Цитировать

Форум по СНПЧ: L805: какие настройки при печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L805: какие настройки при печати и какой бумагой пользуетесь?

|    Сообщение #21 Отправлено 13 декабря 2017 - 19:34   artem_wrong

Цитата

Упаси Боже! Вы выдели хоть раз фото на лазернике?


не понял вопроса. что упаси боже?
да, я видел фото из фотоцентров.
стоит 50-80 коп. на струйнике - по 15-20. в белоруссии.

|    Сообщение #22 Отправлено 13 декабря 2017 - 21:10   deleted

Просмотр сообщенияartem_wrong сказал:

все же понимают, что если фотография стоит в ТРИ раза дешевле, чем в фотоцентрах на лазернике, то и качество - для альбомного хранения

О сколько же еще открытий чудных вам предстоит узнать :rofl:

|    Сообщение #23 Отправлено 13 декабря 2017 - 23:21   MaK7

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Видели !
1200 dpi и хроматический тонер + цветовой профиль.


Значит я отстал от жизни.
Напомните, сколько эта игрушка стОит?

Просмотр сообщенияartem_wrong сказал:

да, я видел фото из фотоцентров.
стоит 50-80 коп. на струйнике - по 15-20. в белоруссии.

Во всех фотоцентрах Белоруссии перешли на печать на лазерных принтерах?

|    Сообщение #24 Отправлено 13 декабря 2017 - 23:37   artem_wrong

MaK7, уверен, нет. видел в некоторых точках стоит Л800. что мы вообще обсуждаем? суть в том, что за мизерную плату за отпечаток не стОит ждать 100-летней гарантии. думаю, никто не придет с отпечатком за 15 копеек и начнет спрашивать за качество (я про выцветание на солнце). Думаю, вопрос исчерпан о некачественности неоригиналов по сравнению с оригиналами, это вроде как априори. Тут больше обсуждается, какие неоригиналы более-менее используются печатниками и у кого какие отзывы.

|    Сообщение #25 Отправлено 13 декабря 2017 - 23:54   combain

MaK7, где-то 2 500 000 руб.
Вот примерно https://www.ross-com...s_c1070a50u021/
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #26 Отправлено 14 декабря 2017 - 07:39   deleted

Просмотр сообщенияartem_wrong сказал:

Тут больше обсуждается, какие неоригиналы более-менее используются печатниками и у кого какие отзывы.

Какие ближе по цене и расположению - те и берите. Лучше если они будут от производителя (инктек, инкмэйт, revcol hameleon, moorim и т.д.) Разливайщиков типа кактуса лучше не брать.

|    Сообщение #27 Отправлено 15 декабря 2017 - 10:19   artem_wrong

Решил по одной фотографии режим печати подрегулировать. Так сказать, пока не стал лить неоригинал, можно и так. Использую профиль Л805 бумаги Эпсон Мат. Через ФШ сколько ни добавлял яркости и насыщенности - все равно результат не меняется. Темный - и все тут. Через Epson easy PP выставил следующее: Автокоррекция: нет; Яркость +1; флажок на "Яркое и четкое". В итоге вышло даже лучше, чем через ФШ, но все равно мне не нравится розовый крайний правый (третья строка сверху). не такой насыщенный, что ли, либо яркий. Может кто подскажет, как в Л805 без дополнительного профилирования на оригинальных красках сделать оптимальные настройки?
Прикрепляю оригинал, затем отпечаток с ФШ, затем - с Изи принт.
Бумага, кстати, Ревкол 230 глянец
Сорри за качество, снимал на старую Соньку.
Качество: стандарт, дабы не заморачиваться с "полосатыми" цветами.
Прикрепленное изображение: 01-Orig.jpg Прикрепленное изображение: 02-ps.jpg Прикрепленное изображение: 03-eepp.jpg

|    Сообщение #28 Отправлено 15 декабря 2017 - 13:27   Роман67

Просмотр сообщенияartem_wrong сказал:

Может кто подскажет, как в Л805 без дополнительного профилирования на оригинальных красках сделать оптимальные настройки?

А для этого нужно печатать на оригинальных бумагах с соответствующими профилями от Epson ! А то печатаете оригинальными чернилами на дешёвеньком левом глянце , используя профиль для родной матовой и удивляетесь , что " не выходит каменный цветок " .
Кстати , перед тем , как начнёте печатать , откалибруйте аппаратно - програмным методом монитор , чтобы он правильно передавал цвета и серые тона во всём диапазоне яркости и насыщенности . Иначе будет конкретная лабуда !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #29 Отправлено 15 декабря 2017 - 13:56   lap70

Просмотр сообщенияartem_wrong сказал:

Решил по одной фотографии режим печати подрегулировать.
Не серьёзно всё это, определяйтесь на долго с бумагой и чернилами и заказывайте себе профиль.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #30 Отправлено 15 декабря 2017 - 20:52   MaK7

Просмотр сообщенияartem_wrong сказал:

суть в том, что за мизерную плату за отпечаток не стОит ждать 100-летней гарантии. думаю, никто не придет с отпечатком за 15 копеек и начнет спрашивать за качество (я про выцветание на солнце).

Понятия не имею, кто куда ходит за 15 белорусских копеек, знаю что за 5 российских рублей и ходят, и даже морду бьют.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info