Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для Epson stylus photo 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для Epson stylus photo 1410

|    Сообщение #101 Отправлено 17 ноября 2009 - 15:36   cavendish

"Мерси за комплемант" :)
Я по аналогии с 290-ми - там шлейф удобней выводить с права.

|    Сообщение #102 Отправлено 17 ноября 2009 - 17:30   ЮХа

Я ухожу из темы. Принтер вчера забрал хозяин.
Всех, кто закроет крышку этого принтера и не получит проблем после этого, прошу отписаться.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #103 Отправлено 18 ноября 2009 - 12:27   AngelOK

Я делал так. Чтобы быть уверенным в том, чтобы шлейф в будущем не провис - а он провиснет рано или поздно - в том положении, которое хорошо показано на втором фото.
Я уложил шлейф тоже слева направо, но не горизонтально, а вертикально, прикрепив его не к станине а пластику корпуса изнутри. Отписывался с фотками тут наверно больше года назад - не в этой теме конечно. Принтер все это время весьма серьезно нагружен, прошел процедуру сброса памперса - полет отличный. ПРи "вертикальном" положении шлейфа он никогда не станет прогибаться.

|    Сообщение #104 Отправлено 18 ноября 2009 - 14:08   koka

Да, действительно-были такие фотки ..с вертикальной ориентацией шлейфа...но тоже не помню где.:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #105 Отправлено 19 ноября 2009 - 12:55   AngelOK

Просмотр сообщенияkoka (18th November 2009 - 07:08 PM) писал:

но тоже не помню где


Тута: http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=108758

|    Сообщение #106 Отправлено 21 ноября 2009 - 06:03   Gex

А почему бы не проложить шлейф по ресеттерской инструкции? Я проложил и принтер печатает уже почти год в фирмочке по распечатке фото (нагрузка не малая), за ним никто не следит (блондинго там работает), и ничего, месяца полтора назад вызвали с криком "помогите!!!", обнулил памперс и все! :unsure:

|    Сообщение #107 Отправлено 25 ноября 2009 - 05:02   AngelOK

Просмотр сообщенияGex (21st November 2009 - 11:03 AM) писал:

А почему бы не проложить шлейф по ресеттерской инструкции?


Потому что вы невнимательно читаете. Шлейфы разные бывают. У меня он провисал и закусывался кареткой. Слишком мягкий был.

|    Сообщение #108 Отправлено 01 декабря 2009 - 21:43   volk18

Раньше выкладывал года полтора- два назад фото по 1410, сейчас не нашел на форуме
за два года эксплуатации оптимальное крепление шлейфа на двойной (тонкий) скотч - ни разу не отстал
сверху шлейф смазал на всякий случай селиконовой смазкой, каретка ходит впритык ( от металлических держателей отказался сразу - же, коретка задевала )
слив с самого начала - наружу
сверху под перекладиной корпуса закрепил полску оргстекла толщиной 1мм смазаной также смазкой, шлейфу ничего не мешает,
за все время снимал головку один раз, когда менял пружинки в картриджах

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1014__2_.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1024__2_.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1007__2_.JPG

|    Сообщение #109 Отправлено 02 декабря 2009 - 12:21   ЮХа

Крышку закройте и покажите!
Есть резон в полоске из оргстекла. Только не надо мазать силиконом и не надо оргстекло. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #110 Отправлено 02 декабря 2009 - 12:47   volk18

Оргстекло плохо видно на фото, снял с первым вариантом из пвх
планку поставил после того как несколько раз подминался шлейф
смазал навсякий случай, зазор очень маленький
может у меня шлейф попался толстый
а так за два года никаких проблем с прокладкой шлейфа, как говорится сделал и забыл

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1413.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1412.jpg

|    Сообщение #111 Отправлено 02 декабря 2009 - 15:00   ЮХа

Спасибо за фото!
Примерно пришёл к той же конструкции, независимо от того, что шлейф был уложен в ином направлении. Проблема на данной модели принтера в малом расстоянии между верхом ПГ и низом крышки. И по смазке шлейфа: не надо. Достаточно применить полистирол с шерховатой поверхностью. Но это уж, как решит мастер!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #112 Отправлено 06 декабря 2009 - 12:52   vsesvit

Чернила "водянка" или "пигмент" использовались в 1410???

|    Сообщение #113 Отправлено 26 декабря 2009 - 02:35   Yurkov

Поискал. Ответа не нашел. С дрожью в коленках создаю тему. Убьют сразу или помучают...?
Начал разбирать Е1410. На задней стенке примерно посередине и чуть вниз расположена прямоугольная заглушка 27х31мм. Попробовал снять как указано в сервисмануале на этот приинтер, но ничего не получается.
Подскажите, как надо это делать, что и куда засовывать или чем поддевать...и в каком направлении прикладывать усилие. Ведь разбирали же люди!
Заранее, спасибо.

|    Сообщение #114 Отправлено 26 декабря 2009 - 12:22   ЮХа

Подковырните отвёрткой. Смелее. Принципиально, её можно потом выкинуть. Я не понял, для чего она нужна.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #115 Отправлено 26 декабря 2009 - 21:40   Yurkov

ЮХа
Боюсь. Начинает всё скрипеть и хрустеть. А нужна она для сервисцентра или при продаже. Чтобы было видно, что вскрывали.

|    Сообщение #116 Отправлено 26 декабря 2009 - 21:43   koka

не понял. Это вопрос или утверждение. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #117 Отправлено 26 декабря 2009 - 21:51   ЮХа

Просмотр сообщенияYurkov (26th December 2009 - 10:40 PM) писал:

Боюсь.

Зубов бояться - в рот не давать!
............
Уточняю: отковырнул отвёрткой. Когда поставил СНПЧ и закрыл корпус, вставил сабж взад. След от вскрытия остался, но он (след) по... на букву Хер, короче.
Не парьтесь сломом. Люди к вам потянутся.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #118 Отправлено 07 января 2010 - 17:08   Filin77

Помогите. У меня принтер Epson stylus photo 1410, когда закончились оригинальные картриджи поставил СНПЧ все работало нормально (правда два раза мне переделывали прокладку трубочек). Недавно прочитал что есть перезаправляемые картриджы и решил заменить СНПЧ на картриджи. Разобрал принтер промыл все памперсы и заодно вывел трубочку, слив чернил , в бутылочку.(подключил справа там есть соеденитель). Установил перезаправляемые картриджи и включил. После включения принтер постоянно прочищает головки, при этом уезжает вправо отключается на 4 секунды сам включается и продолжает прочистку до безконечности, слил полностью все чернила с кортриджей. Помогите, что это может быть.

|    Сообщение #119 Отправлено 26 января 2010 - 19:03   wild-wolf

Здравствуйте! Никак не получается разблокировать каретку на epson 1410. Когда ставил СНПЧ просто выдергивал шнур, однако такой метод вряд ли пойдет на пользу принтеру. В мануале к принтеру указано, что сняв правую боковую панель необходимо повернуть против часовой стрелки вращающийся переключатель (в данной теме ЮХа постил фото из мануала с этим переключателем). Я не понимаю что делать после этого. Вроде как каретка должна быть разблокированна, однако передвинуть ее рукой не получается. Прилагать излишние усилия не зная к чему это приведет и догадываясь, что ни к чему хорошему - не хочеться. Если не трудно объясните что нужно сделать?

|    Сообщение #120 Отправлено 27 января 2010 - 14:30   Episode

Если не трудно, откройте долбаный FAQ и прочитайте, что нужно сделать :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info