Цитировать

Форум по СНПЧ: Оборудование для фотолаборатории - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оборудование для фотолаборатории

|    Сообщение #1 Отправлено 06 мая 2012 - 10:30   wertqat

Подскажите какие принтера нужны для фотолоборатории

Обьем 100 шт. день 10х15 + ксерокс

есть иногда запросы фотографий фотопленки сделать!
INK JET PRINTER IS POWER!

|    Сообщение #2 Отправлено 22 мая 2012 - 12:36   Miheyua

За фотопленки забудь сразу! Их приносят крайне редко, а покупать фотолаб для 100 штук в день - не вариант.
Принтер бери Epson t50. Ставь СНПЧ заливай то что по бюджету и по состоянию души больше подходит пигмент или водянку. Пусть сейчас меня зафукают завсегдатаи форума. но я печатал чернилами WWM на бумаге WWM 225. Фотки были отличнейшие. Правда сейчас уже немного подрос купил еще 2а 1410 в них теперь течет вода inktec, а в t50 залил пигмент DCtec для фото на документы и хороших фотографий, потому как обычно приносят всякую лабуду с мобильников, которую пигментом печатать уж точно не с руки.
И купи отдельно ксерокс. У меня minoltu di 450 б/у из германии стоит сейчас 900$ а аппарат зверь. 3 года отпахал без сучка, сейчас отдал на профилактику, работаю на bizhub163 - аппарат хоть и новый, но нервов уже не хватает. все так медленно и неудобно.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 мая 2012 - 14:45   Кавказец

Значит начнём с плёнок:
Что бы их сканировать, берём вот такой аппарат, сканируем, печатаем...

Далее печать фото:
В зависимости от объёма печати покупаем 1 или 2 Epson 1410, заправляем его чернилами InkMate EIM290, и печатаем, печатаем, печатаем...

Следующим номером нашей программы будет ксерокс:
Для этих целей берём Epson BX625FWD, заправляем его всё теми же EIM290.
Аппарат имеет двухстороннюю печать, автоматическое двухстороннее копирование и сканирование, что очень облегчает объёмные работы, имеет очень высокую скорость печати и копирования, лоток подачи почти на 300 листов, и многое другое.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #4 Отправлено 22 мая 2012 - 15:15   ЮХа

Чтобы качественно сканировать плёнку четырёх тысяч рублей будет крайне маловасто. Хотя, понятие качества у всех своё. Кому-то достаточно картинки на мобилке, а кого-то тошнит от хорошей полиграфии.
Большинство т.н. "фотолабораторий", использующих низкобюджетные девайсы не задумываются о настоящем качестве. А народные массы его (качество) не видели. Более того, оно (качество) им (массам) и не нужно. Важным аспектом является низкая цена. Чем дещевле - тем лучше.
Поэтому, покупаем то, что по карману и не спрашиваем!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 мая 2012 - 15:51   Кавказец

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Чтобы качественно сканировать плёнку четырёх тысяч рублей будет крайне маловасто

Юр, а ты думаешь что та плёнка что принесут и то что на ней будет требует большего оборудования чем этот сканер?
Я ещё хорошо застал это время с плёночными фотиками. Я помню как у каждого в очереди сидела на плече большая зелёная жаба и говорила, покупай плёнку ту, которая по дешевле и в которой больше кадров, и все так и делали.
Фотики покупали самые дерьмовые, бонально потому что на большее в то время у людей не хватало денег, ну а как фоткает простой обыватель на фотик без автофокуса и прочих приблуд, думаю знаешь не по наслышке.
Поэтому для дерьма которое будут тащить на печать с плёнок больше и не нужно.

Ну а если уж когда нибудь и прийдёт какой нибудь профи с качественной плёнкой с хорошего фотика, то не грех будет и сходить в фотолаб чтобы там хорошо оцифовали...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #6 Отправлено 22 мая 2012 - 17:12   ЮХа

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Я ещё хорошо застал это время с плёночными фотиками.

А я в 1973 принял фотолабораторию. Никто тогда не знал про какие-то "сканеры" и "принтеры" А некоторых, еще, вообще, не было!
Не хотелось бы меряться пиписьками, но опыт не пропить!
.........
Мои знакомые фотографы никогда не называют фотографию "фоткой", а фотокамеры "фотиками"! Но, видимо, поколение "некст" хочет всё построить под себя.
Желаю успехов!
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info