Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для Epson stylus photo 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для Epson stylus photo 1410

|    Сообщение #121 Отправлено 29 января 2010 - 10:42   wild-wolf

Еще раз прочитал по 1410 на форуме, видимо плохо искал, но нашел только все ту же информацию. Я извиняюсь за наверное глупые вопросы, но дело в том, что вот здесь предложен один вариант (вращаем черное колесо), в ФАКе - нужно вращать большое белое колесо, в посте ЮХи в данной теме и в сервис-мануале - вращаем переключатель с другой (в отличие от первых двух способов) стороны. Может я конечно туплю, но мне кажеться, что правильный способ описан в сервис-мануале. Однако, после поворота переключателя каретка рукой не передвигается. Как правильно? :unsure:

|    Сообщение #122 Отправлено 07 февраля 2010 - 17:42   wild-wolf

Сам спросил сам и отвечу :) Просто может еще кто-то такой же непонятливый как я попадется. Для разблокировки каретки сначала вращаем переключатель с правой стороны принтера для собственно разблокировки, а потом черное колесо чтобы поднять каретку. Чтобы добраться до переключателя нужно снять правую боковую панель. Чтобы добраться до черного колеса нужно снять верхнюю часть корпуса. В сервис мануале довольно подробно расписано как это сделать.

|    Сообщение #123 Отправлено 07 февраля 2010 - 17:47   koka

Ну вот и хорошо...что всё получилось. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #124 Отправлено 28 февраля 2010 - 13:39   ЮХа

Вернулся ко мне 1410.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #125 Отправлено 28 февраля 2010 - 15:16   Episode

Руки поотбивать...
Какого черта было туда лезть?
----------------------------------
ЮХа, я то перенес по твоей просьбе, но может лучше это в тему: Сломаным "чернилозаборам" ПГ-посвящается., восстановление сломаного штуцера (иглы) на ПГ?
Ведь до лампочки, в принципе, модель принтера, важна сама суть, как ты её, иглу, будешь восстанавливать.
А здесь оставить линк.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #126 Отправлено 28 февраля 2010 - 19:48   ЮХа

Спасибо!
Я не сумашедший и не буду клеить "чернилозаборы". Хозяин принтера предоставил донора - убитую ПГ от R270.
Из 102 поста известно, что принтер, после установки СНПЧ, был сдан в эксплуатацию. Неск. дней назад хозяин позвонил и попросил помощи. Отломлена чернилозаборная игла чёрного канала.
Принтер использовался нечасто. После простоя "пропадали" чёрные дюзы (чернила ИнкТек Е0010 из фольгированных пузырьков). Проблему с "пропаданием" дюз хозяин решал просто: надевал на иглу шприц и туда-сюда. Однажды, в момент "туда-сюда" принтер решил подвигать головой.
Решено заменить верхний блок с иглами.
Слева - рецепиент. Справа - донор.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410_270.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1410_270_1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #127 Отправлено 01 марта 2010 - 14:54   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (28th February 2010 - 07:48 PM) писал:

Однажды, в момент "туда-сюда" принтер решил подвигать головой.
А о том, что совать руки в принтер, шнур питания которого не выдернут с розетки, товарищ не знал? Я бы распечатал ему табличку "не влезай - убьет" и пришпилил бы на крышку принтера.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #128 Отправлено 01 марта 2010 - 19:25   ЮХа

Сегодня верхняя часть (чернилозаборные иглы) от ПГ R270 была успешно установлена на часть нижнюю - от ПГ R1410.
Более того, с разрешения владельца принтера, еще вчера, был изъят (путём тупого выламывания) штатный фильтр в канале чёрного. Никаких траблов с фильтром обнаружено не было. Блестел, как котовые яйца!
ПГ установлена в принтер. И тут возникла проблема. Хозяин не предоставил планку с чипами. Куда он её девал - неизвестно. Было принято решение использовать планку от недавно заказанного (для другого человека) комплекта R270. Распорол упаковку. А планка-то другая внешне и фломастером написаны иные буквы.
Но вставил. Принтер подвигал ПГ туда-сюда и ... зажёг зелёный! :)
Драйвер потерял от принтера. Придётся скачать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410_1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #129 Отправлено 07 ноября 2010 - 23:18   Handelyk

ЮХа
Преклоняюсь перед руками этого Левши.
ЮХа, будьте добры, опишите весь процесс перестановки с одной головки на другую.
Спасибо.
После длительного пребывания среди людей я потерял всё человеческое.

|    Сообщение #130 Отправлено 26 января 2011 - 08:49   ubazza

ребят, подскажите как снять переднюю панель с контактной группой картриджей на ПГ. не вижу защелок которые держат ее, на первй странице картинки мелкие не совсем понятнок уда соваться.

|    Сообщение #131 Отправлено 26 января 2011 - 21:27   ubazza

спасибо конечно за ответ разобрался с этими двумя защелками.
снял голову, убрал мусор который застрял между рамкой и головкой(снимал рамку). видимо амка была сильно сырой или что . в общем включил принтак , прочистил он головку, встал в режим готовности, отправил на печать , он начал опять чистить голову, и на этом загорелись два индикатора бысторо мерцали красным, я выключил принтак при след включении пищал - КЗ в общем.
__
померил транзисторы, вылетели Q10 C6082 и Q11 A2098 - соседние два живые. завтра поеду куплю аналоги. что-то еще могло выгореть? предов почему-то не нашел

|    Сообщение #132 Отправлено 27 апреля 2011 - 21:12   Nimezida

Можно вопрос: Если уровень чернил в капсулах чуть больше половины, это норма? Я так понимаю полными они не должны быть. Просто у меня так получилось, что при заполнении капиляров и капсул, в некоторых капсулах ровно половина залитых чернил, а в некоторых немного больше.
Еще, когда заливал чернила в ПРО емкости, то там на инструкции к ним немного по корявому было расположение. Как я понял надо при заливке открывать заправочное отверстие и отверстие закрытое белой резинкой? А потом их закрыть и открыть цветную, соответсвующую цвету емкости, так?

|    Сообщение #133 Отправлено 27 апреля 2011 - 21:42   koka

Так. и не страшно если где-то больше-где-то меньше чернил...от 50%-75% разброс может достигать по отношению воздух\чернила.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #134 Отправлено 10 мая 2014 - 20:33   kukr

Люди добрые помогите пожалуйста решить проблему!
поменял картриджи на снпч все вроде было хорошо(примерно 20 фото)...но после нескольких попыток откалибровать головку принтер стал страшно заливать чернилами лист...что можно сделать в такой ситуации?

|    Сообщение #135 Отправлено 10 мая 2014 - 20:43   aVs

Печатать. Приходит в норму всё как правило. Можно на простой бумашке...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #136 Отправлено 10 мая 2014 - 21:25   kukr

верхний это дюзы, средний это головка и то сейчас она стала еще хуже уже даже квадратов нет..ну а нижний это фото..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20140510_213000.jpg

|    Сообщение #137 Отправлено 10 мая 2014 - 21:31   Anbel

kukr, где то короткое на ПГ или в шлейфе, смотреть шо и как.

|    Сообщение #138 Отправлено 10 мая 2014 - 21:35   aVs

Подобное бывает когда заливает ПГ чернилами. Пробуйте посушить. Не поможет - кирдык ПГ.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #139 Отправлено 10 мая 2014 - 23:06   kukr

дело в том что сегодня поменяли шлейф на снпч на картриджах,ну и сами картриджы...старый не хотел определять один из цветов...

|    Сообщение #140 Отправлено 11 мая 2014 - 00:20   Anbel

kukr, у вас серьезная проблема, поменяли что то эт хорошо, но вы залили каретку, это проблема может привести к покупке нового принтера.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info