Цитировать

Форум по СНПЧ: Как я сменил ориентацию. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как я сменил ориентацию.

|    Сообщение #61 Отправлено 14 декабря 2009 - 12:14   ЮХа

 Димец (13th December 2009 - 10:42 PM) писал:

крайний снимок - синюшный..чё так?

Поторопился, обработал три снимка одинаково. :)
Солнце зашло за тучку - рефлекс от голубого неба.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #62 Отправлено 14 декабря 2009 - 15:14   AlexNike

...а шестереночка классно получилась... это тебе не гнилые пружинки мыльницей выцеливать....

|    Сообщение #63 Отправлено 14 декабря 2009 - 16:01   ЮХа

Эту шестерёночку я сделал лет двадцать назад. Типа, тогда были модны самодельные кассетные магнитофоны.
Очевидно, что специализированная оптика на зеркальной камере рулит! Хотя, можно найти "фотомыльницы" с хорошо организованной функцией "макро".
Но когда понадобится иная съёмка - эту "мыльницу" можно будет засунуть глубоко в ....
Пока зеркалки являются более универсальным средством для проф. работы. Да, дорого.
Но еще не вечер. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #64 Отправлено 14 декабря 2009 - 16:28   AlexNike

ЮХа, подскажите, по Вашему мнению после мыльниц среди зеркальных Canon какая модель лидирует по соотношеню цена/качество? Интересы: спорт, природа, активный отдых. (извините, если сформулировал вопрос не совсем корректно).

|    Сообщение #65 Отправлено 14 декабря 2009 - 16:46   ЮХа

Сегодня лидирует "пятёрка". Марк Два. Обидно, что люди ведутся на "комбайны", а солидные фирмы им (людям) потакают...
У меня просто первоначальная "пятёрка". И (отдельно) Марк Три.
Вышел в свет Марк четыре, но нет желания. Нехрена было в фотокамеру вставлять функцию видео.
Совет: покупайте фулфреймовые камеры. Т.е. камеры с полноразмерной (24х36мм) матрицей. Если нужно снимать видео - покупайте видеокамеру.
И ещё один совет: если нет сменной оптики, то может стоит начать жизнь заново - присмотреться к камерам от Никона.
Учтите, что, иногда, одна фотосессия оправдает покупку.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #66 Отправлено 14 декабря 2009 - 17:01   AlexNike

ЮХа, спасибо за ответ. Изучу их поближе, чтобы появились конкретные вопросы.

|    Сообщение #67 Отправлено 17 декабря 2009 - 01:01   гога 2

Вот эта не сорвалась

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_4112_copy3.jpg

|    Сообщение #68 Отправлено 17 декабря 2009 - 08:33   Димец

 ЮХа (14th December 2009 - 05:46 PM) писал:

Нехрена было в фотокамеру вставлять функцию видео.

Я недавно был в гостях у Камчатского инспектора заповедника и классного видеооператора Димы Шпиленка-он показал мне видео с марка-2 (медведи, вулканы, гейзеры и т.п.)...так я обалдел, после этого видео на дискавери кажется тухлятиной. Единственный минус- это вес, надо на блюреи присАть всё...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #69 Отправлено 17 декабря 2009 - 09:06   xviper

 ЮХа (14th December 2009 - 05:46 PM) писал:

Нехрена было в фотокамеру вставлять функцию видео.

Это почему же? Другое дело, почему она так неоправданно поздно появилась в проф. камерах? Не иначе. как происки маркетологов, уверяющих, что она там якобы не нужна. Сейчас. когда копеечная мыльница снимает HD видео, в отличие от дорогущей камеры, они спохватываются.

 ЮХа (14th December 2009 - 05:46 PM) писал:

Если нужно снимать видео - покупайте видеокамеру

Еще - 20000 из бюджета и лишняя сумка на шею? :)
Epson R300, ДЗК IST, чернила InkTec Е0005
Xerox Phaser 3450ND

|    Сообщение #70 Отправлено 17 декабря 2009 - 10:43   bc----

Сравнивать видеокамеру и видеорежим в фотоаппаратах смысла нет, это очень разные вещи. Сам видео не увлекаюсь, но от многих видеооператоров слышал очень лестные отзывы по второму пятаку, главное его использовать на своем месте, а не пытаться заменить им видеокамеру. Разумеется, эргономика у него не "видюшная", и репортаж им не поснимаешь. Зато для неспешной выверенной постановки, когда можно воспользоваться спокойно штативом, пятак за счет большой матрицы и оптики дает уникальную для видео картинку. Чтобы такую получить на видеотехнике - придется выложить те самые 20 000 из бюджета, причем, не рублей. Из московских свадебщиков уже несколько видеооператоров купило пятак в качестве второй камеры.

|    Сообщение #71 Отправлено 17 декабря 2009 - 15:30   ЮХа

Ребята! Я не хочу переплачивать за функцию, которой никогда не воспользуюсь! И не хочу, чтобы мне эту функцию втюхивали!
Буду искать те устройcтва, функциональность которых не избыточна. Не свадьбами едиными живут фотографы!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #72 Отправлено 17 декабря 2009 - 15:58   xviper

ЮХа, я же говорю - уловки маркетинга :) мыльница, записывающая HD-видео, стоит тысяч 5 рублей. Вся. К цене камере профессионального класса функция записи добавит тысячи 2 в худшем случае. На деле она "чуть" больше :) - как же, НОВАЯ ФУНКЦИЯ! :)
Epson R300, ДЗК IST, чернила InkTec Е0005
Xerox Phaser 3450ND

|    Сообщение #73 Отправлено 17 декабря 2009 - 16:46   Димец

 ЮХа (17th December 2009 - 04:30 PM) писал:

устройcтва, функциональность которых не избыточна

Это фотик- смена 8м.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #74 Отправлено 17 декабря 2009 - 17:02   Евгений26

Димец
Ну у меня после 8ой смены был Зорький 18.
Это тогда было равносильно переходу на зеркалку.
магниевый корпус, которым можно было орехи колоть...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #75 Отправлено 17 декабря 2009 - 19:15   Димец

offtop
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #76 Отправлено 18 декабря 2009 - 12:09   bc----

Ребята! Я не хочу переплачивать за функцию, которой никогда не воспользуюсь!

А куда вы, нафиг, денетесь. Вот отработает свой ресурс ваш 1Дс3, и побежите покупать фотоаппарат с видеофункцией по той простой причине, что других в природе существовать не будет. :) Хотя, если вы спокойно и внимательно посмотрите на инструкцию своей "единички", то обнаружите там кучу функций, которыми вы не пользуетесь. почему вас это не смущает?

|    Сообщение #77 Отправлено 16 февраля 2010 - 18:10   sadko

Да......., вот ведь как бывает....
Я сегодня первый день на этом ресурсе. Зашёл собственно почитать про танцы с бубном r270 видит-не видит...F2....., а завис на этой ветке....
Фотографирование дикой природы, животных, птиц - это моя бОльшая половина жизни.
Автор темы очень во многом прав. Особенно понравилась фраза : .........И ещё один совет: если нет сменной оптики, то может стоит начать жизнь заново - присмотреться к камерам от Никона.......... Сам я пользователь Канон ( пока.... )
Функция видео для фотографов wildlife, штука безусловно нужная. Для кого-то возможно совершенно бесполезная. Но цена первого пятака вроде сегодня уже и не отличается от 5dm2, а в нём full hd ( кстати у никона увы пока hd )
Димец истину говорит ... Д. Шпилёнок в круге wildlife фотографов большой авторитет.
Мне кажется, что время зеркалок без фукции видео подходит к концу. Понятно, что не бесплатной функцией в нагрузку она будет в аппаратах. Но вместе с тем иметь возможность снять небольшой высококачественный видеоролик это здорово. Ещё пару лет назад, ни кто из wildlife фотографов и не мечтал о таком. Цена видеокамеры HD с сменной оптикой просто заоблачна для хобби...
А без видео остались пока Canon EOS 1Ds Mark III и Nikon D3x
эх.... пойду мат часть читать про предохранители-микросхемы :(

|    Сообщение #78 Отправлено 23 сентября 2011 - 16:55   ЮХа

Очередная смена ориентации. Купил 1410. В личное пользование. Захотелось попечатать в формате А3. Поприкалываться. :sad:
Чипы и доноры заказал у Ресеттерс. Шлейф чернильный и капсулы использую подаренные. Тоже от Ресеттерс. Чернила залью из остатков инктековских. Девятый нумер.
Жду три недели почту России. Ранее не придут чипы и доноры. Попытаюсь иначе скомпоновать СНПЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1410.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #79 Отправлено 23 сентября 2011 - 16:58   koka

Поздравления с приобретением. :clapping:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #80 Отправлено 23 сентября 2011 - 17:29   ЮХа

Это смешно: во вторник зашёл в магаз. Спросил 1410. Есть, говорят в наличии. 18 килорублей. Доставим в пятницу.
ОК, говорю. Подумаю.
Подумал. Вчера снова пришёл в магаз. Беру, говорю.
ОК, говорят! 19.100
Думать надо быстрее. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info