Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте нищебродскую технику - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте нищебродскую технику Ищу струйник из б.у.

|    Сообщение #1 Отправлено 08 января 2019 - 20:22   Hrozhek

Здравствуйте! Своими кривыми ручонками допаял своих старичков до степени не включения, поэтому ищу новую жертву и прошу вас помочь. Требования: старичок, чтобы без проблем и чипов заправлялся. Чтобы не было особых болячек (например, на hp несколько тем было с одной и той же болячкой, когда какая-то шестерня разваливалась и принтер переставал жевать бумагу). Особое требование - наличие сервисного мануала, а если есть видеотпо разборке и/или обслуживанию, то вообще супер. А в остальном - ну как у всех скромненькие запросы, чтобы ПГ вечная и обслуживаемая, да легкая заправка, да печать без полей. На самом деле сейчас лежат картриджи hp 56/57 и мне гни нравятся, подбирал под них принтер. Беда только с видео - под этих старчиков нет видео их обслуживания. Или из эпсонов что-то посмотреть, но тут еще желательно, чтобы сменные ПГ хотя бы на алике были в наличии.

Ах, да, печатаю немного, в основном платежки, но и фотки хочется распечатать. Под основные доки есть лазерник ч.б., а струйник редко использую. В этом плане hp 56/57 радуют своим незасыханием, может быть, действительно под них посмотреть принтер?

|    Сообщение #2 Отправлено 08 января 2019 - 22:39   localhost

Не знаю не знаю... Я что-то не сторонник HP. На Авито и т.п. всегда можно взять за тыщу, две, три засохший принтак. Рекомендую R/RX серию.
Помучаетесь с ним месяц-два и ништяк)) Хотя... Я R240 дней за 10 поднял так-то.
В общем, это легендарная серия принтеров.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 08 января 2019 - 22:50   Hrozhek

Так, спасибо, посмотрю по барахолкам

|    Сообщение #4 Отправлено 09 января 2020 - 22:17   fernaton

В принципе МФУ EPSON RX 610 - вполне достойная модель. Можно найти мало б/у в хорошем состоянии за копейки. СНПЧ ставятся на ура. Пользуемся этим бу-шным принтером не один год. Проблем никаких.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 февраля 2021 - 12:35   roman4116

Просмотр сообщенияHrozhek сказал:

hp 56/57

это ж великолепно! нафиг епсон, если полгода он лежал без дела то его трудно отмочить.
покупаете любой старенький дескджет или фотосмарт на таких картриджах, заправляете, вставляете и вперед! hp dj 5150 5652 5550 встают на вин 10 вообще без проблем.
а если снимете верхний кожух принтера и каких то образом смастерите снпч то все, вечная печать)).
к слову, плотную фотобумагу 230-250 г/м2 многие епсоны не берут нормально хотя по характеристиках должны! а вот эти хп шники даже после 15лет простоя, легко захватывают, могут не с первого раза но потом идет как по маслу. про непревзойденное качество отпечатков на епсонах... тоже слышал эту сказку. чтоб у них не видно было зернистости на фотобумаге надо по 20 минут каждое фото печатать))
жать только hp мфу хорошего не придумали на 56 57 картриджах. ну разве что hp psc 2110 может похвастать надежностью, но его я особо не мучил. а и главное преимущество старых хп: дешевизна на бу рынке, и головка меняется быстрее похода в уборную
hp dj 1280, hp dj 5150, hp photosmart 7150, hp photosmart 7660, hp dj 690c, hp dj 960c, hp designjet 450c, epson tx210, epson sx235, canon mp 280, canon mp 282

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info