Цитировать

Форум по СНПЧ: L805 чёрный цвет среди жёлтых дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L805 чёрный цвет среди жёлтых дюз

|    Сообщение #1 Отправлено 29 октября 2023 - 15:42   glazique2

L805 прошёл около 60 тысяч отпечатков и с самого новья у него есть особенность: верх плашки с жёлтыми дюзами после небольшого простоя всегда приобретает чёрный цвет в одном и том же месте. Можно пару прочисток сделать и тест будет норм. Либо напечатать Желтый прямоугольник во весь лист А4 и тогда чёрный весь "спечатается".
Как думаете что это такое? И что с этим делать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_8108.JPG
L805/TX650/1410: капсулы Resetters + Revcol светостойкие. WF-7015: капсулы Resetters + Inktec сублимационные. T1100 ожидает запуска. Z2100 на оригиналах.
HP CP4525, 1320

|    Сообщение #2 Отправлено 12 ноября 2023 - 11:21   Tom

Похоже на разгерметизацию ПГ

|    Сообщение #3 Отправлено 19 ноября 2023 - 20:10   genri2

У меня точно такая ситуация. Плюс при черно-белой печати на обычную бумагу полосит. Причем все это было с самого начала на новом принтере, сам его покупал и распечатывал. Неужели изначально разгерметизированная головка ? Что-то не верится...

|    Сообщение #4 Отправлено 20 ноября 2023 - 10:57   AGS

Просмотр сообщенияgenri2 сказал:

все это было с самого начала на новом принтере

Что вам не дает поменять принтер по гарантии?

|    Сообщение #5 Отправлено 20 ноября 2023 - 20:21   genri2

Как описывает топик-стартер, прочистка дюз временно помогала, плюс печаталось немного вначале, как-то не особо заморачивался этим, но не об этом дело. Как в новом принтере могла стоять изначально разгерметизированная головка ? Что-то у Epson с контролем качества не того.... Или это все-таки не разгерметизация и есть шанс как-то исправить ? Принтеру год и 3 месяца, напечатано около 7 тысяч листов A4, чернила использовались только оригинальные.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 ноября 2023 - 20:37   AGS

Просмотр сообщенияgenri2 сказал:

Причем все это было с самого начала на новом принтере

Я в шоке У вас устройство с браком явным и вы пытаетесь как-то его использовать вместо того чтобы заменить на исправное устройство по гарантии.
Где логика?

А устройство - не дешевое.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 декабря 2023 - 18:04   glazique2

Господа, мне пришло осознание.
Полтора года мы печатали на принтере с небольшой разгерметизацией! Куплен был с новья на TMall, аж за 28900 руб.
Всё это время я думал что это какая то неведомая капля за ночь образуется на пг и потом настойчиво висит.
Давеча я решил снять головку и прокачать шприцов несколько цветов.
И обнаружил несильное пузырение из штуцера Y при надавливании на штуцер B. Всё встало на свои места: это разгерметизация. Но не как раньше - типа насилуешь пг, засушиваешь, промываешь, и вот тебе привет. Нет, теперь прям с завода!
АКТ ВТОРОЙ.
Решил обзор рынка провести новых шестицветников Epson. Так вот, сейчас цены на L805 на маркетплейсах и у сетевиков стартуют от 19000 до 69000 руб.
Читаю отзывы под этими объявлениями о продаже новых принтеров. Массово вижу приложенные фотки, в основном где на жёлтом цвете есть чёрные дюзы. Как у меня. С новья.
АКТ ТРЕТИЙ.
Ну думаю, китайские Эпсоны едут через Казахстан. Надо искать Филиппинские или Малайзийские. Как раньше. Не зря у меня их десятки было за эти 13 лет.
Нахожу у какого то продавца на ЯМ обьяву, где на фотках видно надпись что не Китай. Добавил в избранное. Цена - под 50к.
Захожу на сайт ДНС: 56 килорублей. Ну думаю, наверное Малайзия. Смотрю отзывы, та же самая фигня, что на Озоне отзывы смотрел - проблемы с дюзами. А ещё с приёмом по гарантии. Эпсон то покинул Эрефию сразу после начала войны.
АКТ ЧЕТВЁРТЫЙ.
Жизненный опыт говорит мне: "ПСс, парень, убедись что твой последний принтер - точно из Китая".
Проверяю: Филиппины.
ВЫВОД СКОРОПОСТИЖНЫЙ:
Страна производства, похоже не влияет на шансы брака ПГ.
PS: Может кто нибудь знает, ПГ эпсоновские производятся в одном и том же, а в других странах - корпусная сборка? Или во всех странах где собираются принтеры, производятся и головы? Всё таки ПГ - высокотехнологичная как никак.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: scan461.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_2023-12-06_18-42-02.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_2023-12-06_18-42-03.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_2023-12-06_18-42-01.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_2023-12-06_18-42-00.jpg
L805/TX650/1410: капсулы Resetters + Revcol светостойкие. WF-7015: капсулы Resetters + Inktec сублимационные. T1100 ожидает запуска. Z2100 на оригиналах.
HP CP4525, 1320

|    Сообщение #8 Отправлено 07 марта 2024 - 18:55   Техник11

Ну, можно вставить шприцы на каждый свет, и прогнать тест дюз, если норм то менять снпч как вариант

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info