Цитировать

Форум по СНПЧ: Правильная инструкция по разборке R270 и R390 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Правильная инструкция по разборке R270 и R390

|    Сообщение #21 Отправлено 16 июля 2007 - 11:32   Alan din Artindar

MMottorroll7

Цитата

Если быть откровенным, я не "прекрасно" понял как правильно устанавливать СНПЧ, а, в основном, интуитивно догадывался.

В инструкции последовательно объяснено как ставить систему. И естественно расчёт идёт на то что перед Вами есть принтер на который Вы её устанавливаете. Более того подробно описан каждый шаг. Куда уж подробнее и нагляднее, я не знаю.

Цитата

К тексту претензий нет. В основном к изображениям, сопровождающим текст.

И какими же по Вашему они должны быть?

Цитата

Так сказать, - поделился свежим, незамутненным взглядом :-)

Нет, не поделились. Просто высказали претензию, без какого либо взгляда.

Этот разговор пуст и неинформативен. Возьмите фотоапарат и заснимите весь процесс установки. Обработайте фотографии дополните их текстом, сделайте свою инструкцию :-) И вот тогда Вы всё поймёте, а так мы говорим о пустом. Я о том что умею делать и постоянно делаю, а Вы о том же, но никогда не делав этого :-)

Цитата

Я думаю, Вы согласитесь, что человечество, в массе своей - лентяи. В немалой степени и умственные лентяи, тоже.
-Читать инструкции? Увольте. У меня нет на это времени!

Если у Вас нет времени читать инструкцию, то к чему это всё? Ставьте без неё :-) Инструкция не перегружена текстом, и сделана на одном, максимум двух листах :-) 10 минут максимум хватает чтобы полностью прочесть её и вникнуть в процесс установки...

Цитата

Например, у Вас поломался телефон.(пусть это будет даже не мобильный). Я не сомневаюсь, что Вы самостоятельно могли бы устранить повреждение.

Плохой пример :-) Я куплю новый :-)

Цитата

Так и с принтерами. Я - не профессионал в ремонте оргтехники. Но мне ооооччччень нужно ее эксплуатировать! Я бы заплатил спецам, но нет времени, да и я не безрук. Тут, как раз, и приходит на помощь доступная инструкция.

И чем же эта инструкция недоступная? Я тоже не спец по ремонту оргтехники, я вебмастер и дизайнер... То есть я беру принтер и запчасти, узнаю как ставить систему и какие есть ньансы в установке и ставлю её. По ходу фоткая весь процесс, и не просто фоткая а выбирая самый наглядный ракурс... То есть я ставлю себя на место пользователя что получит эту систему.

Цитата

И здесь, на форуме, я жертвую своим временем, внося "рацпредложения",(тоже, своего рода, оплата) чтобы в следующий раз, когда я куплю следующий принтер и СНПЧ, прочитав инструкцию, я не неделю бы устанавливал ее, а, максимум, час.

Все жалобы на инструкции несут мне :-) Так же было с этой (R270), тот вариант разбора что был у нас изначально был более тродоёмким и менее очевидным :-) Я его заменил, на тот что описан здесь. Все рациональные предложения учитываются, но что Вы хотите мне сказать? Что конкретно Вам не нравится и что конкретно Вы хотите чтоб изменили в инструкции?

|    Сообщение #22 Отправлено 16 июля 2007 - 11:40   Serg_KSV

Alan din Artindar (9.07.2007 - 17:39) писал:

D-nV

Мы позиционируем установку системы как вполне обратимый процесс, чтобы сохранить гарантию, так что не катят дырки в корпусе :-)

Дамс... :o
А на фотографии в инструкции к СНПЧ к R270 видно, что крышечка, держащая крышку закрывающую картриджи, - выломана. Гарантии тю-тю.
Я попытался не выломать, однако выломал в другом месте. Если бы знал как устроена эта крышечка, смог бы снять не сломав. Гарантии теперь нет :( , зато можно сверлить везде где хочу :).
Вроде пока все работает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1184578813.jpg

|    Сообщение #23 Отправлено 17 июля 2007 - 09:56   Alan din Artindar

Serg_KSV

Цитата

Я попытался не выломать, однако выломал в другом месте. Если бы знал как устроена эта крышечка, смог бы снять не сломав.

У Вас есть конкретное предложение как её нсять не сломав? В студию! Сразу пойду принтера ломать :D

|    Сообщение #24 Отправлено 17 июля 2007 - 17:43   Alan din Artindar

Способ снять крышку не ломая (завтра инструкцию выложу):

На правых фото срезан верх крышечки, для наглядности, что и как там расположено.
Изображение Изображение

Вставляем отвёртку и немного её проворачиваем...

Изображение Изображение

При нажиме на левую часть крышечки, левый усик соскакивает и даёт место чтоб достать все три направляющих, просто вверх. С ними и правый усик легко снимается вверх.

Изображение

Другие предложения будут?

|    Сообщение #25 Отправлено 18 июля 2007 - 11:19   kolyamba

В названии темы написано, что это инструкция правильной разборки R270 и К390. Так где же здесь почитать/посмотреть инструкция по разборке именно R390??? И нужно ли его вообще разбирать, что-бы поставить СНПЧ?
Реклама в подписи категорически ЗАПРЕЩЕНА.

|    Сообщение #26 Отправлено 26 сентября 2007 - 07:34   Прохожий

Подскажите пожалуйста как правильно открыть защелку головки на R270? У меня не получается (помятуя что сдуру можно и х.. сломать :) усердствовать нестал).

|    Сообщение #27 Отправлено 02 октября 2007 - 11:18   zver2k

еще бы кто сделал "правильную инструкцию" по профилактике 270-го :) а то вроде и смазать надо а что кроме направляющей каретки смазывать не знаю а вроде надо, при подаче бумаги поскрипывает что то.

|    Сообщение #28 Отправлено 02 октября 2007 - 15:51
ГостьИскатель_*

2 Прохожий
Надавить там, где кружочками обозначено.
В образовавшуюся щель пропихнуть пластиковую карточку и с ее помощью слегка надавить на защелку.
Мне пришлось так с левым боком делать. Правый хорошо снялся.

|    Сообщение #29 Отправлено 03 октября 2007 - 12:20   Прохожий

Искатель. Уточню вопрос: как на выключеном R-270 перевести ПГ в положение замены картриджей? Я поворачивал белую защелку (внизу головки), но в определенном положении она останавливается, сильно давить я не рискнул. Кстати принтер скрипит как старая телега, подскажите где и что смазывать, и чем?

|    Сообщение #30 Отправлено 03 октября 2007 - 12:34   zver2k

Просмотр сообщенияПрохожий (Oct 3 2007, 12:20 PM) писал:

Искатель. Уточню вопрос: как на выключеном R-270 перевести ПГ в положение замены картриджей? Я поворачивал белую защелку (внизу головки), но в определенном положении она останавливается, сильно давить я не рискнул. Кстати принтер скрипит как старая телега, подскажите где и что смазывать, и чем?

При снятой правой декоративной накладке (со стороны памперса, где шлейф выводится потом) крутить по часовой стрелке правое зубчатое колесо (ближнее к "заду" :) принтера)

|    Сообщение #31 Отправлено 03 октября 2007 - 13:07
ГостьИскатель_*

В новых моделях, давить на фиксатор нельзя, нужно крутить колесо.

Нужное колесо с противоположной стороны от памперса, как отметил zver2k, под боковой накладкой.
Принтер мордой к нам, нужная боковина слева.
В таком положении - ближнее колесо, т.е. я крутил ближнее к морде колесо.
Если повернуть принт к себе левым боком, колесо - справа
Изображение
или здесь, фото номер 2.

Или пост номер 1 этой темы, фото 5, 8. Я все делал по этой теме от Alex..а
Когда фиксатор опуститься вниз (все-равно наполовину торчит), рукой двигаем каретку.

Доступ изнутри принтера без разборки

|    Сообщение #32 Отправлено 14 декабря 2007 - 21:15   ЮХа

Спасибо автору первого поста в теме!!!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #33 Отправлено 21 марта 2008 - 15:21   Phantom-R

Огромный респект автору темы. Инструкция по разборке R270 отменная!
Шлейф проложил под верхней крышкой, но видимо цеплял и порвался ремень привода ПГ. Будем снимать ПГ.

|    Сообщение #34 Отправлено 13 июля 2009 - 18:49
ГостьИскатель_*

Дополнение к вопросу разблокировки каретки.
Нужное колесо, вид изнутри принтера.
Прикрепленное изображение: cDSC00152_2_ed.JPG
Добраться до колеса можно хоть правой, хоть левой рукой.
Левой даже легче найти колесо. Крутить большим пальцем. Можно у виска...
Прикрепленное изображение: cDSC00155.jpg

|    Сообщение #35 Отправлено 25 октября 2009 - 23:11   strangesound

Вот нормальная инструкция, все понятно.
Мне очень "понравилось", что в родной нет шага (!) с подключением шлангов к донорам. Типа, сам догадаешься)
При подключении реально мучался, натягивая шланги на штуцеры. Пользовался двумя плоскогубцами, зажигалкой. Сломал один штуцер. Который потом заменил ушной палочкой.
Выяяснил, что подогревать зажигалкой шланги не надо – они растягиваются и не держат трубочку.

|    Сообщение #36 Отправлено 19 декабря 2009 - 00:12   Corvus

Огромное спасибо автору темы! Купил 270-й практически в девственном состоянии (105 листов на счетчике) в дополнение к 290 и обнаружил, что разбирается он не столь тривиально. Но благодаря отличной пошаговой инструкции все получилось на ура. Шлейф проложен под кареткой с выводом вправо, на правой же стенке смонтирован вентилятор вытяжной для борьбы с чернильным "туманом".
Epson R290, R270, СНПЧ Ресеттерс, емкости ПРО, чернила DCTEC и WWM E82

|    Сообщение #37 Отправлено 24 января 2011 - 12:47   Metalian

Объясните кто-нибудь, как боковые панели на R270 снимать.
Делаю, как написано в инструкции - ничего не двигается в принципе. Искорябав ножницами всю боковину (все равно, гарантия уже кончилась), так ничего и не добился. Жать снаружи бесполезно, сколько ни пытался, изнутри вроде бы защелку (справа - надо слив вывести наружу) нащупал, но подлезть к ней очень сложно.
Кто-нибудь поделится секретом? Принтер куплен осенью 2008.
HP 2430dtn, OKI C331dn, Canon FC 226

|    Сообщение #38 Отправлено 24 января 2011 - 13:35   koka

Всё просто там...сзади саморез откручиваем...потом в щель боковины пластиковую карту, или что там у вас есть...там защёлка на боковине...и сдвигаем назад...всё.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #39 Отправлено 24 января 2011 - 14:28   Metalian

Вот примерно так я и пытался делать, но умеренных усилий мне не хватило, а со всей дури давить как-то не решился...
Щель в той части боковины, которая находится сзади принтера?
HP 2430dtn, OKI C331dn, Canon FC 226

|    Сообщение #40 Отправлено 24 января 2011 - 16:12
ГостьAndrey_SP_*

Metalian
У меня как-то попадалось несколько R270, у которых боковины снимались с большим трудом. Проблема в защёлках была. Лучше всего защёлки открываются ножом с закруглённым концом(типа столового ножа), он тонкий и прочный.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info