Цитировать

Форум по СНПЧ: Обнуление информации о количестве чернил для CANON PIXMA iP 3300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обнуление информации о количестве чернил для CANON PIXMA iP 3300 Подскажите, как обнулить инфо после заправки PIXMA iP 3300.

|    Сообщение #21 Отправлено 18 мая 2008 - 15:10   koka

Дольше держать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #22 Отправлено 18 мая 2008 - 15:50   Cherema

Просмотр сообщениядядя миша (18th May 2008 - 04:23 PM) писал:

Никак не удаётся добиться нужного результата. ................
Удерживал эту кн..ку секунд пять.. И продолжал печать (слежение отключалось).". В чём может быть дело?


Не понял Какого результата?
Слежение ведь отключается (так понял)
Так какое ...дело?

Что в окошке Данные о чернилах?
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #23 Отправлено 04 июня 2008 - 10:01   dreeam5300

помогите мне пож. заправила картриджи в Canon ip 3300 заклеила оптопару и ничего не помогает цвета не смешивает печатает либо одним малиновым либо желтым как быть может головки засорены?

|    Сообщение #24 Отправлено 12 июня 2008 - 17:21   Natka

Здравствуйте, ув. форумчане. Ваше мнение по интересующему меня вопросу: принтер iP3300. Родные чернильницы. Счетчик кончился :) Отключила круглой кнопочкой на принтере уровень чернил. Но, такое смутное подозрение, что после этой процедуры принтер больше высасывет чернил в памперс - прям не успеваю заправлять. С Can iP3000 и 865 таких проблем не было ваще. С одной заправки выходило до 130 страниц полноцвета фотокачества сплошной заливки А4. А с этим принтером - куда там! Ладно, допустим 1 комплект картриджей частично идет на заполнение головки, хватило страниц на 40-45 полноцвета А4. И все. Заправляю и заправляю, а он жужжит и жужжит. Видать выкачивает чернила, паразит такой. Есть ли способ обнулить счетчик чернил, или каким нибудь образом решить эту проблему? Или проблемы нет - все в норме? Заранее спасибо, Натка.
Я пчела, но не женщина. Жизнь, она какая! Полоса черная, полоса желтая, жопка, лапки.

|    Сообщение #25 Отправлено 12 июня 2008 - 17:38   major.39

Natka Сделайте отключалку помпы, вся информация на сайте есть.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #26 Отправлено 12 июня 2008 - 21:21   romanM

Просмотр сообщенияmajor.39 (12th June 2008 - 06:38 PM) писал:

Сделайте отключалку помпы

не рекомендую. проблем только прибавится!

Просмотр сообщенияNatka (12th June 2008 - 06:21 PM) писал:

что после этой процедуры принтер больше высасывет

лучший способ проверить купить или одолжить комплект оригиналов, но я так не думаю , просто раньше внимание на это не обращали, хотя всяко бывает, но электронно его сложно вернуть в исходное состояние, печатайте и всё тут, пусть сосёт....чернила из картриджей
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #27 Отправлено 13 июня 2008 - 15:20   Natka

Просмотр сообщенияmajor.39 (12th June 2008 - 05:38 PM) писал:

Natka Сделайте отключалку помпы, вся информация на сайте есть.

Спасибо, поищу. Видала в нете фотку перепрограмматора чипов на Кенон, но стоит, блин, дорого. Не в курсе, дешевая китайская альтернатива не появилась на просторах СНГ?

Прочитала про отключение помпы, посмотрела фотки. Вид препарированного принтера с подробным описанием вскрытия вызвал в мозгу ассоциацию с моргом :unsure: :angry: :unsure: . Еще раз спасибо, я, вероятно, не дурочка, но и не до такой степени умная. У меня принтер погибнет от вскрытия. Ладно, буду думать.

А ещё, спецы, не могли бы вы мне объяснить в какое место смотрит датчик уровня чернил в картриджах (он ведь их тупо просвечивает? Или нет?) Если да, может место просвета просто заклеить черным скотчем, и пусть принтер светит себе и думает, что картридж полный, а ты заправляй себе потихонечку...
Я пчела, но не женщина. Жизнь, она какая! Полоса черная, полоса желтая, жопка, лапки.

|    Сообщение #28 Отправлено 13 июня 2008 - 17:00   Natka

Только не надо предлагать заклеить оптопару - это делает принтер слепым, а надо, чтобы - зрячим, но плоховидящим. :unsure:
Я пчела, но не женщина. Жизнь, она какая! Полоса черная, полоса желтая, жопка, лапки.

|    Сообщение #29 Отправлено 13 июня 2008 - 19:31   romanM

Просмотр сообщенияNatka (13th June 2008 - 04:20 PM) писал:

и пусть принтер светит себе и думает, что картридж полный

а что в этом аппарате картриджи не чипованные, если да то нет отключалки - в память код записывается, и всё - на других принтерах этот картридж тоже пустым будет!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #30 Отправлено 14 июня 2008 - 07:45   Natka

Да нет, картриджи чипованные. Но в разных моделях принтеров это (возможно!) работает по-разному. В Ер прога считает каждую каплю и прописывает это в своем мозгу - поэтому у Ер картриджи не прозрачные - ему по барабану. Принтер отсчитал определенное кол-во пклитров и гудбай. Поэтому, если обнулить чипы Ер на программаторе из них еще можно выжать 30-40% чернил. А в Кенонах то картриджи прозрачные и если картридж всегда будет полным (допустим, во время печати в него регулярно поступают чернила), то и чип будет показывать, что картридж полный. Это я так предполагаю.
А если чип кончился, то тут уж хоть заправляй хоть не заправляй и ежу понятно, что чип выработан на нет, хоть в какой принтер его вставляй.
Я пчела, но не женщина. Жизнь, она какая! Полоса черная, полоса желтая, жопка, лапки.

|    Сообщение #31 Отправлено 14 июня 2008 - 22:53   romanM

Просмотр сообщенияNatka (14th June 2008 - 08:45 AM) писал:

А в Кенонах то картриджи прозрачные и если картридж всегда будет полным (допустим, во время печати в него регулярно поступают чернила), то и чип будет показывать, что картридж полный. Это я так предполагаю.
А если чип кончился, то тут уж хоть заправляй хоть не заправляй и ежу понятно, что чип выработан на нет, хоть в какой принтер его вставляй.

неправильно!
чип нужен для индификации картриджа, у слежение за уровнем в него тоже записано и отключаемо, при сигнале с со светодиода индицируется наличие чернил, там все завязано!
чип не кончается он слететь может, тогда только новый картридж, не обращай внимание ...печатай хорошими чернилами и всё!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #32 Отправлено 15 июня 2008 - 05:19   koka

Поправлю-идентификации...но не суть важно...
2 Natka-логика в постах присутствует...радует...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 15 июня 2008 - 06:39   Cherema

http://forum.ixbt.co...cgi?id=13:35185
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #34 Отправлено 16 июня 2008 - 15:46   Natka

Просмотр сообщенияkoka (15th June 2008 - 05:19 AM) писал:

2 Natka-логика в постах присутствует...радует...

Спасибо koka. А я ещё крестиком... и на машинке... :unsure:

Спасибо Cherema, за ссылочку, прочитала. Думаю....
Думаю, все ж таки есть у него эта кнопка.... Найти тока надо...

А вообще, пришла к выводу, что закажу-ка я новые головы к 3000 и про запас на 4000. Принтер 3300 мне не понравился. Увы...
Я пчела, но не женщина. Жизнь, она какая! Полоса черная, полоса желтая, жопка, лапки.

|    Сообщение #35 Отправлено 16 июня 2008 - 16:32   koka

Однако...дорого будет...насчёт новых голов...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #36 Отправлено 16 июня 2008 - 22:11   romanM

Просмотр сообщенияNatka (16th June 2008 - 04:46 PM) писал:

3000 и про запас на 4000

120$ & 120$ где-то так по сервису у нас в Днепре

Просмотр сообщенияNatka (16th June 2008 - 04:46 PM) писал:

Думаю, все ж таки есть у него эта кнопка.... Найти тока надо...

упёртая такая...настойчивая, женщина одним словом
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #37 Отправлено 17 июня 2008 - 12:42   Natka

Просмотр сообщенияromanM (16th June 2008 - 10:11 PM) писал:

упёртая такая...настойчивая, женщина одним словом

Ой, спасибки за комплимент, я прямо не знаю...
По поводу стоимости ПГ в курсе, думаю, оно того стоит.

Просмотр сообщенияromanM (14th June 2008 - 10:53 PM) писал:

слежение за уровнем в него тоже записано и отключаемо, при сигнале с со светодиода индицируется наличие чернил

А можно подробнее про сигнал светодиода?
Я пчела, но не женщина. Жизнь, она какая! Полоса черная, полоса желтая, жопка, лапки.

|    Сообщение #38 Отправлено 17 июня 2008 - 16:18   Cherema

Вот понамудрили :(
ПО считает сколько чернил ушло на печать и промывки, и записывает данные в чип, блоками 25% ( - 25%-50%-75%-100%).
Одднако, точно просчитать ПО не в состоянии, и иногда можно дозаправить картридж, а ПО покажет остаток (скажем остаток 25%, или 75% израсходовано - Что всё равно))
А светодиоды + световоды, защита при опустошении картриджа, и блокировка печати с пустым картридем, в случаях если ПО это не просчитало-не заметило (утечка чернил, сбой в ПО или..)
Светодиоду, до фени сколько чернил в картриде, лишь бы НЕ пустой. (Но это До отключения слежения, а после.. И так понятно)

А заветная кнопочка... Бригада программистов, создавала программу, закрыла код, коструктора конструировали.... Затрачены миллионы. А тут кнопочка. > Бред!
Главная задача - Запретить ПО давать комаду чипу на запись, по мере отсчёта расхода чернил
Кто вскроет код, и найдёт где это и как это блокировать, получит от Кенона Н сумму, дабы не выставлял в инете на общую доступность.
А программатор за 600баков, не знаю видел ли кто -пользовал ли кто, некие сомнеия.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #39 Отправлено 17 июня 2008 - 21:05   romanM

Просмотр сообщенияCherema (17th June 2008 - 05:18 PM) писал:

А программатор за 600баков, не знаю видел ли кто -пользовал ли кто, некие сомнеия.

был вроде такой на сайте видел фото,...дешевле оригиналами пользоваться!

Просмотр сообщенияCherema (17th June 2008 - 05:18 PM) писал:

и блокировка печати с пустым картридем

для того чтобы голова не подгорела,
....нечем девочке заняться, кнопку искать, это у Электроника кнопка была , и у мужчин кнопки разные есть...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #40 Отправлено 18 июня 2008 - 08:54   Natka

Просмотр сообщенияCherema (17th June 2008 - 04:18 PM) писал:

А заветная кнопочка... Бригада программистов, создавала программу, закрыла код, коструктора конструировали.... Затрачены миллионы. А тут кнопочка. > Бред!


Просмотр сообщенияromanM (17th June 2008 - 09:05 PM) писал:

....нечем девочке заняться, кнопку искать, это у Электроника кнопка была , и у мужчин кнопки разные есть...

:D :D :D :unsure:

Дорогие мужчины, с кнопочками и без... Не надо мыслить так буквально... Про кнопочку - это образно...
Приятно было пообщаться.
Я пчела, но не женщина. Жизнь, она какая! Полоса черная, полоса желтая, жопка, лапки.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info