Цитировать

Форум по СНПЧ: Color Darkroom - советы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Color Darkroom - советы Правка профилей.

|    Сообщение #121 Отправлено 01 апреля 2010 - 09:06   serkun

больше
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #122 Отправлено 01 апреля 2010 - 20:37   v_sap

serkun
Как-то не очень логично получается.
Максимальной яркости любого из основных цветов соответствуют значения 255 (для белого цвета 255,255,255). При печати белого цвета принтер вообще не льет чернила. При печати черного цвета (R,G,B=0,0,0) принтер льет максимум чернил.
А в Color DarkRoom получается наоборот, при увеличении значений конкретного цвета от 0 до 255 данного цвета становится больше?

|    Сообщение #123 Отправлено 02 апреля 2010 - 13:19   serkun

То, что

Просмотр сообщенияv_sap (1st April 2010 - 10:37 PM) писал:

данного цвета становится больше
, вовсе не означает, что принтер нальет больше чернил :). К тому же, вспомните, что чернила у нас СМYК, а правим мы RGB. Вас это не смущает? Надеюсь, Вы не называете magenta красным, а cyan синим? Там все немного хитрее. RGB ICC профиль подключается на входе (или в драйвере, или в ФШ - смотря откуда печать). Он делает коррекцию цвета в RGB пространстве и знать не знает, какими чернилами и в каком количестве данный цвет будет печататься. Это уже задача принтера - решить, сколько CMYK чернил надо налить, чтобы получить данный RGB цвет. Профиль строится как корректирующее звено - по результатам тестовой печати без профиля. Ежели не убедил - почитайте про профилирование. Не знаю, что еще написать.

Кстати, проверить мое утверждение про CDR Вы вполне можете и самостоятельно. И очень легко! Готов поспорить на свою шляпу :)
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #124 Отправлено 02 апреля 2010 - 17:25   v_sap

serkun, все что Вы написали в предыдущем посте, я прекрасно понимаю.
Само по себе понятие RGB-профиль более ориентировано на устройства отображения графической информации, такие, как мониторы. И здесь понятие яркости основных цветов прямо пропорционально численным значениям R, G, B (чем число больше, тем ярче светит соответствующий люминофор дисплея). Принтер же наносит краситель на белый лист бумаги, и здесь зависимость получается обратнопропорциональная (здесь мы видим цвет уже в отраженном от поверхности отпечатка свете). Менее насыщенные (более светлые оттенки) формируются меньшим количеством красителя. При этом на вход драйвера подаются большие численные значения R, G, B (по аналогии с монитором), а драйвер принтера уже переводит эти значения в CMYK и трансформирует в обратнопропорциональную зависимость количества чернил от требуемой яркости цветового поля.
На графике же Color Darkroom при поднятии кривых мы увеличиваем по вертикальной оси значения R, G, B, но при этом справа на цветовых образцах наблюдаем приближение цвета к белому, т.е. по логике принтера чернил должно использоваться меньше... Вот в этом я и вижу некоторую нестыковку.
Поясните, где я не прав.

|    Сообщение #125 Отправлено 02 апреля 2010 - 18:55   serkun

Просмотр сообщенияv_sap (2nd April 2010 - 07:25 PM) писал:

все что Вы написали в предыдущем посте, я прекрасно понимаю.
Значит, недопонимаете.

Просмотр сообщенияv_sap (2nd April 2010 - 07:25 PM) писал:

по логике принтера чернил должно использоваться меньше... Вот в этом я и вижу некоторую нестыковку.
В чем же нестыковка? Он и будет лить меньше. Но только задумайтесь, каких чернил он будет лить меньше, если Вы, к примеру, добавили R? (подсказка - посмотрите на color ring из CDR).
Отделите мух от котлет (профиль от принтера и чернил) и все станет на свои места. Проверьте, наконец.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #126 Отправлено 06 апреля 2010 - 14:04   v_sap

serkun, да, пожалуй, Вы правы... Работая в Color DarkRoom, нужно абстрагироваться от оконечного оборудования (в моем случае принтер). Тогда все получается логично.

|    Сообщение #127 Отправлено 03 мая 2011 - 09:40   alex---898@mail.ru

Установил Color Darkroom. Запускаю его через Фотошоп. Возникают такие проблемы.
1.fail/open в появившемся окне профайлов, очень мало профилей. Профили принтера отсутствуют и много других. Как поменять формат с icc на icm? Я так понимаю в этом проблема.
2.открываю один из имеющихся профилей, а окна Sput kolors, curves, results не активны.
Помогите разобраться, в чем дело

|    Сообщение #128 Отправлено 22 июля 2012 - 03:50   beregis

Я так понимаю, что плагин устарел и на нынешние винды не устанавливается? :)

|    Сообщение #129 Отправлено 23 июля 2012 - 22:42   evgen-kat

Я тоже так думал, поставил специально ХР... тоже самое: профиль загружается, но редактировать его не получается...(((

|    Сообщение #130 Отправлено 19 февраля 2013 - 15:39   asdProhor

а если не все профили открывает color dark room,то что это значит ??И как это решить. профиль в правильном формате (ICM)windows 7 *64

|    Сообщение #131 Отправлено 19 февраля 2013 - 17:22   гога 2

Ну что вы,как ПМО?
-Поставить в 7х64 виртуальную Хрюшу и открыть в ней плагин.
-Ну поставь (ветку то почитай) ПрофайлерПро или ДокторПро,сделай правку профиля (или экшн кривыми в ФШ).
-В любом Профильмейкере есть опция "Правка профиля" получше даркрума.

|    Сообщение #132 Отправлено 16 марта 2013 - 21:01   djoul1

Ребята, помогите! Стоял у меня Color Darkroom. Я его удалил по ненадобности,. Но когда поставил СБПЧ на Canon MP 220 стала необходимость править цветовой профиль. Второй раз ставится Color Darkroom не хочет. Что делать? Как решить эту проблему?

|    Сообщение #133 Отправлено 17 марта 2013 - 02:14   гога 2

djoul1
Вычистить реестр вручную от упоминания AMS Color Darkroom ( 2ая и 3я строчки >Software) и C>Documents and Settings>имя.
Или хоть CCleaner-ом. Отключиться от Интернета.

|    Сообщение #134 Отправлено 17 марта 2013 - 11:35   djoul1

Просмотр сообщениягога 2 сказал:

Вычистить реестр вручную от упоминания AMS Color Darkroom ( 2ая и 3я строчки >Software) и C>Documents and Settings>имя.
Или хоть CCleaner-ом. Отключиться от Интернета.

поясните, пожалуйста, чайнику, как это сделать поэтапно.
P.S. Сделал CCleaner - не помогло.

|    Сообщение #135 Отправлено 17 марта 2013 - 16:29   гога 2

djoul1
Яндекс рулит!
http://www.znaikak.ru/clearreestr.html

http://otvet.mail.ru/question/79370639

http://www.liveinter.../post164112079/

|    Сообщение #136 Отправлено 17 марта 2013 - 23:56   djoul1

Просмотр сообщениягога 2 сказал:

Яндекс рулит!

Сделал всё - проблемма осталась.

|    Сообщение #137 Отправлено 18 марта 2013 - 09:18   гога 2

djoul1
проблема-одно м
1. Восстановить ОС на дату до сноса колордаркрума.
2. Если не получится,Переустановить ОС.
3. Прочитать пост № 131.

|    Сообщение #138 Отправлено 18 марта 2013 - 09:36   BadWolf

поставить свежую ось, если эту ни как нельзя сносить, то на виртуальную машину, а там уже цвет искать в черной комнате вместе с кошкой черной.

|    Сообщение #139 Отправлено 03 апреля 2013 - 07:17   Grom8813

Добрый день!
Уважаемые форумчане, такая проблема. Принтер Canon iP2700, после заправки принтера неоригинальными красками, при печати появился зеленый оттенок. Пытался править профиль ICC, но уже на начальной стадии, столкнулся с проблемой неактивных функций плагина CDR.
Как и полагается захожу “1. фильтры\AMS\Color Darkroom. 2. Загрузится CDR. 3. file\Open. 4. В верхнем окошке, в правой колонке нахожу наименование Вашего принтера. 5. В левой колонке, напротив наименования принтера, видим название профайла. 6. В нижнем окошке, находим файл с этим названием и щелкаем по нему, два раза..” и вот здесь и заключается проблема неактивных кнопок «Edit» и «Graph» в объединенной одной категорией: «Spot Colors» (Цвета печати). Как быть что необходимо сделать чтобы они стали доступными?

|    Сообщение #140 Отправлено 03 апреля 2013 - 10:20   гога 2

Grom8813
Уже плохо помню.Попробуйте
Там надо где-то снять галку "только для чтения"
Какие-то расширения названия профиля ЦДР не понимает.Попробуйте заменить *icc на *icm или наоборот.Не понимает он имхо и версии v4 (посмотрите в тегах профиля).
Для проверки попробуйте открыть другой профиль (другого принтера).
Посмотрите в мануале: не нужно ли заранее переименовывать?
Попробуйте поправить в profilerpro_3.0.1 или в DoctorPro3.

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info