Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #395 Отправлено 20 августа 2015 - 14:38   harumambu

 Dimka66 сказал:

Не думаю что 180 дюз дадут лучшую проработку деталей. За счет чего? Размер капель то тот же. Да и разрешение печати вроде тоже самое осталось, "оптимизированное" 5760. Вот скорость печати может возрасти, и микрополошение исчезнуть.

Dimka66,тогда для чистоты эксперимента нужны одинаковые вводные. Настройки,профиль наверное заложенный Эпсоном что-ли,профилирование то в любом случае будет индивидуальным,бумага и снимок. Пока я не вижу что на 50 есть микрополошение,а на новом нет. Или это сказывается в процессе работы? Скажем так на 50 снимке

|    Сообщение #396 Отправлено 20 августа 2015 - 14:41   MaK7

 harumambu сказал:

Правильно. То есть 180 дюз это ? Реклама Эпсон или реально лучше. Пока нет ответа.Да и про новую КЛАРИЮ тоже ничего не ясно.


Скан нужен на 1200, лучше 2400 dpi.
На 600 разница IMHO не будет видна: слишком точно благодаря 180 соплам строки проходов головки прилипают одна к другой, микрополос не увидите, все сольется.
Плюс, нужно смотреть мелкие объекты... Скажем берем классический портрет - бюст (голова/плечи) печатаем на формат А4, и смотрим, насколько красиво пропечатан зрачок в глазу, или там скажем ресницы.

 Dimka66 сказал:

думаю что 180 дюз дадут лучшую проработку деталей. За счет чего? Размер капель то тот же. Да и разрешение печати вроде тоже самое осталось, "оптимизированное" 5760.

За счет отсутствия микрополос.
И конечно же больше всего это будет заметно в "стандартном", а не "качественном" режиме.

|    Сообщение #397 Отправлено 20 августа 2015 - 14:41   Роман67

Вот я и сделал профиль под бумагу FFILM SATIN (2 штуки). Отпечатал тест WWM и маки . Цветопередача бумаги прекрасная , но для печати пигментными чернилами не совсем годится - на ней остаются отпечатки от "звёздочек" . При печати водорастворимыми чернилами такого не наблюдалось . Сканы ВОТ и ВОТ.
Следующая бумага на пробу IST (сатин и шёлк).
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #398 Отправлено 20 августа 2015 - 14:42   harumambu

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А там мелких деталей Вы не нашли? Это не тестовые страницы.

Пока я вижу,что на ХР жуткий уход в красное,для глаза естественней с Р50. И каша в волосах ХР никакого перехода цвета

|    Сообщение #399 Отправлено 20 августа 2015 - 14:48   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

и ВОТ.

Какие-то светло-зеленые. Так и есть?

Dimka66,
Напечатались.
Но странно, пока визуально какое-то все одинаковое.
Чудеса.

Пришлось психануть и запустить еще и рубик Рубика.
Но такой разницы, как на Ваших сканах, конечно, нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #400 Отправлено 20 августа 2015 - 14:51   harumambu

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Какие-то светло-зеленые. Так и есть?

И жёлтый на кубике скорее уходит в салатовый

|    Сообщение #401 Отправлено 20 августа 2015 - 15:02   WWM

Догадываемся в чем дело.
У нас тоже сканер пигмент пытался подзеленить. А на самом деле все было правильного баланса.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #402 Отправлено 20 августа 2015 - 15:03   Dimka66

Роман67, Отпечатки какие то тепловато-зеленоватые. Красный цвет в тенях (кубик, мак и розы) явно зеленит. Или это только на сканах так?
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #403 Отправлено 20 августа 2015 - 15:04   WWM

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

И каша в волосах ХР никакого перехода цвета

Ну вот. Это так печатает принтер "из коробки", без индивидуального профилирования.
Правда, Вы обратили внимание на то, что именно эти отпечатки сделаны без Фотошопа.
Может, в этом причина каши в волосах?
В общем, надо такие нюансы уже с индивидуальными профилями смотреть.

С родным профилем Р50, режим RPM vs Photo. Свежайший отпечаток. Может, еще не стабилизировался.
Ну и до кучи ХР55 аналогичный.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #404 Отправлено 20 августа 2015 - 15:24   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Пришлось психануть и запустить еще и рубик Рубика.

:biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #405 Отправлено 20 августа 2015 - 15:38   harumambu

Просмотр сообщенияWWM сказал:

С родным профилем Р50, режим RPM vs Photo. Свежайший отпечаток. Может, еще не стабилизировался.
Ну и до кучи ХР55 аналогичный.

В фотошопе при 100% просмотре видно полоски на зелёном в квадратах где WWM и чуток на голубом. А вот на ХР НЕТ. и цвет более густой,даже скорее сочный.

|    Сообщение #406 Отправлено 20 августа 2015 - 15:41   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Какие-то светло-зеленые. Так и есть?

Точно , буду выкладавать ТИФФы без сжатия ю Джипег всё таки искажает цвет.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #407 Отправлено 20 августа 2015 - 15:46   harumambu

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Точно , буду выкладавать ТИФФы без сжатия ю Джипег всё таки искажает цвет.

Роман67 Вы же знаете что ТИФФ 16 бит, а JPEG 8бит. Вот в 8 ему охват и уложить надо. Естественно деградация будет

|    Сообщение #408 Отправлено 20 августа 2015 - 16:08   Роман67

WWM, harumambu, А вот фиг , и ТИФФы не хотят показывать правильную цветопередачу на бумаге FUJIFILM SATIN , такая же беда , как у WWM было с этими чернилами на бумаге Epson Luster . Ну не желает сканер на ней давать правильную цветопередачу , хотя реальные отпечатки очень хорошие ! Буду наверное высылать WWM сами отпечатки !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #409 Отправлено 20 августа 2015 - 16:11   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

С родным профилем Р50, режим RPM vs Photo. Свежайший отпечаток. Может, еще не стабилизировался.
Ну и до кучи ХР55 аналогичный.


Давайте лучше скан известной кинодивы. Один портрет, ничего более. Но на 2400, а не 600 dpi.

p.s.
Ну неужто не очевидно, что мелкое разрешение, плюс шум от компрессии не дает разглядеть полосы?

|    Сообщение #410 Отправлено 20 августа 2015 - 16:17   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну не желает сканер на ней давать правильную цветопередачу
Скажите а у Вас есть фирменная серая карта, если есть то можно отсканить её а потом в ФШ создать экшен по привидению этой карты в нейтральный серый цвет, потом этот экшен применять ко всем сканам.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #411 Отправлено 20 августа 2015 - 17:10   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Красный цвет в тенях (кубик, мак и розы) явно зеленит. Или это только на сканах так?

Это только на сканах , не могу побороть пигмент сканером !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #412 Отправлено 20 августа 2015 - 17:13   combain

WWM, я вот сейчас смотрел охваты Calria , Claria HD , L800 ink ( ECO photo ink ) .
И подумал , а давайте заменим в родной Claria голубой и светло голубой на L800 ink и отпрофилируем эту связку и посмотрим на охват .
Потом мы сравним этот охват с охватом Claria HD .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #413 Отправлено 20 августа 2015 - 17:13   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

кажите а у Вас есть фирменная серая карта, если есть то можно отсканить её а потом в ФШ создать экшен по привидению этой карты в нейтральный серый цвет,

Нет, серой карты у меня нет !
Сейчас ещё раз пересмотрел отпечатки - нет в тенях никакой зелени ! И как победить сканер - я не знаю !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #414 Отправлено 20 августа 2015 - 17:14   combain

Роман67, а сфотографировать и RAW сюда ?
Только фоткать надо вместе с серым кубиком .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info