Цитировать

Форум по СНПЧ: Обнуление информации о количестве чернил для CANON PIXMA iP 3300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обнуление информации о количестве чернил для CANON PIXMA iP 3300 Подскажите, как обнулить инфо после заправки PIXMA iP 3300.

|    Сообщение #41 Отправлено 18 июня 2008 - 10:42   Cherema

Козе понятно про "кнопчку" -
Абстрактное мышление не чуждо, за что иногда и получаю... в неких постах - Народ не допонимает... :( :)
Из-за....
Ну да бог с ним!
Мужчины гораздо больше ценили бы женский ум, если б он покачивался при ходьбе
А.Н.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #42 Отправлено 18 июня 2008 - 22:29   romanM

Просмотр сообщенияNatka (18th June 2008 - 09:54 AM) писал:

Приятно было пообщаться.

...а мы как рады: женщина и про кнопочку!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #43 Отправлено 19 июня 2008 - 13:39   Natka

Просмотр сообщенияCherema (18th June 2008 - 10:42 AM) писал:

Мужчины гораздо больше ценили бы женский ум, если б он покачивался при ходьбе
А.Н.

Слушьте, прям не могу удержаться от коммента (да простит меня админ!). КАК вы себе это представляете? :unsure:
Я пчела, но не женщина. Жизнь, она какая! Полоса черная, полоса желтая, жопка, лапки.

|    Сообщение #44 Отправлено 08 июля 2008 - 18:26   Kozak

У меня перед первой заправкой чернильниц в ip3300 закончились полностью чернила, и только после этого я их заправли. Сейчас принтер постоянно выдает вышеупомянутую ошибку, и ни открывание крышки на 30с и не зажатие кнопки "перегрузки" на принете на несколько секунд с заклееным фотодиодом не помогает :unsure: . Не печатает и все. Можно ли это как-то решить, или не надо было перед первой заправкой полностью израсходывовать чернила?
Ответте плз, а то оч надо печатать, а нет возможности.

|    Сообщение #45 Отправлено 08 июля 2008 - 22:20   koka

Перечитать однако надо... все 3 стр.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 08 июля 2008 - 23:55   Kozak

Дык читал, и не раз. Не читал не спрашивал бы. Только вот не понятно мне все-равно. И слежение не отключалось у меня. Если можете - обьясните пожалуйста, или укажите на конкретный пост, буду оч признателен! :unsure:

|    Сообщение #47 Отправлено 09 июля 2008 - 07:51   koka

Странно...делал СНПЧ на 3300 (для налоговых органов) всё отключено , работает...и всё кнопочкой делал...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #48 Отправлено 09 июля 2008 - 08:44   Kozak

Дык а может быть это из-за того, что в первый раз чернила в чернильницах полностью израсходовал? Я после этого их заправлял несколько раз, не больше двух, но принтер после этого работал все хуже и хуже, в смысле ошибка все чаще и чаще выдавалась. Тут в топике кто-то упоминал вроде про то, что при полном израсходовании чернил чернильница непригодной становится... Поправьте если не так.. А то у меня уже терпения не хватает с 3300..:)

|    Сообщение #49 Отправлено 09 июля 2008 - 15:55   Cherema

Просмотр сообщенияKozak (9th July 2008 - 10:44 AM) писал:


Дык а может быть это из-за того, что в первый раз чернила в чернильницах полностью израсходовал?
Не имеет значения, израсходовал или долил в к оставшимся

Я после этого их заправлял несколько раз, не больше двух,
Несколько раз..Не больше двух - ОднакО :)

но принтер после этого работал все хуже и хуже, в смысле ошибка все чаще и чаще выдавалась.
Какая?

Тут в топике кто-то упоминал вроде про то, что при полном израсходовании чернил чернильница непригодной становится...

Головка может, чсернильнице "до фени".

А то у меня уже терпения не хватает с 3300..
Нормальный принтер, нормально всё отключается. Терпения бы поднабратся и всё перечитать, Но главное, осмыслить.

Покажи монитор

Данные о чернилах

Функция oпpeдeлeния ocтaвшeгocя
зaпaca cлeдующиx чepнил былa
oтключeнa.
Чepный [5]
Гoлубoй [8]
Малиновый [8]
Жёлтый [8]

Когда все сняты со слежения.

А у тебя?

На то, что понял, а что понял и сам не понял :)
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #50 Отправлено 09 июля 2008 - 16:47   Kozak

Гм.. Выдает сообщение "Произошли ошибки, связанные с чернильницами. Откройте крышку принтера и замените чернильницы на которых не горят индикаторы". Я так и не понял как именно отключит слежение за состоянием чернильниц. Когда выдает эту ошибку нажать на 5 секундкнопку ни какого результата не дает. :) И если крышку поднять, и опустить результат такой же. Если не трудно напишите по пунктам!

|    Сообщение #51 Отправлено 09 июля 2008 - 18:53   Cherema

Просмотр сообщенияKozak (9th July 2008 - 06:47 PM) писал:

Когда выдает эту ошибку нажать на 5 секундкнопку ни какого результата не дает

5 сек. для отключения одной чернильницы., а если у тебя закончились одновременно в 2х-3х (что маловероятно, но Чёрт его.. > "Случай запущенный") держи 10-15 или... сек.

Пробуй.

Слежение отключить сразу для всех чернильниц (если имеются пустые, и не совсем)
Не получится > Только по мере окончания каждой, из...
Всё же полной картины, что и как...., когда - в какой момент, пытался, или пытаешься отключать все..
Не совсем понятно.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #52 Отправлено 09 июля 2008 - 20:08   Kozak

Я наверное просто не совсем понимаю каков принцип обнуления. В чем смысл, так сказать. :)

Сейчас в печатающей головке стоит 4 чернильницы: черный - совершенно новая не пользованная (на ней красный индикатор горит не мигая); красный и синий - на половину пполные после заправки (красный индикатор не горит вобще); желтый - тоже заправлялся, но сейчас пустой (красный индикатор не горит вобще).

По поводу того как это происходило при первом израсходование чернил в чернильницах я не помню. Просто тогда мне с уверенностью говорили, что проблем никаких не возникнет, и по этому я внимания не обращал. :)

После заправок принтер сначала печатал без проблем а потом со времене начал все чаще и чаще выдавать ошибку "А" - (Произошли ошибки, связанные с чернильницами... ) Прочитал на форуме про то, что нужно заклеить фотодиод, и после того как принетр выдаст ошибку "В" - "Невозможно оприделить состояние чернильниц(точно не помню что там писалось, но что-то вроде этого..)" нужно нажать кнопку на 8 сек, и печать возобновится. Это действительно помагало, но только при именно этой ошибке, а в случае с "Произошли ошибки, связанные с чернильницами" нажать и подкржать кнопку не помогало. Тогда на 10 попыток напечатать документ ошибка "В"(после которой можно было нажать и подержать кнопку и принтер продолжил бы печать) случалась раза 3, а ошибка "А" 7 раз. Сейчас же постоянно выдается одна и та же ошибка "А", что при заклеенном фотодиоде, что при открытом.

Я так понимаю, что если он щес ругается, значит слежение тогда не отключалось.

П.С. Спасибо большое за то, что откликнулись на мою проблему. :)

|    Сообщение #53 Отправлено 10 июля 2008 - 09:40   Cherema

Ты не показал по запросу Данные о чернилах

У тебя не совсем ясный комплекс ошибок выскакивает (Глюк принта может...)
Картрижди с негорящими индикаторами Это уже снятые со слежения.
Не нужно обращать внимания на "жидкость" картриджах, Когда отключить (данные в чип) Выдаёт ПО, суммируя (печать-чистка) расход чернил, Но, не точно , а приблизительно - По "плевкам".

Нужно посмсотреть, что прописалось в мониторе Данные о чернилах, мож проявится некая ясность.. Судя по случалась раза 3 у тебя остался один Не отключенный.
После оключения ВСех, сообщения О..., не должны надоедать (в нормальном принтере)

Пока ненясность :(
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #54 Отправлено 10 июля 2008 - 17:15   Kozak

На запрос данных о чернильницах в окошке в котором он показывает уровень чернил все чернильницы выглядят как пустые и написано "Не удается определить тип некоторых чернильниц."

|    Сообщение #55 Отправлено 10 июля 2008 - 18:39   Cherema

Просмотр сообщенияKozak (10th July 2008 - 07:15 PM) писал:

"Не удается определить тип некоторых чернильниц."

Вот с таким не сталкивался, а гадать не умею.
Должен ведь выскакивать код ошибки в сообщениях..
Мигание индикаторов.... (Об этом на форуме Коды ошибок)

И вот с таким сообщением Не удается определить.... Всё же печатает?
Мне не понятно.
В форуме участвует спец, работающий в СЦ (КАТ) если обратит внимание на этот топик,
может что конкретное и подскажет.
По мне, так это некий глюк, а чернильнцы или сам принт (ПО) подглючивает, не отвечу :(
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #56 Отправлено 10 июля 2008 - 19:54   Kozak

"И вот с таким сообщением Не удается определить.... Всё же печатает?"

Нет, именно с таким не печатает. С таким выдает ошибку "Произошла ошибка связанная с чернильницами..." Печетает тогда, когда пишет "Не удается определить состояние некоторых чернильниц" (эта ошибка выдавалась тогда, когда я заклеивал фотодиод) кажись вроде так, но могу ошибаться, так как было это давно.
Может я че-то не так обьяснил, незнаю. Стараюсь все как есть написать...

|    Сообщение #57 Отправлено 11 июля 2008 - 08:30   Cherema

Просмотр сообщенияKozak (10th July 2008 - 09:54 PM) писал:

"Произошла ошибка связанная с чернильницами..."

Всё что приходит на ум, связанное с этим сообщением Это >
Это плохой контакт чернильниц, либо глюк самого чипа (они Оригинальные или... ? )
Некий глюк в ПО
Глюк шлейфа USB (попробуй заменить) - Такое, проблемы с USB шл, бывло у юзеров.
(Бывало новые глючили, ставили б/у и глюки исчезали)

Более не знаю :(

Как бы не случай > В СЦ по гарантии.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #58 Отправлено 07 сентября 2008 - 21:14   Shturman27su

[quote]
Дык читал, и не раз. Не читал не спрашивал бы. Только вот не понятно мне все-равно. И слежение не отключалось у меня. Если можете - обьясните пожалуйста, или укажите на конкретный пост, буду оч признателен![/quoеte]

Попробуй проверить чипы на картриджах. Возможно один полетел, и скорее всего синий. Сам с таким столкнулся и не у меня одного такое было. Синий горит сам по себе, новый! При открытии крышки как ведут себя светодиоды? И что происходит, если вытащил и вновь вставил картридж?

|    Сообщение #59 Отправлено 03 ноября 2008 - 00:46   Муля

Столкнулась с такой проблемой  на PIXMA 3300. Сегодня кончились родные черные чернила.До этого несколько раз заправляла цветные,обнуляла - всё ОК,печатает. Вставила заправленный картридж - печатать -то он печатает ,только черного цвета как не было так и нет. :unsure: И моргает красным. Пишет,что закончились черные,хотя на цветные ему давно по барабану. :unsure:  Может что-то засорилось? Или надо пойти и купить картридж родной? Поможет?

|    Сообщение #60 Отправлено 09 декабря 2008 - 12:56   Temich

Странные какието у вас проблемы, я с такими и не сталкивался ни разу. IP3300 у меня гдето год Поначалу он мне несколько раз напоминал о скорой замене той или иной чернильницы, потом сообщил что с гарантии снимается и всё, ну и естественно слежения тоже нет, хотя я ни чего не заклеивал!
И что я сним дальше не делал и катриджи промывал( просто иногда в них попадал не тот цвет???) и башку ему промывал( сопла от долгой стоячки забивались) и памперс промывал( случайно на него наткнулся ,Когда детали LEGO доставал), причём делалось всё это неоднократно, и ни каких проблем не возникало, и печатает принт просто шикарно.
Я думаю что если кто хочет сохранить гарантию, значит пользуйтесь оригиналами!!! , а обмануть этот принт без перечиповки катриджа врядли получится!!! :unsure:

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info