Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с СНПЧ для Epson T50 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с СНПЧ для Epson T50

|    Сообщение #1 Отправлено 17 мая 2010 - 15:29   Песков Роман

Принтер Epson T50, СНПЧ Profilite офисная, чернила Print Jet водянка.
Прикрепленное изображение: EPS_T50.JPG

Проблема в следующем. Через некоторое время после начала эксплуатации стала падать насыщенность цветов во время печати. Следуя советам по балансировке СНПЧ приподняли доноры где-то на 1.5 см. Через какое-то время утром обнаруживаем под принтером (дренажная трубка вместо памперса выведена наружу и на нее одет шприц) лужу черных чернил. Соответственно черный донор почти пустой. Побочный эффект - в желтый цвет попадет черная краска
Прикрепленное изображение: test.jpg

Через несколько прогонов желтый вычищается. Интересует почему так некрасиво может вести себя черный донор, почему только с него льются чернила в памперс.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 мая 2010 - 15:35   koka

Как Вы думаете...ежели все цвета (чернила) которые в принтере смешать...какой будет цвет? А подмешивается чёрный в жёлтый-перелив.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 17 мая 2010 - 16:51   Episode

Те емкости, которые, обычно, называются "донорами" на основе сосуда Мариотта, не имеют никакого отношения к великому полету грандиозной кЫтайской энжынирной мысли, что изображена на первой фотографии. Ото чудо нужно не подымать, а снять, закрыть глаза и со всей дури швырнуть подальше.
Оно никогда ни у кого не работало и работать не может в принципе. кЫтайцы сделали все, чтобы оно не работало.
Второй вариант - переделать под "банка звычайна", но я бы не стал морочиться с долбаными клапанами.
Не могу понять, что же заставляет людей всем этим пользоваться, иметь сотни проблем, тратить время, нервы и расходку, если можно просто печатать?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 мая 2010 - 17:24   ghost0961

А чё эта? Вроде офисы только перегородка не до дна? Ну и да хрен бы с ней. В про и других воздушная трубка тоже не до дна, но печатает нормально (по крайней мере на картриджных), только вот нахрена чернила в воздушных отсеках? И фильтр где?
Чернил в воздушном отсеке (который меньше) быть не должно!!! Доноры должны стоять на одном уровне с принтером!!! Шлейф должен быть заполнен чернилами!!! В картриджах практически не должно быть воздуха!!!

Сфоткайте всё сверху. Хоть позырю поближе.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 мая 2010 - 17:27   PhantomW12

ghost0961, это СУПЕР офис, они с трубкой а не перегородкой. На форуме еще были фотки и более подробно можно оценить конструкцию, и ее недостатки. Вся беда что эти вроде с клапанами, которые на работают...
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #6 Отправлено 17 мая 2010 - 17:42   ghost0961

Клапана вешь конечно хорошая, а если температура в помешении поднимиться чернила в принтер?
Автору, меняйте доноры или всю систему. Принтер поменять дороже.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 мая 2010 - 18:23   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияПесков Роман (17th May 2010 - 03:29 PM) писал:

черный донор почти пустой

Вы заметили уровень этого почти пустого донора? Так мне думается, что это почти тот уровень, который должен быть по факту. Учитывая пост №3 и полное описание сути Вашей проблемы в этом посте, Вам остаётся только поменять доноры на нормальные офисы. (Клапан не держит, вот статическим напором и выдавило чернилки)
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #8 Отправлено 18 мая 2010 - 11:03   Песков Роман

Самое интересное, что на втором принтере стоит СНПЧ с такими же донорами от другого производителя. Небольшая разница только в картриджах. И проблем с ней пока никаких не было, хотя в трубке воздушного отсека ~на 3-4 мм чернил есть. Я верно понял, что "правильные" офисы должны быть с перегородкой а не с трубкой и что кроме замены доноров других вариантов с сабжем нет.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 мая 2010 - 12:30   Серёга Донецкий

Episode в посте №3 описал решение Вашей проблемы. Работающие точно такие доноры... хм.. У меня автомобиль точно такой, как у товарища. У меня не заводится. У товарища работает. Что делать? Наверное, ремонтировать. Если брак в моей машине, при чём здесь другая? Похоже на ваше сравнение доноров? Суть заключается в качестве доноров и конструктивных особенностях. Я ставлю только ресеттеровские, и рекомендую их. (не сочтите за рекламу) У меня с ними проблем не возникало никогда. Возможно, Вам порекомендуют и другие, на то и форум. Выбирать то Вам!
Другие варианты с сабжем есть. Отремонтировать донор, но, на мой взгляд, это не решит проблему на долго. Проще купить нормальные доноры и забыть. Тем более, по цене не так уж и дорого. :unsure:
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #10 Отправлено 18 мая 2010 - 15:28   ghost0961

Просмотр сообщенияПесков Роман (18th May 2010 - 01:03 PM) писал:

Я верно понял, что "правильные" офисы должны быть с перегородкой а не с трубкой
Пофигу чё там перегородка или трубка - физика процесса одна и та же главное чтоб уровень чернил был у конца перегородки (трубки) плюс минус чуть-чуть (скачки давления, температуры) доступ воздуха в воздушный отсек д.б. без препятсвий (сухой фильтр не считается). То что у Вас - оно с клапанами и как пишут тут они криво работают и из-за этого нет "постоянного" уровня ченил, то есть в каком то доноре уровень и соответвенно давление выше, в другом ниже вот и перетекает одно в другое. Поменяйте доноры, либо искуственно потдерживайте уровень на уровне низа трубки, выкинув навиг клапана.

|    Сообщение #11 Отправлено 18 мая 2010 - 15:36   Песков Роман

Значит будем менять доноры. Спасибо за совет

|    Сообщение #12 Отправлено 18 мая 2010 - 17:20   Episode

ghost0961 все верно описал, проблема не столько в трубке, сколько в неработающих клапанах.
Вариантов два:
1. Заменить на нормальные, с перегородкой (они без клапанов)
2. Использовать имеющиеся, но как обычные банки, т.е. отключить сосуд Мариотта, опустить их и постоянно следить за уровнем чернил.
Я предпочел бы первый вариант.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 18 мая 2010 - 17:39   ЮХа

Все вместе идём делать автопоилку для птичек. По новой! Умоляю: не надо встраивать в неё клапана!
...........
А ведь есть ещё "кулибины", которые встраивают в подобное качающиеся коромысла!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 18 мая 2010 - 18:01   Nikolai67

Просмотр сообщенияПесков Роман (18th May 2010 - 04:36 PM) писал:

Значит будем менять доноры.

Не поможет. Нужно вникнуть в принцип работы донора.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 мая 2010 - 20:28   ZRS

Поможет, читай пост №12

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info