Цитировать

Форум по СНПЧ: Обнуление информации о количестве чернил для CANON PIXMA iP 3300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обнуление информации о количестве чернил для CANON PIXMA iP 3300 Подскажите, как обнулить инфо после заправки PIXMA iP 3300.

|    Сообщение #1 Отправлено 22 сентября 2007 - 09:15   vital

Подскажите, как обнулить инфо после заправки PIXMA iP 3300. Как у других моделей я читал. Но есть, наверное какие-то отличия.
Заранее благодарен.

|    Сообщение #2 Отправлено 22 сентября 2007 - 20:14   Cherema

В общем-то, рекомендуют заклеить (чёрным скотчем - поплотнее!!!) оптопару > слева по движению каретки, > если открыть верхнюю крышку, увидишь (слева...) > пара линзочек приёмо-передатчика ИК.
И далее, что запросит (ну должен) в окне сообщения - Отказ от гарантии.
Мало по нему данных..

Вот как слежение достоверно работает в iP3300 х.з. - В iP4200 - 4300.... по иному устроено.
У меня эта оптопара заклеена до окочания чернил И заправил до оголения пизмы, первый "M" > прозевал - оголилась призма в "Y" (но ничего не просил-не мигало) - заправил уже после,
ну и заправил до оголения.. и "C".
Монитор показывает, как на картинке (без красн. полосок)
*Да, чёрные, в данный момент, в картридже на "0". (А на мониторе - Видно на карт.)*

Далее интересней > До первой запраки (кончились первые в "M")
Монитор чернил показывал уровни в цветных, как отмечено красными полосками
(на картинке) - В картриджах было всё наоборот по "Y" & "C". 
В "M" показывал  половину, и при пустом, практчески.

После заправки первого из ("М") и дальнейшей печати, На мониторе (Данные..) во всех.., показания сравнялсь, и до сих пор По половинке (как на картинке без красн. полосок)
Вот такая чертовщина.

PS
Помню, что нечто было.. И, Нашёл в заметках (Опера) >

712. vvvv, 14.06.2007 14:03
Принтер 3300.
Когда принтер говорит, что произошли ошибки, связанные с чернильницами (например, с желтой), или не удалось определить что-то и при этом предлагает заменить чернильницы, то нужно ТОЛЬКО открыть на 5-10 секунд крышку принтера и закрыть её. ВСЁ!
После этого окошко пропадает и принтер продолжает печатать. Не нужно ничего вынимать, смотреть, менять (кроме, конечно заправки, кстати печатаю, пока не будет 0% какого-то чернила).


Не пропадай.. Расскажешь :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Im1.png
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #3 Отправлено 08 ноября 2007 - 05:39   Balron

В общем-то у меня все получилось, была проблема принтер писал, что "Произошли ошибки,связанные с чернильницами.Откройте крышку принтера и замените чернильницы,на которых не горят индикаторы".
Заклеил оптопару, после этого эта ошибка не исчезла, затем открыл крышку подержал 30 сек. открытой и закрыл и о чудо он наконец-то предложил отказаться от слежения за чернилами и снять гарантию. Кстати после вытаскивания для дозаправки чернильниц ошибка появляется, но лечится все тем же открыванием крышки (Хочу обратить внимание, что если крышку открываешь и вытаскиваешь чернильницы, а потом вставляешь, то ошибка НЕ ПРОПАДАЕТ, чернильницы трогать НЕ НУЖНО).
Скорей всего эта ситуация возникает, когда недождавшись окончания чернил и следовательно предложения отказаться от слежения за уровнем чернил картридж дозаправляют. Тем самым призма уже была оголена, а потом опять её закрывыют и принтер выдает "Произошли ошибки,связанные с чернильницами.Откройте крышку принтера и замените чернильницы,на которых не горят индикаторы".

|    Сообщение #4 Отправлено 04 декабря 2007 - 15:05   YuriyZ

А есть ли опыт обнуления картриджей на iP3500? Оптопары не нашел (

|    Сообщение #5 Отправлено 04 декабря 2007 - 23:43   vin

Чтобы принтер не ругался - его надо обмануть.

1.Открываеш крышку-выезжает каретка.
2.Отключаем принт от питания-вилку из розетки или разьём питания из принта (я для удобства врезал выключатель в шнур )
3.Двигаем каретку , снимаем-ставим картриджи и ПГ .
4.Устанавливаем детали назад , закрываем крышку.
5.Подкючаем питание-зелёная кнопка "0/1"не горит.
6
.Включаем принт этой кнопкой-пожужжал,туда-сюда и готов к работе .

Метод действует если всё работало но есть необходимость вынуть картриджи или ПГ а по убеждению принтера "чернила закончились" и слежение за уровнем отключено. Внимание - если не отключать от "220" он эти картриджи назад может не принять !

И как там с индикацией - может что мигает , так надо посчитать.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 декабря 2007 - 16:20   Cherema

Похоже в iP3300 упростили слежение..
Заправлял картрижи как до оголения призмы (это в первый раз и доливал в оригинальные) , так и после оголения (прозевел в одном ;) )
Заклеивал оптопару и оголял - Никаких вопросов - окон .., а проще - Не штатных ситуаций не возникало. (штатные предупреждения > Как им и положено...)
Приходил срок (по счётчику в ПО) с просьбой заменить чернильницу > Мигал индикатор подачи бумаги ("Рыбий глаз") > Удерживал эту кн..ку секунд пять.. И продолжал печать (слежение отключалось).
Крышку, при этом, не поднимал > Получается Можно обнулять (верней > отключать слежение..) как Поднимая крышку, так и удерживая кнопку 5сек. не поднимая при этом крышку.
А картриджи.. И вынимал.. и вставлял.. По разному > Как НЕ вынимая вилку из сети, так и с вынутой.
Ничего не отторгалось, всё принималось "как родное" ;)
Заправок уже было несколько + разное кол..во для каждого из цветов (со счёта сбился) Однако >
Печатает и печатает "Дубовый" видать ;)

Вот иногда с удивлением и читаю Про вчякие там непонятки... Окна.. Ошибки х.з
Ну не наблюдаю (Имея в виду НЕ штатные окна, ошибки ) , либо меня обходят ;)
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #7 Отправлено 08 декабря 2007 - 01:53   vin

Искренне рад что у вас всё хорошо ! А мне пришлось покупать оригинальный картридж - чтобы заменить неисправный чип. Случилось после того как вынимал-вставлял под напряжением, вставляеш в каретку картриджи-пачкой а потом по одному дожимаеш. А сами СНПЧешные картриджи тоньше родных - болтаются кто знает на какие контакты чип попадёт по дороге а в результате 15 миганий что ты после не делай .Но это уже прошедьший этап - ПГ я зарубил всё таки и теперь готовлюсь к покупке нового принтера.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 декабря 2007 - 11:01   Cherema

....вставляеш в каретку картриджи-пачкой а потом по одному дожимаеш.
А что вставлять по одному "до щелчка" никак? Или лень?

А сами СНПЧешные картриджи тоньше родных - болтаются кто знает на какие контакты чип попадёт....
Ну вот теперь и узнал.
Расстояние между площадками 0.2 (на глазок) и если люфт картиджей более или равное 0.2мм То и получил "перемычку соседних"...

Вообще дурдом > Картриджи болтаются, и понимая что может перемкнуть и не устранив люфт (подклеить или..или..) вставлять :( :( + ещё неизвестно как чипы установил > Мож перекосил >
Ну дык причём здесь голова?? НЕ, Она конечно того.. (только не принтерная).
А на упоковке СНПЧ случаем не было написано типа > СНПЧ *Прощай головка*?

Ну и теперь продаёшь "Корпус для хлебницы - *Модель iP3300*"
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #9 Отправлено 09 декабря 2007 - 01:04   vin

Если тосовать картриджи в головке по одному то из них чернила капают бывает (хотя пережимаеш шлейф поближе к ним).И пишу это всё чтобы не повторяли мой печальный опыт а сначала читали "ликбез" и другие умные советы (о чём и говорят постоянно опытные изнающие люди ). Головка умерла от перехода на другие чернила - на картриджной СНПЧ это тяжело и неудобно ( продукт от WWM).Хотел как лучше - вышло как всегда , зато знаю как не надо делать. Теперь сделал капсульную с двумя штуцерами на капсулу ( один для заправки и профилактики ) - головка вынимается в сборе не трогая чипов. Примерную конструкцию увидел здесь на форуме .Поставлю попробую.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 декабря 2007 - 20:18   vin

Вся механическая часть отлично работает. Есть проблемы с цветопередачей , но это уже совсем другая история.
Кстати спросив совета у пана kurbads-а - залил вместо пигмента водорастворимые чернила(на чорном цвете).

|    Сообщение #11 Отправлено 11 декабря 2007 - 20:40   Cherema

Просмотр сообщенияvin (Dec 11 2007, 09:18 PM) писал:

Кстати спросив совета у пана kurbads-а - залил вместо пигмента водорастворимые чернила(на чорном цвете).


Вот теперь и сравни > Распечатанный текст пигментом (ранее) и Текущий.
Вывод будет пред глазами.
(Ессно, тут зависит насколько важен текст, таблицы.. и + водостойкость)
 
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #12 Отправлено 12 декабря 2007 - 13:00   vin

Специально распечатал текст - о т л и ч н о , просматриваются мельчайшие детали . Наверное чернила правильные - InkTec (на ОСР заметно было растекание). А для 100% водостойкости есть лазерный принтер.

|    Сообщение #13 Отправлено 13 декабря 2007 - 17:02   АлЁнОчКа)

Помогите пожалуста!
я не могу найти оптопару...
Где она находится? или хотя бы фото выставьте где оно находится.. ПЛИЗ!!!

|    Сообщение #14 Отправлено 13 декабря 2007 - 17:45   Cherema

А зачем тебе пара? :) А принтер? (мод.)

На картинке (для iP3300)> Слева, сразу за Serial Number "на котором пророс цветочек" :) и смотри > Видна Пара линзочек (со спичечные головки) > у меня рядом с нижним левым уголком бирки-номера.
(Другой картинки, на которой прям и видны линзочки - нема) :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PIC_2891.jpg
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #15 Отправлено 31 декабря 2007 - 15:35   YuriyZ

Вот фото заклееной оптопары на iP3500

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Optopara.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 17 января 2008 - 03:08   minoga

поставил снпч через 3 дня сказал принтер что  замените кауюто чернильницу и печатать отказался IP4300
kurbadsу  для ЧАВО,   какая чернильница сдохла не знал но по сути ... придержуюсь мнения kurbadsа если кенон создал сие чудо то предусмотрел замену картриджей при включеном притере, так стал прорбывать методом народного "тыка" и определил что чёрный cli-8bk не определяется в других слотах картриджа (после этого все остались живы) поменял чип на чёрной водянке и всё заработало
 

|    Сообщение #17 Отправлено 17 марта 2008 - 22:51   beginner

Форумчане, а кто-нть слышал про самообнуляющиеся картриджи для этих принтеров, заточенные под перезаправку? Мне сегодня в магазине поведали про такое чудо. Может стоит попробовать?

|    Сообщение #18 Отправлено 18 марта 2008 - 19:40   koka

На Сапоп? Самообнуляющиеся чипы? Не верю...это где ж? Ссылочку бы...
Я уже большой...в сказки не верю...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 18 марта 2008 - 20:22   beginner

Сегодня вышел на "начальника" магазина. Обещал завтра досканально узнать. Перетру с ним - напишу, т.к. в наличии нету. Че-т я тоже засомневался, т.к. никто про них не пишет. Но чем черт не шутит. Вчера, кстати, начитавшись советов разных, на своем IP 3300 жал кнопку "длявсегоединственную" при каждом удобном случае при появлении сообщений о том, что мало тонера, что он закончился и т.п. Жал секунд по 10-15, т.к. мнения о необходимой продолжительности удержания данной кнопочки расхожи. Надо сказать, помогло. Он перестал рисовать значки над чернильницами, где, по его мнению, чернил давно уж нет, но печатает хорошо. Видимо, закрыл на все глаза, пока его не добили. Кстати, оптопару не заклеивал, я ее ваще после этого нашел. Так что удачи начинающим. Узнаю что конкретное про чудокартриджи - напишу.

|    Сообщение #20 Отправлено 18 мая 2008 - 14:23   дядя миша

Никак не удаётся добиться нужного результата. Принтер CANON PIXMA iP 3300. Чернильницы были заправлены после окончания чернил. Выдаёт ошибку: "Произошли ошибки,связанные с чернильницами.Откройте крышку принтера и замените чернильницы,на которых не горят индикаторы". Как здесь советовали, заклеевал оптопару, открывал и держал крышку, также не получился и этот вариант: 'Приходил срок (по счётчику в ПО) с просьбой заменить чернильницу > Мигал индикатор подачи бумаги ("Рыбий глаз") > Удерживал эту кн..ку секунд пять.. И продолжал печать (слежение отключалось).". В чём может быть дело?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info