Цитировать

Форум по СНПЧ: T59 - обрыв энкодера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
T59 - обрыв энкодера решение

|    Сообщение #1 Отправлено 23 марта 2010 - 16:45   teutonez

у меня Epson T59 + СНПЧ Resetters Office.
Принтер новый, подключил СНПЧ,настроил, все работало замечательно 3 месяца.
Когда печатал на нем последний раз,был слышен громкий стук, зажевало бумагу.
Вытащил бумагу, перезапустил принтер. Вставил новую, но печатать он отказался.
Обнаружил, что один конец прозрачной ленты оторван(((. Позже узнал,что это энкодер (прозрачная лента вдоль хода каретки).
Теперь обзваниваю сервисные центры, чтобы приобрести его, но его нигде нет на мою модель принтера!
Он еще на гарантии, но при установке СНПЧ я ее лишился(.
Еще заметил, что шлейф сильно прогнулся от чернил за это время.
Думаю это и привело к обрыву энкодера.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 марта 2010 - 16:53   PhantomW12

а причем тут СНПЧ ??? Прокладывайте нормально шлейф, на форуме вариантов куча, с фото и описанием. Покупайте новую ленту, или клейте существующую. И в будущем почаще заглядывайте в принтер, так как шлейф провис не за один день. И лента есть, просто ее продавать не хотят, хотят что-бы вы принтер им принесли и они его вам сделают разы дороже чем лента стоит. Ищите в "неофициальных" сервисах по ремонту печ техники или покупайте принтер с мертвой ПГ.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #3 Отправлено 23 марта 2010 - 16:54   Merfees

Энкодерную ленту искать всё равно надо и шлейф уложить по низу...

|    Сообщение #4 Отправлено 23 марта 2010 - 16:58   Episode

teutonez
На форуме писали об успешной склейке энкодерной ленты.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 марта 2010 - 17:04   teutonez

При чем СНПЧ?Уверен, если бы шлейф не прогнулся, то и лента не порвалась бы!Кто же знал, что шлейф нужно еще и укреплять,чтобы он не прогибался. Почему тогда не делают СНПЧ с более плотным шлейфом или не укреплят его чем-либо?А так все хорошо начиналось(((.Уважаемый Phantom, шлейф был проложен как Вы смели выразиться, "нормально", строго по инструкции, прилагающейся к СНПЧ! Почаще заглядывать в принтер? Считаю,что если фирма- производитель продает товар, то она знает об этом и тогда, если уж не решает проблему укрепления шлейфа, то хотя бы должна предупреждать об этом!Я - клиент и плачу свои деньги за этот товар!И плачу их не для того,чтобы потом лазить по форумам и в принтер чаще заглядывать!Мне важен результат - техника должна работать!А она не работает на данный момент!

To Merfees - Спасибо Вам.Вы как всегда помогаете советом по устранению проблемы. А не оправдываетесь, как Phantom! Шлейф и так лежит внизу, но вот та часть,которая висит от ПГ и до низа провисла и перегибается.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 марта 2010 - 17:08
ГостьИскатель_*

offtop

|    Сообщение #7 Отправлено 23 марта 2010 - 17:11   Episode

Просмотр сообщенияteutonez (23rd March 2010 - 05:04 PM) писал:

Уверен, если бы шлейф не прогнулся, то и лента не порвалась бы!
Уверен, если бы печатал на оригинальных картриджах - и лента не порвалась бы...
Уверен, нужно хоть немного интересоваться тем, с чем приходиться иметь дело.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 23 марта 2010 - 17:15   pily

Сергей я с тобой не согласен, как раз снпч(вернее инструкция) и причем, там в инструкции написано и нарисовано укладка шлейфа, так и уложил автор темы.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 марта 2010 - 17:17   PhantomW12

я оправдываюсь ??? Я не продаю системы и оправдываться нечего. А Вы всю вину свалили на систему:

Просмотр сообщенияteutonez (23rd March 2010 - 05:04 PM) писал:

Считаю,что если фирма- производитель
Касательно предупреждений, так а откуда гарантии что Вы все сделали по инструкции??? Не ищите виновных. Сами виноваты во всех своих бедах, за любой, абсолютно ЛЮБОЙ техникой нужен уход, а не поставил и забыл или забил. Почему не делают более жестким и плотным ??? чтобы не нагружать каретку и не препятствовать ее легкому ходу по валу. А коль не хотите проблем - ОРИГИНАЛЫ!!! Как клеить на форуме, где искать Вам сказали.
Да Роман, виноват шлейф, согласен, но почему он провис ??? Да не смотрел туда никто. Сложно не согласиться с Episode
Выложите фото прокладки шлейфа
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #10 Отправлено 23 марта 2010 - 17:26   teutonez

Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! За обвинения, пояснения, предложения!!!Проблема моя, и решать ее мне.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 марта 2010 - 17:58   Episode

Просмотр сообщенияpily (23rd March 2010 - 05:15 PM) писал:

Сергей я с тобой не согласен
Не согласен с чем?
С этим:

Просмотр сообщенияEpisode (23rd March 2010 - 05:11 PM) писал:

Уверен, если бы печатал на оригинальных картриджах - и лента не порвалась бы...
Или с этим:

Просмотр сообщенияEpisode (23rd March 2010 - 05:11 PM) писал:

Уверен, нужно хоть немного интересоваться тем, с чем приходиться иметь дело

Впрочем... я уже много раз повторял, и еще один раз лишним не будет:
- еженедельно мои принтеры проходят ТО - осмотр, смазка, подтяжка шлейфа, промакивание капы (помпы отключены), пр... М.б. поэтому они пять лет работают круглосуточно и без ремонта (ТТТ)?
- время от времени автомобиль должен проходить ТО
- время от времени компьютер должен проходить ТО (хотя бы пылесос, смазку кулеров, подтяжку болтов...)
- и т.д.
- и т.п.
А принтера teutonez, ТО не касается? Время от времени открыть крышку и заглянуть внутрь - не нужно?
Дозаправить капсулы, подтянуть шлейф, смазать вал... Не надо?

з.ы. первый признак слабости - винить в своих проблемах кого-то другого... Мне не интересна эта тема. Извините.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 23 марта 2010 - 18:14   teutonez

Уважаемый Episode,

не Вам судить о моей слабости. Не судите, и не судимы будете! Или Вы сразу такой умный родились?Все знали и все умели? если тема не интересна,могли бы вообще ничего не писать.
Спасибо за критику, я нормально ее воспринимаю. Вот, к примеру, если бы Вы лично описали как самому делать ТО принтера,да и еще с фото, то я был бы весьма Вам благодарен.

|    Сообщение #13 Отправлено 23 марта 2010 - 18:15   pily

Да,человек должен следить за техникой не важно какой, но в конкретном случаи считаю, что укладка шлейфа по инструкции не правильная, сколько не заглядывай он все равно окажеться под кареткой, нужно дополнительно устанавливать ребро жесткости, поэтому считаю лудше для обычного обывателя пускать шлейф по верху.имхо.

|    Сообщение #14 Отправлено 23 марта 2010 - 18:37   ghost0961

Весення истерия чтоль началась??? Это ка нужно проложить шлейф, чтоб порвался энкодер? Через ......? Если увеличить жёсткость шлейфа - уменьшится его злллластичность - увеличиться хрупкость и появятся на фоне весеннего гиповитаминоза и смермиотоксикоза жалобы типа: "каретка при печати тупит, мозги принтера перегреваются, шлейф лопнул и пр." Сам шлейф прокладываю по низу и вывожу либо через окошко сзади либо сбоку принтера. Перечитал с десяток вариантов укладки, но так и не узрел причинно-следственной связи меежду шлейфом и энкодером, тю к при печати если бы они казались друг-друга то неминуемо это сказалось бы на качестве печати (двоения, троения, четверения...). Призводителю СНПЧ по боку как Вы укладываете шлейф, руками или руками кординированными мозгом. Покупайте принтер с установленной системой или устанавливайте в организации. Удачи!!!

|    Сообщение #15 Отправлено 23 марта 2010 - 18:41   Vity@s

Если энкодер порвался в месте крепления, то возможно его восстановить. А винить производителя СНПЧ в кривизне своих рук не стоит.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #16 Отправлено 23 марта 2010 - 18:55   serkun

Просмотр сообщенияVity@s (23rd March 2010 - 07:41 PM) писал:

А винить производителя СНПЧ в кривизне своих рук не стоит.
Ну причем тут руки? Все же, считаю, что инструкции у ресеттеров хромают. Сколько про это уже писали... Ну не обязан человек, купивший изделие еще и огромный форум перелопатить, чтобы правильно это изделие использовать! По крайней мере, для правильной установки шлейфа. Потом все равно придется, но хотя бы постепенно.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #17 Отправлено 23 марта 2010 - 18:58   ghost0961

Просмотр сообщенияteutonez (23rd March 2010 - 05:45 PM) писал:

Еще заметил,что шлейф сильно прогнулся от чернил за это время.

Попробуйте купить чернила полегче.
И не надо дуться ;) весна на улице!!!

|    Сообщение #18 Отправлено 23 марта 2010 - 19:08   teutonez

:unsure: ghost0961

|    Сообщение #19 Отправлено 23 марта 2010 - 19:32   ЮХа

Просмотр сообщенияserkun (23rd March 2010 - 07:55 PM) писал:

Все же, считаю, что инструкции у ресеттеров хромают

Хромали. Инструкцию, что я получил с последней посылкой (для R270) даже избыточна.
..............
Тут я взял еще раз в руки инструкцию. Пришлось отсканировать заглавную страничку.
Извиняйте, Ресеттерсы. Что есть, то есть! Не фотошопил. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: res.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #20 Отправлено 24 марта 2010 - 16:24   teutonez

Уважаемые знатоки,

нашел,как и советовали, неофициальный сервис,где есть старые модели под разборку.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли энкодер от более старых моделей - R270 или R295?
Я читал где-то,что T59 - более новая модель R295.

Спасибо

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info