тут уже пошел разброд и шатание. Зачем выводить слив ниже? Не поможет, надеюсь Вы хотя бы не погрузили трубку в отработку.
Что значит "часть дюз пропечаталась наоборот"?
Вообще последнее фото немного напоминает разгерметизацию ПГ. Проблема "проникания" соседних цветов должна проявляться после отстоя принтера в покое и пропадать после прочистки или реальной печати (не печати теста дюз, там мизерный расход чернил).
Если это именно так - готовьте деньги на замену ПГ. Аппарат, как я понял, L800, пробег 20 тыс, может уже и пора голове на покой.
Чисто статистики ради - какие чернила используете и не меняли ли ещё ПГ?
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 июня 2021 - 09:36   spartaks2007

трубка не опущена в чернила... Сделал это так как подозреваю, что памперс уже переполнен. на фото где есть красный цвет полосит (правда после прочистки пару отпечатков норм). на более подробном тесте видно что маджента проникает на саян.. (на обычном тесте все норм)... Это приговор голове или еще что то можно проверить или попробовать... в целом фото если приглядываться то видно.. я так понимаю дальше будет хуже... чернила с самой покупке Хост

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 066.jpg
  • Прикрепленное изображение: 06.jpg
  • Прикрепленное изображение: 05.jpg
  • Прикрепленное изображение: 54.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 10 июня 2021 - 12:17   MaK7

Так тут явно же башка пробита!
Это приговор, да!

|    Сообщение #5 Отправлено 10 июня 2021 - 13:57   peterq

Просмотр сообщенияspartaks2007 сказал:

трубка не опущена в чернила...

Так и должно быть, следите за этим.

Просмотр сообщенияspartaks2007 сказал:

(правда после прочистки пару отпечатков норм). на более подробном тесте видно что маджента проникает на саян.. (на обычном тесте все норм)

Это точно разгерметизация головы, покупайте новую (в сервис-центре, а не на Алиэкспресс). Тут, увы, без вариантов.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 июня 2021 - 14:35   9999

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Так тут явно же башка пробита!

Это было видно по 2-ой фотке первого сообщения. Я вообще не понимаю о чем вы трете, если это было ясно сразу.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 июня 2021 - 19:26   MaK7

Я ничего и ни о чем не тру.
Скана с четкими цветами нет, а на фото по моему зрению видно не очень хорошо, потому написал что написал тогда, когда явно проблему увидел.

В целом, я не очень понимаю, как можно отпечатать 23 тысячи страниц без сканера, дома - это очень много, на точке печати фото - сканер таки нужен, но имеем что имеем, по тем фото которые в первом сообщении - я лично дефектов не углядел. Вы увидели - очень хорошо, мой Вам вопрос: чего сразу не написали? Зачем дожидались моего сообщения? Чтобы написать гневный опус? :)

|    Сообщение #8 Отправлено 11 июня 2021 - 09:38   9999

Никакого негатива или гнева. На сам деле все тормоза в диагностике из-за несоблюдения новорегами правил форума, в соответствии с которыми нужно выкладывать скан четкого теста дюз, например из принтхелпа. Я увидел сразу, но сразу отписаться не было времени. Когда еще раз сунулся в эту тему - думал уже решили, а тут продолжается гадание.

Новореги, читайте правила, для вас же старались.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 июня 2021 - 12:34   MaK7

Ну в России инструкцию читают известно когда, так что ждать с каждой новой темы теста режимов печати (а не дюз), причем скана (а не фото) в реальности не приходится.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info