Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер не видит бумагу. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер не видит бумагу. Пишет "Бумага замята"

|    Сообщение #81 Отправлено 30 января 2014 - 12:27   deleted

А какой вы датчик промыли? PW-сенсор, т.н. "глаз" к перемещению каретки не имеет отношения. Вам нужно проверить CR Encoder Sensor. Выглядит примерно вот так:
Прикрепленное изображение: CRsensor.jpg

Установлен на задней стенке каретки, снаружи.

Сервис-мануал для R300 - http://www.resetters.../SM/R_300_A.pdf, стр. 59

|    Сообщение #82 Отправлено 30 января 2014 - 13:50   Zabdob

Не ленте этой полосочки - я их спиртом мог стереть?

|    Сообщение #83 Отправлено 30 января 2014 - 14:27   deleted

Спиртом вряд ли, они весьма крепкие. А вообще возьмите да осмотрите внимательно ленту. Проверьте подключен ли шлейф к датчику.

|    Сообщение #84 Отправлено 30 января 2014 - 15:00   Zabdob

Глазами плохо рисочки видны. Сфоткал - вот такие - получается не стёр (а ленту в сервисе уже заказал:)
Счас схожу за пивом и продолжу битву - опять разберу, проверю надёжность подключения шлейфа к датчику.

Промывал я датчик бумаги, который внизу каретки - весь плавал в чернилах, а собственно после сборки каретка начала бить вправо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2827.JPG

|    Сообщение #85 Отправлено 30 января 2014 - 16:48   Zabdob

Вот так у меня всё там. Всё визуально ладненько, для чистоты эксперимента передёрнул шлейфы. Буду собирать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2828.JPG

|    Сообщение #86 Отправлено 30 января 2014 - 18:04   Zabdob

Всё внимательно собрал, ленту чистенько протёр водичкой дисцилированной.
Беда таже, бьёт вправо и еррор. Сначала шаманит немного вниз-вверх, право-лево, потом до упора-удара право и аллес...
Датчик положения умер? Электроника?
Подскажите, хелп.

|    Сообщение #87 Отправлено 30 января 2014 - 18:20   deleted

Да возможно датчик скончался, у меня было такое.
Шлейф еще прозвоните на всякий...

|    Сообщение #88 Отправлено 30 января 2014 - 18:40   Zabdob

Шлейф завтра отзвоню, а как узнать номерок датчика этого? Чтоб в СЦ заказать его? Ну и как же так - ведь изначально беда была как у топикстартера - залитый датчик бумаги. Неужели датчик перемещения каретки чудесно сдох после моей разборки?
В смысле вот он нужен "CR Encoder Sensor Board"

|    Сообщение #89 Отправлено 31 января 2014 - 08:59   Zabdob

Тут ещё такое дело - после первой разборки-сборки я неправильно установил ленту энкодера - не завунул её в щель датчика.
Где то блуждая по форуму натыкался, что дескать из-за такого датчик (оптопара) может выйти из строя. Не понимаю как такое может получиться и возможно ли такое в принципе?

|    Сообщение #90 Отправлено 31 января 2014 - 09:15   koka

Просмотр сообщенияZabdob сказал:

что дескать из-за такого датчик (оптопара) может выйти из строя.

нет...не может.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #91 Отправлено 31 января 2014 - 14:12   Zabdob

Вот http://resetters.ru/...ndpost&p=151251 сообщение №70, но я его по ходу неправильно понял.
В понедельник в СЦ привезут для меня ленту энкондера, попробую поменять. Она на фотке вроде и хорошая, но когда я её протирал, на ватном диске, которым протирал коричнево-чёрное пятнышко довольно приличное осталось, а лента была без чернильных пятен, протирал только из-за залапанности пальцами.

|    Сообщение #92 Отправлено 03 февраля 2014 - 19:26   Zabdob

Сегодня привезли новую ленту.
Установил - без толку - удар вправо.
Хана датчику? Поясните, плз, как прозвонить-проверить его.
Ну а вообще печаль и буду новый принтер брать:(

|    Сообщение #93 Отправлено 04 февраля 2014 - 19:32   Zabdob

Я его таки заборол, оказалось на шлейфе от датчика положения каретки, на том конце который втыкается в материнскую плату загнулось пару дорожек. Аккуратно их расправил, нежно воткнул - и всё арбайтен.
Всем, кто учавствовал - огромное спасибо, без вас и форума я бы не справился.

|    Сообщение #94 Отправлено 28 августа 2014 - 19:02   vasya00

Подскажите, есть epson P50 (насамом деле чуть сложнее, это R290 c платой и CSIC от P50), дак вот после того как я собрал этот гибрид, он все время ругается на замятие, хотя бумагу подает хорошо, можно ли как-то выяснить виноват ли в этом этот самый оптический датчик, или может проблема в другом? Например в том что это, врожденный R290, и что-то не совместимо? Просто уж очень сложно, по описаниям, снимаать каретку, тем более что я этого раньше не делал, и не хотел бы..
Может есть возможность продиагностировать оптический датчик, без снятия каретки?
Спасибо!

Да, чуть не забыл, ругается на замятие всегда, в том числе при тесте дюз, хотя вроде говорят он проходит без участия этого датчика..

Эксперементы показали что печатает в режиме черновик и фото текст, в режиме фото и наилучшее фото как при тесте дюз - замятие..

Подскажите заодно, для R290, будет проще снять раму принтера с поддона и парковку, или каретку? Может подскажите где есть подробное описание процесса, тему всю прочитал, но не очень понятно осталось для R290..

|    Сообщение #95 Отправлено 28 августа 2014 - 19:04   loskun

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

Эксперементы показали что печатает в режиме черновик и фото текст, в режиме фото и наилучшее фото как при тесте дюз - замятие..

Смотрите PW-сенсор, т.н. "глаз".

|    Сообщение #96 Отправлено 28 августа 2014 - 19:46   vasya00

loskun, да, это я понимаю, тут вся тема про это) вопрос в другом, как до него легче добратся в R290, и точно ли дело в нем.

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

Подскажите, есть epson P50 (насамом деле чуть сложнее, это R290 c платой и CSIC от P50), дак вот после того как я собрал этот гибрид, он все время ругается на замятие, хотя бумагу подает хорошо, можно ли как-то выяснить виноват ли в этом этот самый оптический датчик, или может проблема в другом? Например в том что это, врожденный R290, и что-то не совместимо? Просто уж очень сложно, по описаниям, снимаать каретку, тем более что я этого раньше не делал, и не хотел бы..
Может есть возможность продиагностировать оптический датчик, без снятия каретки?
Спасибо!

Да, чуть не забыл, ругается на замятие всегда, в том числе при тесте дюз, хотя вроде говорят он проходит без участия этого датчика..

Эксперементы показали что печатает в режиме черновик и фото текст, в режиме фото и наилучшее фото как при тесте дюз - замятие..

Подскажите заодно, для R290, будет проще снять раму принтера с поддона и парковку, или каретку? Может подскажите где есть подробное описание процесса, тему всю прочитал, но не очень понятно осталось для R290..

|    Сообщение #97 Отправлено 29 августа 2014 - 06:14   loskun

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

и точно ли дело в нем

Для уточнения необходимо считать код ошибки, хотя по симптомах то виноват глаз.

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

как до него легче добратся в R29

Для меня это проблем не составляет, использую три варианта.
1. Промывка глаза без разборки шприцом с изогнутой иглой. (Промываю зеленным ММ, он хорошо моет и быстро испаряется)
2. Снятием парковки, потом принтер переворачиваю и глаз видно хорошо. (это вариант когда принтер не залит сильно чернилами)
3. Снятием каретки. это самый сложный вариант.
Обычно, достаточно первого варианта.

|    Сообщение #98 Отправлено 29 августа 2014 - 09:50   vasya00

Просмотр сообщенияloskun сказал:

Для уточнения необходимо считать код ошибки

В PrintHelp по кнопке "отчет" 0х00 Fatal error does not occur
"статус" замятие бумаги

|    Сообщение #99 Отправлено 29 августа 2014 - 10:09   loskun

Пробуйте ADJ, какая там ошибка. Идеально было бы поставить рабочий комплект плат от 50-го(непаянный) и проверить для начала работу механики. Все таки платы от 290-го и 50-го немного разные. И не понимаю смысла установки флеши от 50-го в 290-й, от 800-го это другое дело.

|    Сообщение #100 Отправлено 29 августа 2014 - 10:40   vasya00

Сделал в AP "initial setting", думал ну малоли, плата все равно от другого принтера, и случилось не обьяснимое, принтер сменил модель с P50 на T50! Как такое вообще возможно? Но при этом он остается P50, так как видет нормально СНПЧ от P50 и CSIC от P50.. Ничего не понимаю..

loskun,

Просмотр сообщенияloskun сказал:

не понимаю смысла установки флеши от 50

Я просто думал что это 800 флешка(

Просмотр сообщенияloskun сказал:

Пробуйте ADJ, какая там ошибка

там в разделе "printer information chek" Lastest fatal error code тоже по нулям

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info