Цитировать

Форум по СНПЧ: сканер EPSON - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сканер EPSON как сканировать

|    Сообщение #21 Отправлено 15 октября 2013 - 17:35   Slava2

Просмотр сообщенияangey сказал:

А может это зависит от типа сканера: CIS или CCD

есть подозрение, что многие производители сильно упростили механику. Намедни распотрошил эпсоновский сканер с какойт мфушки, так не поверите: НЕТ НИ ОДНОЙ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ. А я по сути ради них потрошил. :drinks:
Сенсорная линейка болтается на пасике...беда и только...Люфты бешенные.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #22 Отправлено 15 октября 2013 - 17:45   angey

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

многие производители сильно упростили механику

Вот и я о том же. В МФУ производители ставят дешевые CIS сканера, которые мало пригодны для качественного сканирования в фото качестве, лишь для текстов и графики.

|    Сообщение #23 Отправлено 15 октября 2013 - 17:52   Slava2

Просмотр сообщенияangey сказал:

ставят дешевые CIS

я на CIS внимания не обращал, но думаю если такая механика, то и электронные кишки такие же. Хреновые.

Заглянул в свою стареньку АГФУ. Там все же хоть одна направляющая, но все же есть. Как и следовало ожидать: стальной , полированный стержень...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #24 Отправлено 15 октября 2013 - 17:53   localhost

Все уже знают, что я не люблю технику EPSON. Но насчет их сканеров претензий нет по качеству. Чем-то даже лучше Кэноновских (в бюджетном сегменте).
Но медленные они очень... :(
Когда нагреются - чуть пошустрее. Но в целом, высококачественное сканирование превращается в мучительный процесс ожидания.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #25 Отправлено 15 октября 2013 - 17:53   koka

Просмотр сообщенияangey сказал:

В МФУ производители ставят дешевые CIS сканера,


это верно...ну так , а как ещё можно сделать конкурентноспособный продукт...мы же все подешевле хотим...а как же этого достичь используя более дорогие в производстве "комплектующие"....А то все мы хотим яйцо Фаберже за 3 рубля, а лучше оба.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #26 Отправлено 15 октября 2013 - 17:58   localhost

Меня CIS не обламывает. Нормально сканирую фотки на 600 дпи.
Сканировал, реставрировал и печатал. Результатами доволен.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #27 Отправлено 15 октября 2013 - 18:03   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

есть подозрение, что многие производители сильно упростили механику.

МФУ, в основном, используются в качестве копиров. Типа, бумажку с текстом скопировать. О фотокачестве речи не идёт. Зато дёшево. Нормальный человеческий сканер для фоторабот стоит сегодня около ста баксов. Собственно, свой первый фотосканер я покупал в 2003 за штуку. Баксов. Он уже давно на помойке.
.......
Направляющие (стальные калиброванные стержни) лучше искать в эпсоновских фотопринтерах.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #28 Отправлено 15 октября 2013 - 18:09   localhost

Бедные китайцы, тайцы и т.д. :((
Если бы не они, то у нас бы техники вообще не было.
Представьте себе русский МФУ за 2-3 тыщи... У нас вряд ли кто согласится работать на заводе более 8 часов и менее, чем за 20 тысяч. А это же сказывается на себестоимости.
А китайцы пашут по 12 часов бесплатно или чисто за еду. Короче, наша электроника нелегко им дается.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 15 октября 2013 - 18:17   ЮХа

Если китайцы делают девайс под брендом Кэнон (к примеру), то он ничем не должен отличатся от аналогичного, сделанного японцами. Если, конечно, он сделан на заводах Кэнона, а не в провинции суй х... в чай в местной мастерской. Что само по себе маловероятно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 15 октября 2013 - 19:51   Slava2

ЮХа, посмотрите на лэйбочку на Вашем фотоаппарате. Что там написано? Правильно, написано ЖАПАН.
Не отдают японцы топовые модели линейки на заводы, находящиеся в Китае. Из этого следует, что качество сборки разное.
Но есть ещё один маленький нюанс: даже не топовые модели, которые предназначены для продажи в Японии чаще произведены в Японии.

Я лично наблюдал следующую картину: в Голландии электроника фирмы ФИЛИПС, произведенная в Голландии и точно такая же модель, изготовленная в Австралии имеют разную цену и разный гарантийный срок. Разница в цене около 20%.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если бы не они, то у нас бы техники вообще не было

а может не в этом счастье?? Как Вы думаете чувствовали ли себя ущербными полинезийцы, до того пока Кук не привез им стеклянные бусы и цветные лоскуточки и тряпочки?? Думаю что нет.

В своё время не было на линиях аэрофлота комфортабельных боингов, но был ТУ. За 150дол я мог долететь до Владивостока. А теперь за эти деньги я до Москвы не могу долететь.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #31 Отправлено 16 октября 2013 - 05:00   pepsiman

Мной много было куплено вещей на аукционе в Японии, из них только Riso сделана там же. Складывается впечатление, что там вообще производства нет. Вроде как политика такая - товар произведенный в Японии, только для внутреннего рынка
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #32 Отправлено 16 октября 2013 - 08:32   Slava2

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

товар произведенный в Японии, только для внутреннего рынка

да не только такая традиция у японцев. А Англия, а Германия. Даже карликовая страна Сан-Марино производит ликер Амаретто с запретом экспорта. Две бутылки вывезти можете, а вот ящик....можно, но смотрят на вас косо. Хотя перед входом в магазин вам обязательно предложат бесплатно рюмашку другую этого напитка.
Это есть составная часть национальной гордости каждого государства. Государство поддерживает национальную гордость субсидиями и льготами. Япония - не Россия.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #33 Отправлено 16 октября 2013 - 08:34   Egud

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

замечал такой дефект - если сканируем сразу, без предварительного просмотра, то вообще скан "амно" может получиться

pepsiman, я предварительным просмотром, типа, разогревал лампу, потом по несколько раз сканировал - всё-равно полосы есть. Они менее заметны, если применить "Убрать растр" и т.п., но всё-равно есть!-(

koka, так бывает такое, что машина то тянет, то не тянет. Что-то похожее и со сканерами Эпсон. По крайней мере минимум два человека в теме про чернила Е83 жаловались на полосатость сканера. Я, вот, у себя увидел тоже самое. Ещё не понял или это переменчивое явление или неисправимый дефект.

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Вроде как политика такая - товар произведенный в Японии, только для внутреннего рынка

Есть у меня резачок Идеал немецкий за 100 баксов, на нём имеется лайба, типа, сделано для Украины. Ну, короче, сабля совсем не идеал, геометрия никакая... Впрочем есть резак и за 300 баксов, уже без лейбы "Для Украины", тоже Идеал, и тоже только в названии.-(
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #34 Отправлено 16 октября 2013 - 08:50   Slava2

offtop


Просмотр сообщенияEgud сказал:

Впрочем есть резак и за 300 баксов, уже без лейбы "Для Украины", тоже Идеал, и тоже только в названии

понимаете в чем дело: нет чистоты эксперимента. Вот если бы Вы купили резак в Германии, и там было написано мэйд из жермани, то тогда можно было бы с уверенностью утверждать: да. немцы гонят фуфло. Поверьте из личного опыта: для внутреннего рынка у них товар вполне достойный, даже если это импорт из того же китая.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #35 Отправлено 16 октября 2013 - 20:37   localhost

Не знаю как у вас, а у нас в Восточной Сибири вся техника сплошной Китай и ещё Вьетнама много. Уже почти нет Кореи, Японии, Таиланда, Малайзии, Индонезии... Не знаю, где Вьетнам расположен, но Китай тут точно близко. И нормальная такая техника, ежели фабричка. Другими словами - в прямых руках работает всё.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #36 Отправлено 17 октября 2013 - 13:30   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Не отдают японцы топовые модели линейки на заводы, находящиеся в Китае. Из этого следует, что качество сборки разное.

Это дело времени. Шить топовые чехлы китайцы уже научились. :ilove-r-ru:/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: can.JPG
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #37 Отправлено 17 октября 2013 - 15:06   Slava2

ну шить то китайцы всегда умели. Лет 15 назад покупал китайские кросовки (в Итилии) прекрасного качества. Хотя итальянская обувь в Европе всегда была на высоте.
А вот что касается высоких технологий, то китайцы этому не скоро научатся. Это уже культура производства данной отрасли. Тем более что европа уже все это раскоцала, и последнее время все больше предприятий возвращают в метрополии. Конечно причиной тому не только культура производства, но ещё и занятость населения собственной страны...а также национальный доход и много чего ещё....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #38 Отправлено 17 октября 2013 - 17:48   localhost

Вроде начиналось всё со сканеров EPSON...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #39 Отправлено 17 октября 2013 - 18:23   ЮХа

Ок!
Вернёмся к нашим баранам. Нужны программы распознавания текста. Набираем в поиске "программы распознавания текста" . Изучаем.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #40 Отправлено 18 октября 2013 - 13:40   localhost

А чё там изучать? FineReader the best and forever! Или есть лучше?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info