Цитировать

Форум по СНПЧ: Совместимый пигмент под 92-й картридж. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимый пигмент под 92-й картридж. Выбор пигментных чернил для CX4300, C91, TX106-119

|    Сообщение #21 Отправлено 15 мая 2020 - 18:52   Anbel

peterq, а почему не использовать E130 серии от барва, пигмент?

|    Сообщение #22 Отправлено 16 мая 2020 - 01:10   peterq

Anbel, мне было всё равно что брать, взял WWM только из-за того, что перед этим конкретно эту заработавшую голову кормили WWM`ом (пусть и "водянкой").
Домучаю эти пузырьки - и попробую Барву, т.к. цвет мне не нравится. :biggrin: Подозреваю что при фотопечати на 6-ти цветниках цвет будет правильным, но мне надо поярче и в режиме обычной печати - пигмент точно должен быть НЕ тускнее водянки е73 по обычной бумаге (а этот тускнее).
Второй день мучаю - черный всё никак нормально не заработает. :vava: Но он и на "водянке" как-то не сразу пошел.
Но вопрос по насыщенности черного e26BP снимается - насыщенность правильная, как надо.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #23 Отправлено 16 мая 2020 - 18:29   MaK7

Матовый на обычных офисных бумагах будет лучше. Да и дешевле.

|    Сообщение #24 Отправлено 18 мая 2020 - 13:56   peterq

В общем иногда после прочистки все дюзы черного появляются, но при первой же печати на обычной бумаге эта самая коробящаяся бумага цепляет низ ПГ и особенно страдает от этого, почему-то, черный. На некороб. бумаге (с покрытием) голова не цепляет, но мне нужна печать именно по обычной бумаге, ради этого всё и затевалось.
Даже не знаю что делать. На E73 подобное тоже наблюдалось, но как-то в меньшей степени - с теми же настройками печати, на тех же тестовых картинках ту же бумагу коробило меньше и она голову цепляла гораздо реже (если уж совсем нещадно лить чернила). Здесь же выбираю печатаю фото в режиме "простая бумага", "простая печать" - и цепляет...
При этом в механизме принтера регулировки высоты каретки нет, она жестко ездит по станине. Разве что попробовать саму голову чуть приподнять какими-то шайбами на доли миллиметра.. Качество печати, конечно, ухудшиться, но, надеюсь, не фатально.

MaK7, сейчас e26BP, он дешевле в 2 раза, чем "фоточерный", и по цвету меня устраивает. Вот как-то забивается он легче и хуже чиститься, но, похоже, это состояние конкретной головы. Пока ничего плохого про E26BP я сказать не могу.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #25 Отправлено 10 июня 2020 - 13:29   peterq

Обновляю. Заменил черный на фоточерный от Эвереста, но устойчивой печати черным на той голове (которая нормально работала на "водянке") так и не получилось, голова таки собирает капли на дюзах на пигменте. Попробовал опускать доноры (мариотты работают), немного помогает. Но опускание где-то на 10 см не решило проблему полностью, а далее опускать некуда, шлейф короткий. Насчёт цепляния за бумагу - всё же при обычной печати (если не заливать офисную бумагу 100% залитием) то этого не происходит, так что сначала подложил шайбы под голову, но потом убрал, т.к. эффекта не давали.
Заменил голову на ту, что изначально была на Т27 (см. начало темы), с минимальным пробегом. Удалось на дождике добиться всех дюз, единственно маджента очень туго давилась, но решил попробовать. Поставил на S22, штатными прочистками и процессом печати удалось добиться всех дюз во всех цветах, но черный и маджента продолжали СИЛЬНО пылить. Опустил доноры на ~4 см - стало чуть лучше. Обратил внимание на то, что пыление не равномерно по листу, решил что дело в микро гидроударах - уж слишком плотно я капсулы наполнял, стояли почти без воздуха. Оставил в капсулах 1/3 чернил - и ВСЁ СТАЛО ОТЛИЧНО! Все дюзы, не пылят. :biggrin:
Обрадовался, попечатал сервис-мануал, вроде эффект стабилен. Ну, думаю, надо попробовать поднимать доноры, не гоже держать принтер на подставках. Вернул вровень - увы, опять пыление и собирание капель, явный перелив. Откатил назад, на 4 см разницы - пыление ушло, но ещё не все дюзы вернулись.
Ничего, победим, в крайнем случае придумаю ему стационарные "ноги".
Но интересно иное - когда я его настраивал на "водянке" (перед пигментом), мне тоже приходилось опускать доноры, но после начала уверенной работы возвращение доноров на уровень стола не убивало печать. А тут - убивает. Печалька. :vava:
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #26 Отправлено 15 июня 2020 - 14:57   peterq

Небольшой апдейт. Тест отличный, но попытка напечатать фото даже А6 проваливается - маджента пропадает после буквально 1/4 листа, видимо фильтр подзабит. Т.е. тест ОК, какие-то легкие цветные графики на простой бумаге - тоже, но ставим матт и запускаем фото - и торба. :(
Печально такое наблюдать после всего одного картриджа ориг. пигмента.. :vava:
Попробую горячей CL10 отмочить и отсосать шприцем.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #27 Отправлено 16 марта 2021 - 11:57   peterq

Апдейт старой темы, уже на другом "железе", но может кому-то будет интересно в разрезе чернил.
В общем лето 20-го удалось за символические 100-200 грн($4-8 )(уже точно не упомню) взять замученный XP-225 c СНПЧ от Лакипринт. Принтер был очень грязный везде, но в готовность выходил. :)
Разобрал, перемыл, смазал, собрал. Голова промылась хорошо, на водянке отлично заработала. Залил пигментный комплект от WWM (CMY Everest + E26BP), по CMY вопросов нет, а в черном со временем начала косоструить одна дюза и иногда забиваться другие 1-2 дюзы (где-то после 50-100 страниц). Забитие легко лечилось прочисткой из драйвера, косоструй не смог устранить даже сняв голову.
Был куплен у Anbel CMY комплект пигмента Barva E130 и по выработке пузырьков с Everest была проведена замена - со снятием и полной промывкой головы и СНПЧ.
В черном так и остался WWM E26BP, косоструй в той самой одной дюзе не побежден, но, вроде, чуть уменьшился (промывка делалась без экстрима).
В мадженте пока не появилась одна дюза :rolleyes: , но чернила я заливал только вчера, может ещё пробьётся.
Первое впечатление - CMY E130 однозначно ярче Everest (как и ожидалось), но удивительно что сильно отличается оттенок мадженты.

PS А мучаемый ранее S22 пошел на склад, т.к. как принтер XP-225 его кроет как бык овцу и голова там живее. А S22 кому-то со временем подарю на "водянке", так он достаточно стабилен.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #28 Отправлено 16 марта 2021 - 17:19   deleted

peterq, ранее ИнкТек 0013 хорошо у меня работал на потоке. На Epson T40 и B42WD. Иногда и 007 подливал, тоже без проблем.
Но то давно было, пигмент у меня теперь исключительно под принтеры и плоттеры HP, может ИнкТек для Епсон уже и не тот...

|    Сообщение #29 Отправлено 17 марта 2021 - 01:24   peterq

Как я и предполагал, маджента пропечаталась после суток отстоя. Ну и самое сильное различие в цветах это эта же маджента - в Барве она более красно-морковная, в Эвересте более розовая.
В целом печать без профиля (на профилях драйвера принтера) на Барве даёт картинку, которая устроить большинство пользователей, хотя на сером клине есть небольшая неравномерность (но и черный у меня не родной, так что финальные доводы делать нельзя). Печать же без черного (любой тип бумаги кроме plain) откровенно "теплит" и черного, конечно же, не хватает. :)
Т.е. без профиля на обычной бумаге очень даже можно печатать. И даже без профиля результат на Барве выглядит лучше, чем на Эвересте с профилем (хотя там к серому и нет претензий) - наглядная иллюстрация того, что применение части палитры от многоцветных принтеров всё же менее предпочтительнее комплекта, созданного специально под заданную палитру (и семейство аппаратов).
Было бы интересно попробовать заменить E26BP на черный от E-130 (чтобы получить полный комплект), но его перманентно нет в наличии у производителя. :(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Barva.jpg
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info