Цитировать

Форум по СНПЧ: перевод 1410 на чернила от l800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
перевод 1410 на чернила от l800

|    Сообщение #1 Отправлено 26 октября 2017 - 11:02   Rabbitbo

День добрый. Есть 1410 с чернилами ProfiLine+ПЗК. Хочу перевести на чернила от L800. Мой план действий: слить чернила с пзк, промыть дистировкой, залить RSL от OCP, поставить картриджи в принтер, 2-3 прочистки (дабы RSLка выдавила старые чернила из головки+промыла внутренности), снять картриджи, промыть их дистилировкой, залить чернила от L800, вставить картриджи, 2-3 прочистки (чернила вымывают RSL из головки), тест дюз
Все ли правильно? Поправьте, если где-то ошибся.
И еще, может быть вместо прочисток штатных, выполнить команду Ink Charge в Adjustment Program? Насколько я понимаю, это усиленная прокачка чернил через головку

|    Сообщение #2 Отправлено 26 октября 2017 - 11:08   Alex_Ekb

Просто заправляете новыми чернилами и печатаете дальше, все это шаманство излишнее.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 октября 2017 - 11:17   Rabbitbo

просто в фак https://resetters.ru...showtopic=15121 как раз таки рекомендуется промывка (третий случай). Если все же промывать, то порядок действий правильный? или что-то упустил?

|    Сообщение #4 Отправлено 26 октября 2017 - 11:35   Nikolai67

Хотелось бы понять, у вас дюзы забиты, проблемы с печатью или промывать хотите от старых чернил?

|    Сообщение #5 Отправлено 26 октября 2017 - 11:44   deleted

Rabbitbo, этому faq уже 8 лет, много чернил воды с тех пор утекло.
Порядок правильный, но все это в крайней степени лишнее, потратите кучу времени впустую.

Просто слейте старые чернила из ПЗК, залейте новые, дайте одну прочистку и этого будет достаточно.

Кстати, заметьте что в том FAQ даже нет такого вариант как замена неоригинальных чернил на оригинальные - тогда это казалось чем-то совершенно фантастическим.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 октября 2017 - 12:10   Rabbitbo

Спасибо за ответы

Просмотр сообщенияgsn сказал:

дайте одну прочистку и этого будет достаточно

думаю за одну прочистку чернила в головке не обновятся, просто хотелось сразу профиль построить.
Плюс за прокачку через голову промывки RSL, поскольку несколько дюз кривоструят

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

проблемы с печатью или промывать хотите от старых чернил?

и то и другое, кривоструй присутствует небольшой, и вероятно поэтому есть микрополошение
Изображение

|    Сообщение #7 Отправлено 26 октября 2017 - 12:27   deleted

Просмотр сообщенияRabbitbo сказал:

думаю за одну прочистку чернила в головке не обновятся

Обновятся еще как, их там мизерное кол-во.

Просмотр сообщенияRabbitbo сказал:

Плюс за прокачку через голову промывки RSL, поскольку несколько дюз кривоструят

А вот это другой разговор. Но и то нужно прокачивать RSL-кой только те каналы которые кривоструят. В остальные просто дистиллировки.

|    Сообщение #8 Отправлено 26 октября 2017 - 12:34   Rabbitbo

gsn, спасибо.
По скану можно определить причину полошения? Просто не знаю, от кривоструя это, или PF ajustment надо сделать? Я изменял параметры PaperFeed но разницы не заметил
Режим наилучшее фото, при обычном-вообще дыры

|    Сообщение #9 Отправлено 26 октября 2017 - 22:37   deleted

Rabbitbo, надо смотреть тест дюз и тест режимов печати, сразу будет видно. Особенно на втором.

|    Сообщение #10 Отправлено 06 ноября 2017 - 07:05   Rabbitbo

Залил таки л800-ые чернила:-) как делал: откачал из пзк шприцем с трубкой старые чернила, промыл дистиллировкой, залил во все 6 пзк промывку эпсоновскую cr02(rsl так и не смог купить) по 10 мл, вставил картриджи в принтер, прочистка, на обычной бумаге а5-ого формата отпечатал промывкой листов 20 радикально черного цвета:-), отстой 1 час, еще листов 20 промывкой(конечно cr02 скорее жидкость для консервации, но что было под рукой...). Далее: снял картриджи, вытянул из них остатки промывки, залил оригиналы от л800, одна прочистка, тест дюз- один в один как до смены чернил(на черном-самой верхней дюзы нет, одна кривит, на лайт мадженте и циане по одной дюзе кривоструй,причем обе 21-ые сверху по счету(с чем и связываю микрополошение). Немного попечатал, и спать. Утром тест режимов из принтхелпа-и, та-даммм:-), кривоструя на лм и циане как небывало! Вотчто оригиналы животворящие делают:-) черный, правда, без изменеий, но не критично. На печати микрополошение ушло практически совсем, есть еле заметное(не каждый увидит:-)) так что "моющий эффект" оригиналов (о чем много написано), по моему, на лицо. Ну еще наверное что чернила свежие еще роль сыграло, а с черным буду смотреть.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info