Цитировать

Форум по СНПЧ: L1300 Заблокировалась каретка на парковке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Решено
L1300 Заблокировалась каретка на парковке

|    Сообщение #1 Отправлено 05 ноября 2020 - 10:29   Sasha69pervel

Epson 1300 Подскажите пожалуйста, каретка встает на парковку и после не выходит, выдает ошибку "капля" и "бумага".

До этого была такая же проблема, но она как то решилась, после того как каретка начала ходить, на чистку дюзов и тест печать отправила, вышел белый лист, так как головка была прочищена, решила прокачать чернила, потому что чистка дюзов не помогала от слова совсем, как началась прокачка, каретка заблокировалась на парковке и ремень начал прокручиваться без нее, ибо она на парковке в блоке.

И теперь я не знаю, как сделать так, чтобы при включении парковка её не блокировала.
Т. е я прокручиваю парковку, чтобы разблочить каретку, увожу каретку, при включении каретка идет на парковку и блокируется обратно и после, если включить повторно, ремень начнет прокручиваться, каретка не выйдет.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 ноября 2020 - 20:11   localhost

Ну на лицо посторонние предметы в принтере. Либо загрязнена энкодерная лента.
Ну либо некачественная расборка каретки...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 09 ноября 2020 - 09:45   Anbel

Sasha69pervel, через принтхелп просмотрите отчет, нужен код ошибки.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 ноября 2020 - 10:47   Sasha69pervel

Просмотр сообщенияlocalhost (08 ноября 2020 - 20:11) писал:

Ну на лицо посторонние предметы в принтере. Либо загрязнена энкодерная лента.
Ну либо некачественная расборка каретки...


Причина которая не давала разблокировать каретку, устранена, но теперь другое пошло по ж... после прочистки отправляю на печать тест дюзов, выходит белый лист, это все, это означает что головке пришла ж?

Просмотр сообщенияAnbel (09 ноября 2020 - 09:45) писал:

Sasha69pervel, через принтхелп просмотрите отчет, нужен код ошибки.


код ошибки был 0x52, но сейчас проблема устранена, при включении все в порядке, все катается, но теперь другая проблема, после прочистки головки отправляю на тест дюзов и выходит белый лист, это уже было несколько раз, прочищаю, никакого толка нет. Я очень надеюсь, что проблема не в головке, но все же, вдруг вы мне подскажите, что можно посмотреть.
Смотрела в интернете, советуют сделать прокачку чернил, но когда я делаю, принтер, ну если образно, будто сходит с рельз, но короче говоря, при прокачке, опять ремень прокручиватся и стопорится каретка и все, опять ошибка "Капля" и "Бумага" горят

|    Сообщение #5 Отправлено 09 ноября 2020 - 10:49   Anbel

Sasha69pervel, скорее всего гдето парковка клинит, когда ремень трещит, где в этот момент каретка находиться?

|    Сообщение #6 Отправлено 09 ноября 2020 - 11:00   Sasha69pervel

на парковке находится, ремень трещит только тогда, если я на прокачку чернил отправлю, т.е. прочистка дюзов работает спокойна, даже он пытается напечатать тест, каретка катается - делая вид, что печатает, но лист белый выходит
А вот прокачка вообще не хочет идти, каретка встанет в парковке и все

|    Сообщение #7 Отправлено 09 ноября 2020 - 11:11   Alex Fox

Боковая крышка что шлейф закрывает ровно стоит?

|    Сообщение #8 Отправлено 09 ноября 2020 - 11:19   Sasha69pervel

боковая крышка, которая на каретке или какая, не совсем понимаю

|    Сообщение #9 Отправлено 09 ноября 2020 - 13:28   Alex Fox

на каретке. она может упираться и давать схожую проблему.

|    Сообщение #10 Отправлено 09 ноября 2020 - 13:29   Sasha69pervel

с кареткой все нормально, теперь другая проблема, о ней я рассказала выше

|    Сообщение #11 Отправлено 09 ноября 2020 - 13:41   Alex Fox

Просмотр сообщенияSasha69pervel сказал:

А вот прокачка вообще не хочет идти, каретка встанет в парковке и все

без треска?

|    Сообщение #12 Отправлено 09 ноября 2020 - 13:51   Sasha69pervel

На парковку встает и выходит без стреска, но вот если я сейчас попробую сделать прокачку чернил, опять ремень прокрутится, выдаст ошибку 0x0A
Последний код ошибки принтера 1 0x0A CR LOAD POSITION избыточная нагрузка. Ошибка энкодера CR. Отказ мотора CR. Каретка перегружена. Проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня. Отсоединение кабеля или FFC.

|    Сообщение #13 Отправлено 09 ноября 2020 - 14:16   Alex Fox

что-то с узлом очистки. вручную он нормально работает?

|    Сообщение #14 Отправлено 09 ноября 2020 - 14:44   Anbel

Sasha69pervel, скиньте фото парковки

|    Сообщение #15 Отправлено 09 ноября 2020 - 15:08   Sasha69pervel

Просмотр сообщенияAlex Fox (09 ноября 2020 - 14:16) писал:

что-то с узлом очистки. вручную он нормально работает?


Вы про то что, как он работает в ручную, когда прокручиваешь шестрени? Да нормально работает, поднимается, опускается, шестрени были смазаны, от грязи очищены

|    Сообщение #16 Отправлено 09 ноября 2020 - 15:38   Sasha69pervel

фото парковки пришлю позже, не подскажете пожалуйста, как узнать, исправна ли печатающая головка L1300 Epson ? как уточнить, какие физические наблюдения нужно можно снять

|    Сообщение #17 Отправлено 09 ноября 2020 - 16:21   Anbel

Sasha69pervel, с правой стороны энкодер чистый?

Просмотр сообщенияSasha69pervel сказал:

не подскажете пожалуйста, как узнать, исправна ли печатающая головка L1300 Epson ?

если исправна то она должна пячатать?

|    Сообщение #18 Отправлено 09 ноября 2020 - 16:31   Sasha69pervel

ну вполне логично, но может быть просто засозла, сейчас я поставила на сопла капельницы с мистером мускулом, надеюсь поможет

|    Сообщение #19 Отправлено 09 ноября 2020 - 17:03   Anbel

Просмотр сообщенияSasha69pervel сказал:

сейчас я поставила на сопла капельницы с мистером мускулом

ну ну

|    Сообщение #20 Отправлено 17 ноября 2020 - 11:07   Sasha69pervel

Проблема решилась следующем образом, не печатал он потому что сгорел предохранитель F1 на плате управления, он маленький, но он подписан, так что найти его можно.
Замена предохранителя решает данную проблему и принтер начинает печатать.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info