Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый Epson Tx109 и СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый Epson Tx109 и СНПЧ Нет двух цветов, третий полосит.

|    Сообщение #1 Отправлено 30 июля 2009 - 16:42   Cergei

Совершенно новый TX109, картриджи-оригиналы не ставил - сразу СНПЧ. После прокачки тест 25% (М-ок, Y и С-полный 0, B-полосит) Решил, что должен отстояться. Отстоялся почти сутки. Результат не изменился. СНПЧ капсульная, Чернила WWM. Чернила поступают (присутствует в капсулах). При печати иногда пробиваются желтый и синий. Но после прочистки опять ноль. Понимаю, что чернила не лучшие, но все же принтер новый и результат должен быть однозначно. Может кто-то что-то посоветует?

|    Сообщение #2 Отправлено 30 июля 2009 - 17:05   ЮХа

Если бы спросили, что чипы не определяются, то это было бы понятно. Но если при простейшей инсталляции СНПЧ возникают проблемы с неподачей чернил, то лучший вариант - обратиться к продавцу СНПЧ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 июля 2009 - 17:23   Cergei

Чипы установились нормально! Такое ощущение, что ПГ не создает разряжение. Может попробовать шприцом продавить воздух через отверстие донорских емкостей? Я хуже не сделаю?

|    Сообщение #4 Отправлено 30 июля 2009 - 17:53   ЮХа

Спросите у продавца СНПЧ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 30 июля 2009 - 19:06   Episode

Просмотр сообщенияCergei (30th July 2009 - 05:42 PM) писал:

Чернила WWM

Это ответ на все вопросы.
Добавить нечего.

Просмотр сообщенияCergei (30th July 2009 - 05:42 PM) писал:

результат должен быть однозначно

А результат и есть. Результат такой, какой он должен быть.
Другое дело, что Вам он не нравится, но Вы же знали это, Вы сознательно заправляли эти чернила, Вы знали, что работать они не будут, Вы знали, что принтер умрет, так что же Вас так удивляет?
Не могу понять. Вам хочется просто поболтать? Поеделится своим горем, мол, я знал, что оно работать не будет, но все равно залил, и оно не работает, пожалейте меня, мне так грустно...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 30 июля 2009 - 19:39   Д. Дмитрий

Просмотр сообщенияCergei (30th July 2009 - 06:23 PM) писал:

Я хуже не сделаю

Отнесите на сервис - пусть переделают после Вас. Думаю МФУ ещё жив - если вы сильно не старались его починить.
А для начала можно было б выложить тест дюз чтоб здесь посмотрели что такое ОК, а что такое не ОК!!!

|    Сообщение #7 Отправлено 30 июля 2009 - 19:48   ЮХа

Я не верю в то, что плохие чернила могут забить каналы ПГ при первых попытках печати.
Очевидно, инсталляция системы была проведена неправильно. Хотя, как можно сломать черенок лопаты?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 30 июля 2009 - 20:20   Cergei

Большое спасибо за профиответы. Могу сказать одно. На таких чернилах у меня работает R290 и 3 модели canon с разными картриджами. Не одну систему поставил клиентам с теми же чернилами. Никто не жалуется. Не давно поставил на TX106. Разница лишь в том, что эта система первая у меня капсульная. Не думаю, что имея опыт 2 года я вдруг не правильно заправил емкости. И большой РЕСПЕКТ ЮХа! Это как нужно постараться, чтобы убить новый принтер чернилами?!

Хочу добавить, что емкости находятся в режиме мариотто, а не в баночном. Как я определил рассказывать не буду :). А система от ресеттерс. Надеюсь на понимание и хотелось бы хотя бы какой-то дельный совет.

|    Сообщение #9 Отправлено 30 июля 2009 - 20:35   Episode

Cergei
Мы можем здесь долго флудить рассуждать и гадать, благо, правила ФПВ это не запрещают.
Но надо ли?
Вы ведь сами не хотите себе помочь.
Поймите, ясновидящих на этом форуме нет, они тусуются общаются на других форумах.
А здесь, дабы получить квалифицированный ответ, нужно наиболее полно описать ситуацию, иначе, все ответы будут такие, как выше.
Ваш вопрос, вызывает массу других вопросов, нет никакого желания выпрашивать у Вас информацию, задумайтесь, кому это нужно.
Раз уж Вы имеете опыт в установке и эксплуатации СНПЧ, то должны понимать, что СНПЧ, это два сосуда соединенных трубочкой. Что здесь может не работать?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 июля 2009 - 20:47   Cergei

Завтра поставлю картриджи, выложу результаты тестов до и после и отпишусь.

|    Сообщение #11 Отправлено 30 июля 2009 - 21:22   Episode

А еще фото доноров - как заправлены и установлены, фото капсул в каретке - как заправлены и установлены и главный вопрос - промывалась ли ПГ перед сменой чернил?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 31 июля 2009 - 08:44   СмерШ

Просмотр сообщенияEpisode (30th July 2009 - 10:22 PM) писал:

промывалась ли ПГ перед сменой чернил?

Не было в нем чернил - пишет, что принтер новый. Похоже, что капсулы залиты под завязку, без воздуха.

|    Сообщение #13 Отправлено 31 июля 2009 - 13:30   Episode

Все равно, промыть (3 минут на промывку с капсулами) для полной гарантии (капсулы ведь все равно снимать перезаправлять), заправить 50х50, прочистка, прочистка, отстой минут 20-30, печать теста дюз.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #14 Отправлено 31 июля 2009 - 16:44   Cergei

Проблема кажется нашлась - воздух в шлейфе.
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Подскажите где найти как устранить.


Вот фото доноров
Прикрепленное изображение: 2.jpg
В синем шлейфе тоже пузырьки.

|    Сообщение #15 Отправлено 31 июля 2009 - 16:46   koka

Это до фени...если герметичность не нарушена...а так...при прокачке -уйдёт...и останется в верхней части капсулы...не зря там 50\50...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 31 июля 2009 - 16:55   Cergei

Прокачку делал несколько раз. Пузырьки гуляют туда-сюда :unsure:

|    Сообщение #17 Отправлено 31 июля 2009 - 17:00   koka

Что бы не ждать и не гонять-"подтянуть"...и в донорах-в "ВО" не должно быть чернил...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 31 июля 2009 - 17:50   Cergei

Похоже нарушена герметичность. Причем скорее всего в капсулах. По соединениях не видно. Уже не знаю где искать. Завтра верну продавцу. Почему-то с картриджными таких проблем нет. Может это мне так повезло? :unsure:

|    Сообщение #19 Отправлено 31 июля 2009 - 18:20   koka

Ну ...значит мне всегда везло...правда я их (СНПЧ) проверяю перед и "перепаковую" (жаргон сантехнический...когда "паклей" :) ) используя силикон аквариумный.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 31 июля 2009 - 19:38   Episode

Cergei
Воздух в шлейфе - до фени, забудьте о нем.
Заправьте нормально доноры нормальными чернилами. Сбалансируйте.
Сейчас у Вас доноры заправлены неправильно. Чернил в ВО быть не должно.
Ну и тот факт, что воздух не уходит из шлейфа в капсулу при прочистках, говорит о том, что либо шлейф где-то пережат, либо воздух не поступает в доноры, либо о разгерметизации верхней части капсулы, но тогда бы там выступали чернила.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info