Цитировать

Форум по СНПЧ: Эволюция капсул - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эволюция капсул

|    Сообщение #61 Отправлено 09 июня 2008 - 15:01   ЮХа

Режьте манжету! Сколь долго можно об этом говорить?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #62 Отправлено 11 июня 2008 - 10:33   Hans

дык режу ж ...

но уж если есть возможность попинать производителя .... :unsure:
я ж не вредности ради , а пользы для

|    Сообщение #63 Отправлено 11 июня 2008 - 10:58   Episode

Hans
Нужно пинать! Нужно!
Чем больше будет пинаний, тем лучше и быстрее будет результат. В конце концов, манжету нужно сделать меньше а не больше, что в общем то, уже лучше (экономия материала, типа, и т.д.) :)
В конечном итоге, в результате таких пинаний, выигрывает не только потребитель, но и производитель.
Т.ч. "пинания" имеют право на жисТь!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #64 Отправлено 13 июня 2008 - 16:40   Hans

ЮХа Дата Jun 9 2008, 03:01 PM
Режьте манжету! Сколь долго можно об этом говорить?


===============

... вот сижу и режу , зачищаю облой , натягиваю заново шлейф на штуцера ... :unsure:

и думаю , почему вместо того , чтоб это делали пара пацанов на производстве ,
десятки людей на Украине и в России просто теряют свое дорогое время на "обработку напильником" ?


...накипело

|    Сообщение #65 Отправлено 13 июня 2008 - 19:35   romanM

Просмотр сообщенияHans (13th June 2008 - 05:40 PM) писал:

думаю , почему вместо того , чтоб это делали пара пацанов на производстве ,
десятки людей на Украине и в России просто теряют свое дорогое время на "обработку напильником" ?

товарышу начальнык каже шо мы дужэ прыдирчывые, ....я давно предлагаю вкладывать в наборы инструкцию по устранению проблем, если чего-то там не работает
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #66 Отправлено 17 июля 2008 - 14:36   Cthulhu

Если решат проблему герметичности воздушного клапана - будет супер.
Ну и верхнюю пробку (где чернильный и воздушный клапаны) надо делать единым-целым с капсулой, 100%.

Кстати, еще одно замечательное применение воздушному клапану (если его доведут до ума) это прочистка системы :)

Перекрываем зажимом нормальные чернильные шлейфы, подключаем к воздушному клапану дополнительные шлейфы, опускаем концы дополнительных шлейфов в промывочный раствор.
Вуаля! Дальше делаем прочистки и прокачки, принтер "сосет" не чернила, а промывочную жидкость.

Потом отключаем дополнительные шлейфы, закрываем воздушный клапан, после чего снимаем зажим с чернильного шлейфа.

Очень чистый способ прочистки :)

Ах да, еще.
Было бы неплохо (хотя и необязательно) иметь каую-нить хреновинку для постоянного прижимания капсул к чернилозаборным иглам (по аналогии с прижимательницей картриджа у некоторых МФУ HP). Так, чтобы наверняка. Но это зело необязательно.
Принтер: Epson R290
СНПЧ: Resetters капсульная, с суперблоком, доработанная на предмет длинны пробок и герметичности
Чернила: Ink Tek
Почти работает :(

|    Сообщение #67 Отправлено 09 сентября 2008 - 10:03   Евгений26

Episode
А чем дело то кончилось?
С чудо капсулами?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #68 Отправлено 09 сентября 2008 - 10:58   Episode

Те, что я ставил на RX520, стоят и работают.
Об остальных, сорри, не знаю.
Думаю, root сможет более точно ответить на твой вопрос.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #69 Отправлено 09 сентября 2008 - 18:54
ГостьИскатель_*

Прикуплю комплектик.
Когда уже Ресеттерс выложит в маг?

|    Сообщение #70 Отправлено 16 сентября 2008 - 19:56   latip

Что то root молчит на счет поступления в продажу новых капсул.
Я конечно нахлебался с капсулами от resetters (в плане установки, заправки и герметичности) но и картриджная мне покоя не дает. Плюсы капсульной СНПЧ неопровержимы, но один убитый принтер Canon PIXMA IP4500 перевисл чашу весов в сторону картриджной СНПЧ. Но как Episode уже написал в первом посте. Мытье головы, изучение хим. составов в ближайшем магазине бытовой химий жидкостей для мытья стекол, эмали и д.р. порядком надоело. Охото спокоиствия!
Новые капсулы конечно впечатлили, я думаю что это еще один плюс в сторону resetters как торговой марки, и увилечение числа пользователей капсульных СНПЧ. Поскольку решен самый главный и гемороиный вопрос в нынешних системах - вопрос с установкой и заправкой СНПЧ!!! Ура товарище!!! Ура!!!
Но у меня остаеться вопрос! Как же пользователи Canon? Для них такие капсулы разрабатываються?
И на последок может не в тему но хотелось перестать заниматься пиление картриджей. Наши германские друзья сделали что на подобие чипа держателя, или автоматического чип ресетерса (я так и не понял) для Canon.

Прикрепленное изображение: 05208_ASS.jpg
Может вам взять на воружение и тогда кол-во довольных пользователей увеличиться!!! :unsure:
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=5g8gVmC_YP8...p5300-usw-p-893

|    Сообщение #71 Отправлено 16 сентября 2008 - 20:02   romanM

Просмотр сообщенияlatip (16th September 2008 - 08:56 PM) писал:

но хотелось перестать заниматься пиление картриджей
в ветке Кэнонов я выкладывал метод изготовления снпч на Кэнон , на оригиналах!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #72 Отправлено 16 сентября 2008 - 20:33   latip

Дык твоим советом я уже воспользовался. На даный момент стоит картриджная СНПЧ на оригиналах. Но всегда охота чего то лучшего, интереснее и новее. Да и начал замечать минусы описанные в данной теме Картридж vs капсула vs демпферная камера.
Вот еще фото планки
Прикрепленное изображение: _l4775f.jpg

|    Сообщение #73 Отправлено 16 сентября 2008 - 21:08   latip

Кстати конкуренты не дремлют

|    Сообщение #74 Отправлено 16 сентября 2008 - 21:27   Episode

Конкуренты, воспользовавшись случаем, честно скомуниздили идею с этого форума. Селяви.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #75 Отправлено 17 сентября 2008 - 06:19   Евгений26

Ну я и рад за них! И правильно!
Благо их изделия по демократичной цене! :unsure:

Мне сейчас должны прийти 6 капсул их производства, а уж планки чипов за 300 р не проблема дома сделать. Будет время, попробую, шо за капсулы у них.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #76 Отправлено 17 сентября 2008 - 07:21   latip

Просмотр сообщенияEpisode (16th September 2008 - 09:27 PM) писал:

честно скомуниздили идею с этого форума

От этого не кто не застрахован, можно купить продукцию Resetters. Скопировать или внести некоторые изменения в конструкцию. И продавать под новой маркой. Но качество, и исполнение я думаю будет желать лучшего

Просмотр сообщенияЕвгений26 (17th September 2008 - 06:19 AM) писал:

демократичной цене!

И по какой же цене вы приобрели?

|    Сообщение #77 Отправлено 17 сентября 2008 - 08:30   Евгений26

Просмотр сообщенияlatip (17th September 2008 - 09:21 AM) писал:

И по какой же цене вы приобрели?

Посмотрите у производителя...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #78 Отправлено 17 сентября 2008 - 10:09   major.39

Просмотр сообщенияEpisode (16th September 2008 - 10:27 PM) писал:

честно скомуниздили идею с этого форума.
Ну если без ложной скромности, то Вашу идею. Весь вопрос в том - как она воплащена в жизнь. Ресттерс пока что имеет одну неудачную попытку. Мне в конце сентября тоже должны привезти изделия показанные выше. Я думаю если оставить отзыв о них - зто не будет расценено как реклама?
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #79 Отправлено 17 сентября 2008 - 10:35   Episode

Просмотр сообщенияmajor.39 (17th September 2008 - 11:09 AM) писал:

Я думаю если оставить отзыв о них - зто не будет расценено как реклама?

Думаю - нет, не будет.
Только не в этой теме. В новой. В этой теме пусть будет обсуждение ресеттерских капсул.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #80 Отправлено 17 сентября 2008 - 11:28   Episode

Блин! А я ведь совсем забыл написать...
Вчера дозаправлял новые капсулы.
Оказалось, снять колпачок посаженый на силикон, непросто, даже - затруднительно. Он маленький, руками не уцепиться (руками, может, и уцепиться, а вот клешнями...) а используя инструмент, можно повредить колпачок. Короче, кое как отковырял эти колпачки со штуцеров и задумался, как избежать неприятности в дальнейшем. И вот что учудил:
Прикрепленное изображение: 1.png
Смазал воздушный штуцер силиконом и натянул на него отрезок капельницы. Обрезал так, чтобы отрезок был немного выше штуцера, таким образом упростив одевание колпачка, т.к. верхняя часть отрезка сужается (см. рис) по понятным причинам. На всю эту фигню, сверху одел колпачок БЕЗ силикона.
За ночь чернила никуда не отошли (как ранее, в начале темы), что говорит о правильности решения и причине, по которой это происходило раньше: поверхность штуцера в оригинале не достаточно гладкая для уплотнения колпачком и имеет малый наружный диаметр для достаточно надежной посадки колпачка.
Такие дела.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info