Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Cx7300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Cx7300 как лучше "уйти" с оригинальных картриджей

|    Сообщение #1 Отправлено 01 октября 2009 - 00:36   Евгений73

Доброго времени суток всем!Пожалуйста помогите! Читал кучу форумов, ваш сайт серьезно перелопатил, в конец запутался...
Суть проблемы. У моей знакомой МФУ Epson Stylus CX7300. Недавно у нее закончились черные чернила в оригинальном картридже Т0731. Пытался заправить. Сейчас вопрос стоит в том что нужно установить СНПЧ или перезаправляемые картриджи. Первая сложность нет знаний на чем остановить свой выбор. Вторая то что мы живем в районном центре и все продавцы поставляют товар с одного склада и выбирать приходится только из наличного там товара. Третья сложность местные спецы денег просят чуть ли не половину стоимости принтера за установку и заправку СНПЧ, лишних денег нет, а у меня знаний в этом вопросе минимум. Если с перезаправляемыми картриджами все как бы ясно, заправил, установил на свое место и доливай чернила по мере расхода (не знаю только стоит ли что либо промывать и как это сделать, если с оригинальных чернил скорее всего будем переходить на водорастворимые.Черные по крайней мере уже куплены - Чернила ИНК TEC Epson E0007-100MB T0601/​ T0611/​ T0621/​ T0631 Black (100мл) или они не сгодятся?). В чернилах выбор не очень, но это все,что имеется.
Заранее благодарен всем кто откликнется и поможет дельным советом и информацией. Предполагаю ответы типа смотри на сайте, но я в этом не очень и реально запутался. Просто хочется прочитать советы как бы вы поступили на моем месте при ограниченном выборе и без представления последовательности действий по установке.

|    Сообщение #2 Отправлено 01 октября 2009 - 00:53
ГостьИскатель_*

В первую очередь обеспокоиться, чтобы принтер не засох.
Картриджи должны стоять на местах даже пустые.
Выяснить для себя, как сбрасываются чипы на этот принтер. Рубрикатор. Выбор СНПЧ.
Изучить тему "ржавые пружины". ФАК по снпч. Картриджи.
Заказать систему через интернет на почту с оплатой по факту.
Пока все это идет на почту:
     Изучить растворы для промывки пигмента.
     Изучить вывод слива.
     Изучить способы промывки.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 октября 2009 - 12:43   Vity@s

InkTec E0007 это пигмент.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #4 Отправлено 01 октября 2009 - 13:22   Episode

Евгений73
Не нужно постить ссылки, которые никто не просил. Почитайте правила форума.

По теме. Вы же имеете доступ в инет, почему бы не заказать нормальную СНПЧ через интернет, установить и спокойно печатать?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 ноября 2009 - 02:20   Евгений73

Заказал рессеторовскую капсульную СНПЧ EconoPrint, уплатил, установил на Epson Stylus CX7300. Все почти понравилось. Сначала чипы не обнулялись. Протер ластиком - помогло. В принципе готов написать благодарности. А именно установка нареканий не вызвала - все продумано до мелочей, мне понравилось. Буду всем советовать и устанавливать.
Помогите пожалуйста с советом, пока знакомая (чей принтер я "апгрейдил") меня не съела. Пытался найти самостоятельно на сайте, но чего то не получается. Проблема в том что после установки Снпч принтер начал полосить- на любой цветной картинке через каждые 2см следует полоса 1мм от белого (на светлом фоне) до красного (на темном)цвета. Черным цветом текст и рисунки печатаются на отлично. Краска ваша- премиум инк, печатал на бумаге XEROX Busines TCF 80g/m2, доноры залиты почти полностью стоят на одной плоскости с принтером. Где искать причину? В настройках принтера или всамом принтере (им никто, как оказалось, очень долго не печатал ничего цветного. Проверка дюз каждый первый раз( давал несколько раз возможность "откиснуть" по 12-14 часов - никто это время принтер не включал) показывает что все нормально. Сходу еще несколько проверок показывает небольшую проблему с синим цветом. Несколько раз безрезультатно прочищал головку и дюзы Подскажите пожалуйста, где об этом можно прочитать на форуме.

|    Сообщение #6 Отправлено 01 ноября 2009 - 07:23
ГостьИскатель_*

* Нарушена проходимость (Затычки, пробки, прижимы, биндеры, перегибы шлейфа, воздушные фильтры...)
* не идеальная герметичность на штуцерах

|    Сообщение #7 Отправлено 01 ноября 2009 - 14:40   Евгений73

Все пересмотрел - затычек, пробок, прижимов, перегибов шлейфа нет. Герметичность на штуцерах нормальная, проверил еще раз.
Подскажите пожалуйста, где в принтере искать воздушные фильтры и что такое биндеры?
Словарь специфических терминов и аббревиатур смотрел, там ничего нет.

|    Сообщение #8 Отправлено 01 ноября 2009 - 15:36   Episode

Евгений73
Давайте фото всего хозяйства:
- доноры, как заправлены, как установлены
- капсулы, как заправлены
- укладка шлейфа
- тест дюз
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 01 ноября 2009 - 16:44   Евгений73

Завтра попытаюсь попасть к "пациенту" и найти хороший фотоаппарат, так как моего мобильного (с 2 мегапикселами камера) может быть недостаточно для рассмотрения.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info