Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L1800 - печать фото без полей - недопечатывает - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

Epson L1800 - печать фото без полей - недопечатывает как напечатать фото без полей?

|    Сообщение #1 Отправлено 18 июня 2015 - 09:32   Elol

Всем здрасте! Epson L1800, не могу настроить печать фото без рамки (внизу все равно остается белая полоска). Что делать?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 июня 2015 - 09:48   WWM

замерить размер используемой бумаги и проверить, совпадает ли он с выбранным форматом печати
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 18 июня 2015 - 14:14   Elol

бумага совпадает с размером фото, все выставлено 10х15, установки - печать без полей. Но после того как напечатала более сотни фоток, вдруг принтер начал иногда печатать полностью, причем даже если я внизу специально оставляю чуть-чуть белого, то есть принтер сам кадрирует(( а теперь он все уже фугует без полоски внизу. Мистика какая-то! В итоге - чать фото с полосой, часть без нее. Что буду плести клиенту - понятия не имею. Словосочетание "дрова глюкавые" так понимаю, клиенту не скажет ничего. Но мне интересно разобраться во всем этом - я хочу от этой железяки добиться прогнозируемого результата, а не того, как ему в драйвер взбредет.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 июня 2015 - 14:25   potroshitel

Elol, длина листа точно 150мм? Может недопечатывать, если будет даже 149,5.

|    Сообщение #5 Отправлено 18 июня 2015 - 14:34   Elol

Точно. Выставляла лично

Сейчас шурует стабильно без полосы... Что ему мешало это делать с самого начала?!!

|    Сообщение #6 Отправлено 18 июня 2015 - 14:59   potroshitel

 Elol сказал:

Точно. Выставляла лично

Простите, что выставляли? Я спросил про физический размер бумаги (померить лист линейкой).
Когда в драйвере выбираете формат 10 х 15 см (4 х 6 in), принтер надеется, что его будут кормить фирменной бумагой, нарубленной в размер 101,6 х 152,4 мм, или, с округлением, 102 х 152 мм.
Если длина листа окажется сильно меньше (149 - 150), то флажок датчика бумаги упадет раньше, принтер поймет, что лист короче и недопечатает поле ~5 мм.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 июня 2015 - 16:23   deleted

Все верно, лист должен быть размером 102х152 мм. Будет меньше - есть вероятность недопечатывания.

|    Сообщение #8 Отправлено 18 июня 2015 - 18:18   Elol

ПРостите, я так поняла - что вопрос был про размер бумаги на шаблоне, который я сама создавала, а не реальной бумаги.
Если это из-за бумаги, то она все время одинаковая. Линейкой замеряла бумагу: ровно 10х15.
Я все понимаю, кроме одного: почему он иногда печатает с полосой, а иногда - без нее? Все установки - те же. А результат разный.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 июня 2015 - 08:55   Elol

Сегодня еще веселей. Все делаю как вчера. Все установки. Та же бумага. Те же фото.Первые 2 фотки нормально вылезли, пусть и с полосой. А вот следующие - с проблемой. Печать пошла в левом верхнем углу с масштабом примерно 1:4

Перегрузила. Стал нормально печатать (как вчера, то с полосой, то без нее). Я уже отказываюсь что-либо понимать. Прыгаю, смотрю каждое фото теперь с интересом - что в этот раз? Какие-то танцы с бубном, а не печать фотографий.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 июня 2015 - 09:05   Alex Fox

 Elol сказал:

Все установки - те же. А результат разный.

Захват у этих аппаратов может быть с погрешностью. Когда криво возьмет - полосы нет.
Для размера 10х15 полоса на L1800 - норма. Надо брать бумагу 4R.
Или не печатать на принтере А3 формата фото 10х15 без полей.

|    Сообщение #11 Отправлено 20 июля 2017 - 08:57   Fegor

Также столкнулся с этой проблемой на новом L1800. Когда вставил листик Epson 10х15 нижняя полоска ушла, а вот когда вручную выставил 101 мм на 151 мм все наладилось (по крайней мере сейчас). Я конечно понимаю что Epson хотят что бы мы покупали фирменную бумагу но на Т50 и на Р50 таких проблем не было! А то что это А3 принтер а мы печатаем 10х15 я считаю нормально, в опциях есть эта функция и есть предустановленна опция по дефолту. И повторюсь на предыдущих моделях такой проблемы не было.
P50, T50, L210, L1800

|    Сообщение #12 Отправлено 20 июля 2017 - 11:20   Pavel Sapa

 Fegor сказал:

И повторюсь на предыдущих моделях такой проблемы не было.
Потому что производитель стал умнее. Вот и все. Надо же увеличивать как-то продажи своей расходки. Простой обыватель возьмет и купит оригинальную бумагу, так как не поймет в чем дело, почему у него полосы.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #13 Отправлено 20 июля 2017 - 11:24   deleted

 Fegor сказал:

И повторюсь на предыдущих моделях такой проблемы не было.

Как минимум на 1410-м, 1500-м такое есть.

Почему-то Epson решил внедрить такую фишку на всех бытовых принтерах формата А3. Видимо есть в этом какой-то тайный смысл )

|    Сообщение #14 Отправлено 20 июля 2017 - 14:20   Fegor

Pavel Sapa, gsn, да согласен с Вами, главный "план" японцев побольше продать расходников)
P50, T50, L210, L1800

|    Сообщение #15 Отправлено 26 января 2018 - 10:24   SVR63

Проблема решилась ручной установкой 10х15 , в окошке размер документа, пользовательское. Аналогичным образом появилась печать без полей на формате А5.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info