Цитировать

Форум по СНПЧ: xp-406 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

xp-406 Тип бумаги и цветопередача

|    Сообщение #1 Отправлено 24 сентября 2017 - 11:33   twinkki777

Добрый день ув. форумчане!
Есть такая вот непонятная проблема с epson xp-406.
У меня два принтера sx-230 и xp-406.
Оба на снпч, залита одинаковая краска с одной бочки скажем так, оба печатают замечательно , дюзы все чисты.
Но если дело касается печати фото то тут начинаются проблемы.
К примеру беру матовую бумагу 10X15, выставляю тип бумаги epson матовая, печать без полей и печатаю через sx-230, фото изумительное, цветопередача отличная, все цвета не искажены, ни каких полосочек,
если на этом же sx-230 на той-же матовой бумаге печатать, но поставить режим epson глянец или еще какой-то другой тип бумаги, цвета искажены(черный или синит или желтит), ну это само собой же, логично.
А теперь вернемся к виновнику данной темы xp-406...сколько же я матовой бумаги фото урыл пока хоть что то понял.
В общем если взять фотобумагу 10X15 туже матовую, в настройке печати выставить что это матовая бумага, печать без полей и начать печатать, то черный искажен он синит.
Если поставить тип бумаги глянец или еще что то, без разницы, но бумага матовая то черный будет такой-же с синим(именно синит и все), и фотка не будет ни чем отличатся не зависимо какой тип бумаги выставлен...Но если выставить тип бумаги обычная он на матовой фотобумаге отпечатает все как положено, идеальная цветопередача, но исчезает возможность печати без полей и немного видно что напечатано как будто полосами(еле заметно), то есть если выставлен тип бумаги обычная он ее печатает за сек 20, но верные цвета, если режим бумаги менять не верный черный(синит) но печатает дольше тк старается что бы без всяких полос было.
Драйвера пробовал с сайта и те что сам win8.1x64 автоматом подтягивает, результат одинаков.
Куда копать, пробовать ставить драйвера на него как для более поздних ОС 7ка там или еще ниже? Обновлять встроенное ПО принтера не оч хочется, тк я думаю он поймет стоит не оригинал картридж а СНПЧ и у меня начнется другая головная боль.
В инете по данному поводу особо чего полезного не нашел, может у кого есть какие-то идеи?

|    Сообщение #2 Отправлено 24 сентября 2017 - 15:05   Роман67

Просмотр сообщенияtwinkki777 сказал:

В инете по данному поводу особо чего полезного не нашел, может у кого есть какие-то идеи?

А идея простая . Используемые Вами чернила по колористике более - менее подходят к sx-230 и не подходят к xp-406 . Так что или делать профиль для ХР , или методом проб и ошибок искать подходящие чернила , которые будут более - менее адекватно печатать на ХР . Первый вариант предпочтительней .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 24 сентября 2017 - 15:33   Anbel

Можешь купить по приемлемой цене у меня чернила Барва, и цвета встанут так как надо. Профили не нужно будет строить

|    Сообщение #4 Отправлено 31 декабря 2017 - 08:50   well88

Да что за детский сад! Определитесь с чернилами и бумагой и стройте профиль (стоимость услуги по сравнению с тем,что было лет 10 назад ну просто смешная).И весь остаток жизни (принтера) будете просто печатать и голова (на всякий случай уточню:Ваша,не принтера :friends: ) будет занята более интересными и плодотворными мыслями.
PS.Тут на форуме море подобных вопросов и как-то обходить эти "грабли" ,нередко при всей очевидности проблемы,многие не спешат.Я не сторонник экстремальных видов спорта да и время нынче в цене...Поэтому посоветовал неспешно оценить ситуацию и сделать верный вывод.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info