Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Tx 210 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Tx 210 помощь в установке

|    Сообщение #1 Отправлено 24 марта 2010 - 15:11   Densid

Купили мы Epson TX 210, стоит вон, ждет когда распакуют.
У меня такие вопросы, я хочу на него установить снпч оно тоже имееться, так вот написано в инструкции что перед установкой снпч нужно проверить принтер как он работает, я так понимаю это нужно делать на родных картриджах, и я хочу узнать после проверки 210-ого могу я потом когда родные выну, как то использовать их в Т 50? А то он сейчас от родных работает?
Тему создал потому что в поиске мне ни чего вобще не выдало. .....почему?

|    Сообщение #2 Отправлено 24 марта 2010 - 15:34   Теоретик

Использовать картриджи от ТХ210 на Т50 нельзя. Во-первых, они туда тупо не подойдут, ибо совершенно разные. А во-вторых, даже чернила из картриджей слить и использовать в Т50 нельзя, так как в МФУ используются пигментные чернила, а на Т50 - водорастворимые

|    Сообщение #3 Отправлено 24 марта 2010 - 17:11   Densid

Обнаружил что в наборе снпч для ТХ 210 чернила не пигментные а водорастворимые, :unsure: Это что мне теперь нельзя их использовать вдля ТХ 210?

|    Сообщение #4 Отправлено 24 марта 2010 - 18:23   asterix

Использовать можно, но при установке СНПЧ нужно промыть головку от родных чернил. Мыть обязательно, если не хотите покупать новый принтер.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 марта 2010 - 20:26   Episode

Просмотр сообщенияТеоретик (24th March 2010 - 03:49 PM) писал:

печатайте пока на оригиналах, как закончатся - СНПЧ установите
А если после установки СНПЧ что-то пойдет не так? Как проверить сам принтер? Купить еще оригиналы?
Зачем печатать на стартовом комплекте пока не закончится?
Зачем такое советовать? :unsure:
Почему не сделать тесты на оригиналах, снять их и сохранить (10 лет будут лежать ТОЧНО, без изменений) на всякий случай, промыть и устанавливать СНПЧ.
Кстати, Densid, какая СНПЧ, может и нет смысла её устанавливать, если принтер дорог...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 24 марта 2010 - 21:29   romanM

Просмотр сообщенияEpisode (24th March 2010 - 08:26 PM) писал:

(10 лет будут лежать ТОЧНО, без изменений)
а инструкция Эпсон гласит о том, что при снятии картриджи могут лежать не более 6 месяцев, потом внутренние часы принтера не примут старые картриджи...сталкивался немного с другим, если картриджи пролежали в принтере более 6 месяцев, и были ещё полными, но ими не печатали, то принтер просто отказывается ими печатать, лично проверял! после обнуления работали, но то были 7-пиновые!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #7 Отправлено 24 марта 2010 - 21:56   Episode

Возможно.
Более 4х лет пролежали стартовые картриджи с R220 которыми тестировали его. Около месяца назад принял как родных.
На 9 пиновых не проверял, а инструкция Эпсон писана для того, чтобы юзер поспешил печатать и побежал за новыми...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 марта 2010 - 22:38   Densid

Episode так что делать то мне ? Ставить сейчас снпч или как? И на счет промыть головку это где поподробней узнать?

почитал про промывку ПГ, теперь голова кругом идёт, скажите конкретно че взять, куда залить и сколько мыть???
А то у всех разные мнения..........

|    Сообщение #9 Отправлено 24 марта 2010 - 22:48   Episode

2 Densid
pily выше все сказал - фак Ваш помощник и друг. Там есть все абсолютно и по промывкам и по установкам, пр..
А вот по поводу картриджей, я делаю так: устанавливаю стартовые, печатаю тест дюз на фотобумаге, может еще какую фигню (тесты имеется ввиду), все это сохраняю, картриджи снимаю, в пакет и в ящик, промываю ПГ, устанавливаю СНПЧ.
А Вы делайте как хотите, Ваше право.
Кстати, пропустили мимо "ушей" фразу:

Просмотр сообщенияEpisode (24th March 2010 - 08:26 PM) писал:

какая СНПЧ, может и нет смысла её устанавливать, если принтер дорог...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 марта 2010 - 08:54   Densid

СНПЧ фирма WWM. Дугой нет...

|    Сообщение #11 Отправлено 25 марта 2010 - 12:16   Episode

Увы, либо сразу, еще до установки СНПЧ разбирайте её, снимайте пружины, либо, если этого не сделать, готовьтесь к покупке нового принтера и... новой СНПЧ.
Вы купили очень хорошую СНПЧ, которая может (а может и нет, как повезет, лотерея и фортуна) убить Ваш принтер полностью в течении месяца/двух...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 25 марта 2010 - 16:03   Densid

Просмотр сообщенияEpisode (25th March 2010 - 12:16 PM) писал:

до установки СНПЧ разбирайте её, снимайте пружины,

это всё есть в факе? и в картинках? Еще вопрос, че то этот принтер так резко бумагу хватает, и так неожидано, я первый раз аж подпрыгнул!

|    Сообщение #13 Отправлено 25 марта 2010 - 16:47   Densid

я так понял нужно вынуть пружинки из того клапана который на штуцер надеваеться? И всё?

|    Сообщение #14 Отправлено 25 марта 2010 - 20:12   Episode

И все. Правда, удобств это не добавит, но принтер сбережет...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 25 марта 2010 - 21:38   Densid

Я это снпч еще не устанавливал и там такая пленочка стоит которую как я узнал из инструкции по установке снпч нужно аккуратно проткнуть чтоб потом там какой то клапан регулировать иглой пока чернила не закачаються. Я даже не знаю как мне до этих пружин то добраться, а уж как потом всё на место поставить тем более, фак я посмотрел, че то не нашел где конкретно про это говорят может объясните или ссылку дадите?

|    Сообщение #16 Отправлено 25 марта 2010 - 22:47
ГостьИскатель_*

ФАК по снпч. Картриджи. Пост про ржавчину.

|    Сообщение #17 Отправлено 25 марта 2010 - 23:52   Episode

Просмотр сообщенияDensid (25th March 2010 - 09:38 PM) писал:

ссылку дадите?
Ссылочка...
(на ночь глядя, читать то, что по ссылке, не рекомендую...)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #18 Отправлено 30 марта 2010 - 16:46   Densid

Решил я промыть свою ПГ на принтере, долго набирался смелости чтоб это сделать и вроде уже решился, но сначала решил написать сюда, а вы пожалуйста если что поправте что не так.
1. Отключаю от сети выдернув шнур, вынимаю картриджи, постелил вниз ПГ салфетку.
2. Промываю каждый штуцер поочереди с помощью шприца+кембрик жидкостью (CL-06) или " ММ синий " по 1мл в каждый штуцер.
3. Отвожу ПГ влево кладу на капу салфетку с жидкостью ставлю ПГ на место, через 15 минут меняю салфетку жду еще минут 20
4. Сушу сначала феном потом дня 2-3 постоит и опять феном перед включением.
Что не так?


И еще мне не понятно когда я налил жидкость в ПГ она же как должна оттуда вытечь, или куда она там деваеться...?

Еще как понять вот эту фразу? "выполняется несколько циклов очистки." бывают разные циклы?

|    Сообщение #19 Отправлено 30 марта 2010 - 17:33   koka

Простите...а вы в ФАК заглядывали? Читали? Картинки смотрели?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 30 марта 2010 - 17:56   Nikolai67

Densid, пошутил, или серьёзно таким способом хочешь помыть головку?

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info