Цитировать

Форум по СНПЧ: Принт сервер - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принт сервер Китайское чудо

|    Сообщение #21 Отправлено 22 марта 2016 - 08:46   Slava2

Стаc, спасибо за соучастие.
Это у меня уже не первый возврат. Пока всё (тьфу, тьфу что б не сглазить) решалось в мою пользу. Поэтому не менжуйтесь и смело открывайте диспут (case), если вы правы. Защита покупателей на eBay работает нормально (о чем не могу похвастаться на АЛИЭКСПРЕС).
Вот сейчас назревает новый "эль шкандаль": сначала китаец сказал что посылка отправлена, затем через 2 недели, он попросил перезаказать, т.к. у него почему то таможня дала возврат. Даже предложил скидку на новый заказ в размере 5%. Но цена на его товар при этом выросла на 20%. Деньги небольшие. Но сам принцип: за кого ж ты меня держишь??
Я сказал что перезаказывать не буду, пусть возвращает деньги. На что он мне ответил, что ему это не выгодно, лучше если я перезакажу по новому, и тогда эти деньги он мне вернет прямо на карточку. Я предложил ему сделать возврат в установленном порядке. Дальше он заховався (спрятался, не отвечает)
Сейчас жду окончания срока поставки , и буду по-новому бузить.
Ну и не дожидаясь решения eBay по возврату средств "по непоставке", я заказал тот же товар у другого продавца, по цене намного ниже....Вот такие вот они братцы-китайцы :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #22 Отправлено 22 марта 2016 - 09:15   nik_2

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Возвращать обратно девайс не мог, так как это требует дополнительных затрат.

При оплате через paypal возврат бесплатно для покупателя с некоторых пор, за что в т.ч. и берут 4% от сделки...
"Мы рассмотрим претензию, и если решение будет принято в вашу пользу, мы вернем полную стоимость вашей покупки, включая затраты на доставку. -
ссылка

|    Сообщение #23 Отправлено 22 марта 2016 - 09:37   Slava2

nik_2, для этого надо хорошо в этой каше повариться. Да, они могут вернуть полностью (или частично) затраты на обратную отправку. Но они сами решают выгодно это им или не выгодно. В данном случае обратная отправка стоила бы мне порядка 10$, плюс страховка порядка 10$. В данном случае это уже 50% от стоимости, а не 4%.
При этом наступают довольно жесткие сроки по обратной отправке (я должен отправить в течении 5 дней с момента объявления этого решения, и возврат должен быть подтвержден в течении 30 дней с момента отправки. При нашей почте это не реально).
И если я смогу доказать что на обратный возврат я потратил 20$, и если продавец с этим согласится, то эти деньги упадут на бонус paypal. Вывести из paypal я их не могу. Они могут разово быть учтены при следующей покупке. Разово - это имеется ввиду, что очередная покупка будет превышать размер бонуса. Если меньше, то этот бонус гасится автоматом.
Да и причина то диспута была не в пользу китайца. Дело в том что на время диспута прекращается его деятельность на eBay.
А вся переписка шла с целью что бы я или взял на себя стоимость возврата, или согласился с обманом, и оставил этот товар себе, признав сделку положительной.
Моя позиция была другая: за обман покупателя, платит продавец.
Моя позиция оказалась более правильной. Какие вопросы?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #24 Отправлено 28 декабря 2020 - 02:23   alexandrovich

Реально не могу на 7ке драйвер найти. так то определяет что Marvell wi fi а driverpuck solution вообще не видит его. может у кого что осталось?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info