Цитировать

Форум по СНПЧ: L3070 ошибка сканера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

L3070 ошибка сканера

|    Сообщение #1 Отправлено 15 марта 2023 - 15:34   demonk

Здравствуйте!
Отдали мне такой аппарат. При включении тестирует сканер и выдает ошибку E-02 / 100016. После этого не работает ничего, даже вроде исправная принтерная часть.
Каретка сканера долбится в правую стенку и 30с трещит, потом возвращается и гаснет.
Вскрыл, почистил шлейфы, поставил каретку посреди стекла, ничего не изменилось - зажигает лампу, проезжает направо до упора, потом возвращается к краю стекла, гаснет и выдает ошибку.
Из подозрительного - вроде лампа подсветки светит очень слабо. На старых сканерах у меня CFL лампы светили намного ярче. Или это так и должно быть для CIS/LED? Может поэтому он проезжает, что не видит риски на калибровочной полоске? Но ведь потом возвращается же точно к краю стекла.
Можно ли как-то еще диагностировать что не так?
Или хотя бы отключить сканер и только печатать?

|    Сообщение #2 Отправлено 16 марта 2023 - 08:44   Slon3

программой Принтхэлп посмотрите последние ошибки

|    Сообщение #3 Отправлено 27 марта 2023 - 10:27   demonk

Прогнал PrintHelp:
https://forum.resett...05560_thumb.png
Что интересно - хоть из-за ошибки сканера блокируется экран и кнопки лицевой панели, но по USB принтер выходит в готовность и отлично печатает. А на форуме я видел (про другую модель), что при отказе сканера человек даже PrintHelp не успевал запустить как аппарат пропадал и с USB. Видимо в моем случае капиталисты раздобрели и позволили принтеру работать даже при отстегнутом сканере. Теперь в мусорку аппарат не пойдет и хоть имеется смысл пытаться чинить сканер.
А насколько критичны ошибки 28-29? Сбросил, вроде заново не появляются, напечатал пару десятков страниц. Может предыдущий хозяин шлейф мотора вместо сканера выдергивал?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: log3.png

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info