Цитировать

Форум по СНПЧ: Подключение 20 принтеров l805 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подключение 20 принтеров l805

|    Сообщение #1 Отправлено 14 марта 2018 - 19:09   FluckL800

Приветствую господа!
Помогите организовать печать с помощью 20 епсонов. Сейчас подключено около 10, тупо во все свободные порты, работает кое как, иногда сбоит конечно. Но мне кажется если добавятся еще и юсб хабы, то все совсем печально станет..
Может какие нибудь рипы существуют? Или принтсервера? В этой теме совсем не компетентен.
Буду рад любому совету как обуздать такое количество рабочих)

|    Сообщение #2 Отправлено 15 марта 2018 - 08:56   DC-AC

на 50% причина тормозов в USB, на 50% в работе спулера (системы печати Windows). Если у вас 64-битная Windows с последними обновлениями, комп на i7 процессоре последнего поколения, 16-32 гиг оперативки и HDD SATA3 (или SSD) - то занедорого попробую решить проблемы "тормозов". Если находитесь в Екатеринбурге или в области.

|    Сообщение #3 Отправлено 15 марта 2018 - 10:02   deleted

А объединение принтеров в пул не поможет повысить стабильность работы?

|    Сообщение #4 Отправлено 15 марта 2018 - 10:12   indigo99

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

Если у вас 64-битная Windows с последними обновлениями, комп на i7 процессоре последнего поколения, 16-32 гиг оперативки и HDD SATA3 (или SSD) - то занедорого попробую решить проблемы "тормозов".
С такой конфигурацией он сам себе решит забесплатно ))

|    Сообщение #5 Отправлено 15 марта 2018 - 10:56   olegkid

FluckL800, может я сильно не в курсах, прошу прощения. Мне так кажется, что на всех этих принтерах будет запущено в основном только одно задание на печать, быстро напечатать большой один заказа. А не проще купить ризограф и пару принтеров "L" серии для мелкой работы, может будет выгодней? Если учесть, что у L принтеров много проблем, то нет уверенности, что все машины будут работать, как часы. Большая часть будет простаивать.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 марта 2018 - 11:26   indigo99

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

А не проще купить ризограф
Сколько стоит полноцветный ризограф?

|    Сообщение #7 Отправлено 15 марта 2018 - 12:10   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Сколько стоит полноцветный ризограф?

Один лям с хорошим хвостиком в базовой комплектации, к тому же они не полноцветные, эти аппараты позиционируются как "скоростной струйный принтер с возможностью цветной печати".
Ризограф это совершенно другая история.

|    Сообщение #8 Отправлено 15 марта 2018 - 14:27   olegkid

можно же найти, что то похожее в пределах 320 тыс руб - 20 принтеров по 16000 - 320 тыс. руб. Чело врят ли надо будет печатать одновременно одинаковые фотографий на всех принтерах.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #9 Отправлено 15 марта 2018 - 20:06   DC-AC

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

С такой конфигурацией он сам себе решит забесплатно ))

Кабэ в правильном направлении мыслите. :drinks: Но если всё-таки тормоза останутся... :biggrin:

|    Сообщение #10 Отправлено 16 марта 2018 - 11:50   prima54

FluckL800,
я пользуюсь принтером Epson L805, он подключен к ПК через локальную сеть при помощи Wi-Fi, т.е. без использования порта ПК. Может вам есть смысл пойти по такому пути - приобрести скромный Wi-Fi-роутер и на его базе организовать локальную сеть. Если вы действительно используете только L805 (не потребуется приобретение и монтаж кабеля для связи с роутером), то материальные затраты на это дело будут более чем скромные.

|    Сообщение #11 Отправлено 16 марта 2018 - 12:25   indigo99

Просмотр сообщенияprima54 сказал:

есть смысл пойти по такому пути - приобрести скромный Wi-Fi-роутер и на его базе организовать локальную сеть. Если вы действительно используете только L805 (не потребуется приобретение и монтаж кабеля для связи с роутером), то материальные затраты на это дело будут более чем скромные.
Мало того, что у человека уже есть узкое место - производительность компьютера, вы предлагает организовать еще одно - канал передачи данных?

|    Сообщение #12 Отправлено 16 марта 2018 - 17:26   prima54

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Мало того, что у человека уже есть узкое место - производительность компьютера, вы предлагает организовать еще одно - канал...

При наличии 20 производящих продукцию принтеров человеку можно потратиться на расширение этого узкого места. Имхо.

|    Сообщение #13 Отправлено 05 июня 2018 - 06:33   localhost

Мне кажется, что стоит хорошо подумать и купить коника Минолта бизхаб. Можно за 135 тысяч взять со смешным пробегом.
Но ежели большая нужда в извращениях, то я бы не стал все 20 принтеров вешать на один комп.
Это и для производства убийственно. Упала вдруг винда или ещё чего... И сразу все принтеры стоят. Да и самому удобнее, сподручнее...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info