Цитировать

Форум по СНПЧ: Суперчип SuperChip-T50 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суперчип SuperChip-T50

|    Сообщение #41 Отправлено 14 марта 2011 - 20:46   ugrinov_ss

А для чего им делать для картриджной, если они специвлизируются на капсульной ? ... кривые руки тут не причем

|    Сообщение #42 Отправлено 08 июня 2011 - 03:33   zolotoylev

Народ! Всем привет! Такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с этим? В принтере Т50 вчера загорелась лампочка "капля", никакие операции по обнулению, как положено не помогают!!! В результате принтер "видит" только чёрный и жёлтый цвета, остальные перечёркнуты красными крестами. Поставил "родную" планку от СНПЧ, работает. Принтер с ЧИП-ом проработал нормально примерно 4 месяца. Есть у кого-нибудь что посоветовать по этому поводу, можно ли запустить систему или новый покупать надо, если последнее, но сколько по времени новая планка протянет? Спасибо.

|    Сообщение #43 Отправлено 08 июня 2011 - 07:03   koka

Планку возможно"повело" (писАл уже как-то об этом явлении)...вытащить, прочистить ластиком, протереть контакты спиртом и по-пытаься правильно поставить в каретку.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #44 Отправлено 08 июня 2011 - 23:05   zolotoylev

Да я же не крутик, я просто ещё много чего не понимаю что и как делать, в 58 лет тяжеловато осваивать, но, тем не менее, я учусь. Прошу прощения, если что, только вот пугать не надо, я вообще могу здесь не появляться и от меня не убудет, а с таким вашим отношением так и вообще больше не хочется. Спасибо за то, что "услышали" и "помогли". Только не думайте, что вы всегда будете такими молодыми и умными, придёт и ваше время состариться, вот тогда, возможно, и вспомните об этом диалоге, а пока зеленейте дальше, молодые и зелёные, только помните, что "какой мерой ты меряешь такой же будет отмеряно и тебе". Спасибо.

|    Сообщение #45 Отправлено 09 июня 2011 - 06:48   koka

Никто не пугает, советуют как и что сделать, что может помочь...
А появлятся на форуме или нет, читать и искать темы, следовать или нет рекомендациям...так это Ваше личное дело...на это никто влиять не может.
З.Ы. Так и не понял Вашего поста...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 09 июня 2011 - 09:02   Nikolai67

Просмотр сообщенияkoka сказал:

вытащить, прочистить ластиком, протереть контакты спиртом

Просмотр сообщенияzolotoylev сказал:

только вот пугать не надо

Что из этих действий Вас так напугало, что даже о возрасте вспомнил?

|    Сообщение #47 Отправлено 09 июня 2011 - 19:52   zolotoylev

Koka, Вам спасибо за конкретный совет, сделал, попробовал, НЕ ПОМОГЛО! Кстати, мельком где-то здесь на форумах прочёл примерно такое "всё-то оно замечательно с суперчипом, но посмотрим, что с ним месяца через три станет", в моём случае прошло 4 месяца!

Ответ на вопрос "Что Вас так напугало...". Ну во-первых не НАПУГАЛО, а возмутило, т.к. человек (не профи в интернете, скорее начинающий) просит помощи, а ему шлют вот что:

"Важно!
zolotoylev, сообщения разрешено публиковать только в соответствующих темах.
Ответственность:
Сообщения не по теме, а также
бесполезные сообщения будут удалены модератором, а ты можешь быть лишен прав публикаций сообщений на срок от 1 до 3 суток, с вынесением предупреждения."

|    Сообщение #48 Отправлено 09 июня 2011 - 20:05   koka

Ну если уверены, что нерабочая планка-чип (в чём я сомневаюсь)-на замену по гарантии.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #49 Отправлено 10 июня 2011 - 01:38   zolotoylev

Koka, ещё раз спасибо. А почему Вы сомневаетесь? Интересно. Должны же быть причины для этого. Я по Вашему совету проделал всё ещё раз и ещё раз проверил, результат прежний! Загорается "капля", есть "жёлтый" и "чёрный" на остальных цветах красные кресты..., с родной планкой принтер работает.
К сожалению о замене по гарантии речи идти не может, т.к. микропереключатель вынес на проводах, потому что использую китайскую картриджную систему, а на неё с родным конструктивным решением не становится планка. Уже сделал очередной заказ. Но вот Ваше сомнение мне интересно. На чём оно основано?

|    Сообщение #50 Отправлено 10 июня 2011 - 03:04   Dmitriy_KZ

Я тоже сомневаюсь.... чип или работает или не работает сразу....

|    Сообщение #51 Отправлено 10 июня 2011 - 05:57   Nikolai67

Скорее всего не правильно или не качественно перепаяна кнопка. Планка рабочая, а чип не обнуляется.

|    Сообщение #52 Отправлено 10 июня 2011 - 06:28   zolotoylev

Nikolaj67, Вам тоже спасибо за содействие, но, кнопка припаяна нормально, я и сам в первую очередь именно на неё грешил, взял тестер, прозвонил, всё нормально. ЧИП с января с.г. работал нормально.
Самому не хочется верить, что он "сдох", но факт, как говорят, налицо. Больше не знаю что можно сделать... Я уже сделал новый заказ, быстро привыкаешь к хорошему, а работать с таким ЧИПом действительно комфортно.

|    Сообщение #53 Отправлено 10 июня 2011 - 08:07   Dmitriy_KZ

Как минимум странно...
Обязательно отпишитесь, самому интересно стало....

|    Сообщение #54 Отправлено 10 июня 2011 - 09:54   Freeman Pro.

Возможно вышел из строя чип, попал ко мне принтер у которого (планка ресетерс)крест на желтом цвете показывало, вот вчера пришла по гарантии новая планка чипов и все стало ок.
ИМХО менять её надо.
А для начала можно пропаять все детальки (вдруг микро трещина где на пайке).
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #55 Отправлено 10 июня 2011 - 20:18   zolotoylev

Спасибо всем, кто пытался помочь. Но! Паяльником только ещё не поработал (попробую после праздника), резинкой тёр почти "до дыр", и спиртом "поил", (не жалко) и не терял надежды..., только результат как был так и остался. Похоже всё же, что "Бобик сдох". Жду новую планку. Когда получу и поставлю отпишусь.

|    Сообщение #56 Отправлено 14 июня 2011 - 16:25   zolotoylev

Всем, кто старательно пытался помочь мне сообщаю, что причина была всё-таки в плохой пайке кнопки. Сегодня пропаял и всё заработало как положено. Однако заказ новой планки уже сделал, решил купить ещё один принтер, пригодится для него. ещё раз всем СПАСИБО!

|    Сообщение #57 Отправлено 14 июня 2011 - 19:12   koka

Ну вот и ладненько...Хорошо, что не чип.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #58 Отправлено 23 июля 2011 - 15:08   Egud

Да уж, не смешно даже. Был совет проверить качество перепайки кнопки, а человек "до дыр" утверждал, что всё нормально.

А кто знает, в чём отличие Суперчипа SuperChip-T50 от NANO-чип как здесь на фото http://aukro.ua/nano...1731403559.html
Знающий (?) человек утверждал, что только NANO-чип делает действительное принудительное обнуление, а всё остальное - только слова.
NANO-чип по виду вроде как попроще, без световой индикации, но с гордым названием и утверждениями знатоков. Хотелось бы услышать от последних в чём различие этих чипов. Спасибо.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #59 Отправлено 23 июля 2011 - 16:35   ЮХа

Просмотр сообщенияEgud сказал:

NANO-чип

"Россия священная нанодержава". (с) Ищите в поиске :-p
И Украина туда же?. :crazy:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #60 Отправлено 23 июля 2011 - 19:06   Egud

В компьютерах я не дружу с двумя вещами: 1. Справка Виндовс (уж сколько раз по-первах пытался воспользоваться - только время потерянное и нервы, потом, ради прикола (уже без наивности) обращался - зря потраченное время; 2. Поиск на форуме - ничего нужного не находится.

ЮХа, сча попробовал поиграться с русским "нано" - нашёл ваше высказывание про "нано-жопу"))) Зачем флудить, я конкретные и серьёзные вопросы тут задаю-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info