Цитировать

Форум по СНПЧ: Алгоритм работы принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алгоритм работы принтера еле заметные полосы через дюйм

|    Сообщение #1 Отправлено 05 марта 2012 - 12:37   kosteg

Здравствуйте.

Дано:

1410 — полтора месяца от роду.
Работал и работает на оригинальных катриджах.
Тест дюз в норме.

Проблему опишу так:

На отпечатке через каждый дюйм видна еле заметная полоса идущая по ходу движения каретки.

Принтер печатает так: выводится под каретку лист, каретка пропечатывает зону шириной примерно один дюйм, после этого лист подается дальше и каретка пропечатывает следующую зону. На границах этих зон заметны полосы. Я не в курсе, так должна происходить печать ("ступенчато"), или нет, надеюсь кто-то подскажет.

Сканы теста дюз и собственно проблемы выложу вечером.

Поясню: я не знаю, он с самого начала так печатал, или нет. Катриджи на подходе — на лайтах ПО уже ставит восклицательные знаки.

Спрашиваю, чтобы понять — это нормальный алгоритм работы, или нет. Потому что собираюсь ставить капсульную СНПЧ и тогда по гарантии уже не разберусь.

Спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 05 марта 2012 - 12:55   deleted

Я так понимаю режим печати один из "быстрых"? А в фото и фото RPM также с полосами печатает?

|    Сообщение #3 Отправлено 05 марта 2012 - 13:01   Nikolai67

Подача листа сбита. В СМ смотрел, там какой то прибор с микрофоном нужен.
Только в сервис, по гарантии должны настроить.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 марта 2012 - 13:03   kosteg

Режим был стандартный, печатал довольно медленно (простите, что не могу конкретней сказать).

Мало чернил в катриджах, потому я не пробовал менять режимы.

А, вспомнил один нюанс — принтер напечатал четверть страницы, после чего выплюнул лист. Я снял галочку "разрешить контролировать уровень чернил" и лист распечатался нормально.

Что такое RPM?

Николай, то есть дело только в настройке? Самому настроить нельзя, или это только с разбиранием принтера делается?

А то он весит немало и тащить его неблизко :)

Ах, ладно, сейчас и сам найду СМ :)


Спасибо огромное!

|    Сообщение #5 Отправлено 05 марта 2012 - 13:29   Nikolai67

Да дело только в настройке, и самому, думаю, не настроить.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 марта 2012 - 13:32   kosteg

Окей, я вечером еще выложу сканы, чтоб тема была более полной, и буду звонить в сц.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 марта 2012 - 14:02   Серёга Донецкий

Может через аджуст калибровку проверить?
З.Ы. Сам не понял, что за прибор с микрофоном в СМ? Так думаю, что микрофоном прослушивают уровень шума механизма. Вряд ли микрофоном настраивают протяжку феед аджаст. (пардон за вольный перевод английского, я французский учил. Так по французски и читаю английские тексты. :unsure: )
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #8 Отправлено 05 марта 2012 - 14:07   kosteg

Серёга Донецкий, тогда уж "Аджюст" :)

Что такое аджаст калибровка? Киньте, пожалуйста, ссылкой — не могу найти ни на форуме, ни методом поверхностного гугления.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 марта 2012 - 14:17   Серёга Донецкий

Аджуст програм.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.JPG
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #10 Отправлено 05 марта 2012 - 14:19   kosteg

Серёга Донецкий, хорошо, попробую, как только до принтера доберусь. Большое спасибо!

|    Сообщение #11 Отправлено 05 марта 2012 - 18:48   kosteg

Собственно, скан:
Тесты дюз не могу отсканировать, извините. Надеюсь, в данном случае они не нужны.

Серега Донецкий, подскажите, пожалуйста — на вашем скриншоте диалоговое окно из стандартного ПО? Я ковырялся, но найти не смог.

|    Сообщение #12 Отправлено 05 марта 2012 - 19:01   ЮХа

Это окно сервисной программы, доступной только авторизованным СЦ. Но сегодня все горазды пробовать. Халява. Пробуйте и Вы!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 05 марта 2012 - 19:23   koka

как подготовить и разместить фото на форуме\в теме-читать тут.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 05 марта 2012 - 19:37   kosteg

Извините, вроде правила читал, а на эти темы не натыкался.

Прикрепленное изображение: сканирование0002.jpg

ЮХа, спасибо за пояснение, только вот я найти эту программку не могу никак под 1410. Все что нахожу — это конкретно сброс памперса. Или можно скачать под любой епсон?

|    Сообщение #15 Отправлено 05 марта 2012 - 19:46   ЮХа

Совет: не трогайте ничего. Посмотрите штатный тест дюз. Если он нормален, то ОК. Скорее всего, проблемы Ваши плохим тесте, который не исправить АП. Плохие чернила, забитые дюзы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #16 Отправлено 05 марта 2012 - 20:10   kosteg

ЮХа, к сожалению, не могу выложить скан теста дюз по техническим причинам (сканер не хочет хавать это изображение в обычном режиме сканирования, а в расширенном режиме вообще отказывается работать).

Каждая дюза на тесте пропечатана. Каждая четкая, у всех цветов. "Лесенка" ровная. Катриджи — оригинал, соответственно, чернила тоже, пробег у принтера маленький — первый комплект катриджей еще не израсходован. Изображение пропечатывается великолепно, но граница промотки листа видна — вот что меня беспокоит.

|    Сообщение #17 Отправлено 05 марта 2012 - 20:54   Nikolai67

Принтер на гарантии!!!
Это был очередной намёк.

|    Сообщение #18 Отправлено 05 марта 2012 - 20:55   Кавказец

Да не нужно здесь никакая калибровка, это все Эпсоны так печатают изображения при стандартных настройках для простой бумаги.

В режимах "Фото" и Фото RPM" и даже просто в высоком качестве этих полос не будет!!!

ЮХа, прав на 100%

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

не трогайте ничего. Посмотрите штатный тест дюз. Если он нормален, то ОК.


Ставьте СНПЧ и печатайте!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #19 Отправлено 05 марта 2012 - 21:12   kosteg

Кавказец, спасибо огромное!!!

Только что напечатал на эпсоновской бумаге с соответствующими настройками, никаких полос, все изумительно.

Всем отписавшимся — большое спасибо за участие, тему можно закрывать.

ЗЫ: со спокойной совестью теперь лишу себя гарантии методом установки снпч.)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info