Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #81 Отправлено 20 февраля 2016 - 16:04   ostrov

Скорее всего, в синем картридже воздух из помпы не прокачали. Скотчем заклейте поперек помпу, чтобы толкатель в скотч уперся. Если запечатает - значит помпа. Если не запечатает - чип.

|    Сообщение #82 Отправлено 20 февраля 2016 - 18:17   Anastasia_Fly

Скажите, а для блокировки помпы достаточно воткнуть между корпусом и помпой кусочек, например, бумаги?

Просмотр сообщенияostrov (20 февраля 2016 - 16:04) писал:

Скорее всего, в синем картридже воздух из помпы не прокачали. Скотчем заклейте поперек помпу, чтобы толкатель в скотч уперся. Если запечатает - значит помпа. Если не запечатает - чип.


Спасибо, обязательно попробую сегодня! :)

Просмотр сообщенияSlava2 (20 февраля 2016 - 09:51) писал:


а какие ж вы туда чернила плюхнули?


Чернила Revcol. Тип чернил как раз в сервисе и подсказали. Картриджи годны до весны 2016.

|    Сообщение #83 Отправлено 20 февраля 2016 - 20:17   ostrov

можно самому определить жесткость помпы, надавив на резиновую помпу , например, тупым концом карандаша или шариковой ручки и сравнив с другим картриджем. Было пару раз, когда хода помпы не хватало, подкладывал кусок чего-нибудь толщиной 2-3 мм, чтобы и помпа работала и датчик не срабатывал.

|    Сообщение #84 Отправлено 20 февраля 2016 - 22:08   Anastasia_Fly

Все попробовала. Блокировка помпы не дает результата. Воздуха в картриджах нет - проверила еще раз. Значит дело в чипах? Если плоттер показывает 'крестик' на индикаторе картриджа, то есть ли смысл в действиях над помпой? Я так понимаю, что плоттер не печатает именно из-за того, что чип показывает нулевой уровень чернил.

|    Сообщение #85 Отправлено 21 февраля 2016 - 21:23   ostrov

крестик и нулевой уровень - разные вещи. Нулевой лечится. Крестик, скорее всего, нет

|    Сообщение #86 Отправлено 22 февраля 2016 - 18:38   Anastasia_Fly

У меня, к сожалению, нет другого синего картриджа. Вариант промыть и поставить картридж другого цвета не прокатит?)

|    Сообщение #87 Отправлено 22 февраля 2016 - 23:55   Roman Saw

А зачем промывка ? Уровень чернил отчитывается по количеству прокачки помпы.Крестик говорит о блокировки чипа.Купите авточипы и забудьте навсегда о чипах.

|    Сообщение #88 Отправлено 23 февраля 2016 - 22:16   Anastasia_Fly

Всем спасибо за советы! :ilove-r-ru:

|    Сообщение #89 Отправлено 24 февраля 2016 - 17:44   dunduk60

Всем добрый вечер,давно назрел такой вопрос. Случайно ни кто не держал картриджи в руках 72,они такие же как 82 или разница только в чипах и объеме?

|    Сообщение #90 Отправлено 24 февраля 2016 - 22:35   ostrov

dunduk60,
в чипах и объеме. Всё верно

|    Сообщение #91 Отправлено 01 марта 2016 - 08:30   Phaeton

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой: были приобретены ПЗК (прям как на первой странице этой темы) для HP DesignJet 800. Это потом я уже прочитал, что они без помпы и лучше их выкинуть. Я бы и рад переделать родные картриджи в ЛонгПринт, да вот беда на купленных ПЗК определяется только черный картридж №10, цветные картриджи №82 не определяются совсем. Плоттер стоит уже несколько дней, без питания тоже стоял, ситуация не меняется. Чипы чистые, стоят ровно. Продавец после описания проблемы пропал и не отвечает, товар был приобретен по интернету. У нас в городе я ничего подобного не найду.
Вот такая беда, может кто посоветует что-нибудь дельное?

|    Сообщение #92 Отправлено 01 марта 2016 - 10:31   Slava2

ищите на рынке подержанных вещей (в Украине это OLX) б/у картриджи. Или может быть даже целый принтер такой системы, и это вам обойдется совсем не дорого.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #93 Отправлено 01 марта 2016 - 15:20   ostrov

может, толкатель проскакивает дальше чем нужно? попробуй скотч наклеить поперек картриджа в натяг, чтобы толкатель уперся в скотч. Или подложить что-нибудь в место, где помпа должна быть.

|    Сообщение #94 Отправлено 02 марта 2016 - 16:00   Roman Saw

Просмотр сообщенияPhaeton сказал:

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой: были приобретены ПЗК (прям как на первой странице этой темы) для HP DesignJet 800. Это потом я уже прочитал, что они без помпы и лучше их выкинуть. Я бы и рад переделать родные картриджи в ЛонгПринт, да вот беда на купленных ПЗК определяется только черный картридж №10, цветные картриджи №82 не определяются совсем. Плоттер стоит уже несколько дней, без питания тоже стоял, ситуация не меняется. Чипы чистые, стоят ровно. Продавец после описания проблемы пропал и не отвечает, товар был приобретен по интернету. У нас в городе я ничего подобного не найду.
Вот такая беда, может кто посоветует что-нибудь дельное?
Щас в последнее время чипы на пзк и снпч под 82 картридж ,не инициализируются в плоттерах.у самого где в закромах валяютя абсолютно новые чипы ,но ни на одной из 5 машин не прошли. Как вариант купить еще одно снпч и вставить для того чтоб пллоттер определил,а уже потом лонг делать,тем более банки, шлейфы все пригодится.

|    Сообщение #95 Отправлено 18 марта 2016 - 09:33   ostrov

переклеить чипы с бу картриджей оригиналов.

|    Сообщение #96 Отправлено 14 июня 2016 - 21:06   __Радик__

Народ, посмотрите пожалуйста тему про печать лесенкой (елочкой) нр 110 и 510.

resetters.ru/index.php?showtopic=27143&st=0

Там в начале про 110, а последний комент мой про 510, т.к. обслуживаю оба этих плоттера, И главный вопрос (тем, кто там все прочитал) : в сервис мануале есть такой пункт 5.1 Calibration. Имеет ли он отношение к решению проблемы с лесенкой?

|    Сообщение #97 Отправлено 14 июня 2016 - 21:49   Roman Saw

Делай калибровку.Заряжаем бумагу размер 60 на 60 . Paper menu-Advance calibration-create platten,когда закончит заряжаем это лист ровненько где пунктир по краю.Как только бумагу принял заходим в меню бумаги опять, advance calibration затем Measure patten.

|    Сообщение #98 Отправлено 22 июня 2016 - 12:08   Best_orel

Народ, что про эти картриджи скажите? жмяк

|    Сообщение #99 Отправлено 22 июня 2016 - 12:32   Slava2

а помпа у них есть? или просто коробочка с чернилками неизвестного происхождения?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #100 Отправлено 22 июня 2016 - 14:01   Best_orel

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

или просто коробочка с чернилками неизвестного происхождения?


Понятия не имею - у знакомого 4 500тых, говорит только там и покупает и мол все нормально. Я вот себе тоже подкупил - на днях доедет.

Пранирую сразу про запас и башни и картриджи прикупить.

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info