Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Photosmart 8253 ошибки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP Photosmart 8253 ошибки Firmware Error 0xa01a2d6f, синий экран 0005DAB5

|    Сообщение #1 Отправлено 15 октября 2013 - 11:18   Kozlov

Здравствуйте!
Перечитал кучу форумов, звонил в тех поддержку, не могу разобраться в чем дело!
Попал ко мне в руки принтер HP Photosmart 8253, решил поставить на него снпч.
До этого он работал нормально, на оригинальных картриджах, я напечатал пару страниц, поехал, взял набор чернил InkTec H3070, СНПЧ (HP PS 3000/5000/6000/7000 Series 177 (IST)).
Собрал всю систему, как написано, по инструкции, в стерильных условиях. Запускаю принтер, он выдает ошибку 0xc18aхххх, я порылся в инете, эту ошибку поборол путем съема правой крышки, предергиванием шлейфа. После чего принтер успешно прошел инициализацию, сказал что стоят оригинальные картриджи. Я обрадовался что все прошло так просто, попечатал фотки, текст, короче все отлично, не полос, не ошибок.
Ночь принтер стоял выключенный на столе и его никто не трогал.
Утром решил напечатать фотографию...БАХ!
При попытке получить от него фотографию, из него вылезло нечто непонятное!!! Распечатка тестовой страницы показала что практически пропал черный цвет.
Ну... думаю бошку надо мыть...
Погонял еще его опцию "Очистку головки", по совету друзей пораспечатывать 100 копий черного квадрата, но эти манипуляции ничего не дали. Пытался попасть в сервисное меню и сделать тест дюз, но дальше расширенного пользовательского меню, через зажатие "cancel"+"->", или "cancel"+"<-", я не попал, а там ничего подобного нет...все что там есть касается только тестирования кнопок, экрана, общий отчет о принтере, тест прямости печати и т. д. а чего то серьезного, типа возврата к заводским настройкам или чего то подобного там нет.
Думал мож с чернилами что то не то, попробовал поставить обратно родные картриджи, еще раз прогнать чернила с них.

И ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ СТРАННОЕ...
После того как я вставил родные картриджи, распечатал пару тестовых страниц и тыкнул на "Очистку головки", как обычно принтер мне написал что нужно загрузить в латок обычной бумаги и жать ОК.
Вместо того чтоб начать тарахтеть, жужжать и елозить по столу, на дисплее появился синий фон, на нем значек с изображением кнопки "ON" и код 0005DAB5, лампочки под кнопками "ON" и "Photo Tray" при этом начали моргать, но внутри принтера ничего не происходило...тишина.
Когда я нажимаю кнопку "ON" принтер делает вид что выключается и тухнет, на экране при этом появляются все положенные надписи, но через несколько секунд снова включается и так до тех пор пока его из разетки не выдернешь.
Никакие танцы с бубном не помогли, шлейф, комбинации кнопок, перетыкивание кабелей питания и выключения роутера как посоветовали мне в тех поддержке, тоже не прокатило.
Колупаясь в меню я увидел общий отчет о принтере, там содержалась разная инфа про количество напечатанных страниц, серийный номер, картриджи и вот еще:
во первых там было написано что картриджи пустые, хотя они не пустые и
Firmware Code (Код микро ПО): VF2P112A
Firmware Error (Ошибка микро ПО): 0xa01a2d6f

При попытке произвести любые действия которые предполагают печать или движение каретки с головой, появляется вот этот синий экранчик и 0005DAB5.
Уважаемые знатоки подскажите с чем связаны эти ошибки?
Где вообще можно найти расшифровку кодов ошибок?
Может ли это быть связанно с прошивкой? Если да, то как перепрошить?
Может ли это быть связанно с тем что принтер некоторое время стоял правой стенкой(как раз платой с мозгами) в плотную с колонкой от компа, она хоть небольшая, но активная?
В сервис центре говорят что эти принтеры старые и сняты как с производства, так и с поддержки, надежда только на вас!
Принтер напечатал всего 500 страниц, при чем фоток из них только страниц 100, жалко на помойку тащить.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 марта 2017 - 21:07   karyamba2008

Так нашёл решение проблемы или нет???????Такая же беда приключилась!!!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info