Цитировать

Форум по СНПЧ: Снижение скорости печати принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Снижение скорости печати принтеров Epson Основная причина - перегрев элементов схемы

|    Сообщение #101 Отправлено 01 августа 2008 - 04:13   altar

Вчера у моего товарища произошла такая же неприятность. После сноса драйверов и переустановки с нуля все стало работать. Делайте выводы господа.
Примечание: драйвера надо удалять через - Установку и удаление программ до полного уничтожения всех следов. Так чтобы не осталось в списке. Мне например пришлось перезагрузится. Принтер тоже выключался.

|    Сообщение #102 Отправлено 01 августа 2008 - 06:10   Евгений26

Просмотр сообщенияaltar (1st August 2008 - 06:13 AM) писал:

После сноса драйверов и переустановки с нуля все стало работать. Делайте выводы господа.

Бред полный - три компа подвергались сносу.
Не в драйверах это дело.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #103 Отправлено 01 августа 2008 - 07:11   altar

Я не спорю..... возможно Ваши принтеры тормозят не так как мои. Если у меня был сей факт - это не означает бред. Я пока отличаю реалии от бреда.

|    Сообщение #104 Отправлено 01 августа 2008 - 09:39   AngelOK

Немного для тех кто может быть не знает КАК изменить/выключить или перенести файл подкачки.

1. Зайти в свойства моего компьютера (системы) (правой клавишей по иконке на рабочем столе МОЙ КОМПЬЮТЕР, в меню выбрать СВОЙСТВА)

Прикрепленное изображение: 001.png

2. Перейти на вкладку ДОПОЛНИТЕЛЬНО

3. В разделе БЫСТРОДЕЙСТВИЕ нажать кнопку ПАРАМЕТРЫ.

Прикрепленное изображение: 002.png

4. В окне ПАРМЕТРЫ БЫСТРОДЕЙСТВИЯ перейти на вкладку ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

5. На вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО нажать кнопку ИЗМЕНИТЬ в разделе ВИРТУАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ.

Прикрепленное изображение: 003.png

6. В появившемся окне настраиваются все параметры виртуальной памяти Винды - файла подкачки. Можно изменить его размер, перенtсти на другой диск, отключить совсем.

Прикрепленное изображение: 004.png

|    Сообщение #105 Отправлено 01 августа 2008 - 10:25   DominicDuo

Кстати, если кто помнит, у предыдущей серии R200/R300 тоже были проблемы с точно такими же тормозами, и была тема, и были сломаны копья по поводу драйверов и USB-шнурков и прочего... Я сам описывал эксперименты, когда тормозил один R300 из двух подключенных к одному компьютеру (с которого еще одновременно отправляется куча печати на цветной (десятки метров) и ч/б (сотни страниц текста) лазерники, которые ни фига не тормозили), а потом тормозной переключался на место другого исправного на другом компьютере (где также два R300). Шнуры были одинаковы, дрова и все остальное тоже и вывод был один - тормозит конкретный принтер не зависимо компьютера. Мне кажется тут и спорить уже не о чем - есть "аппаратно-зависимое" торможение, причем связанное с глюком конкретного принтера - другой, при всех тех же условиях, включая пробег, условия окружающей среды и прочее-прочее, может прекрасно работать. К счастью для меня, и к несчастью для науки, после установки R290 вместо 300-х проблема исчезла... пока... впрочем ни один из них еще не прошел 10К. И все-таки я могу внести мини-вклад своим маленьким опытом - дело в том, что у меня есть один принтер у которого на моторе есть небольшой люфт. Заметил я это очень просто - когда появляется люфт мотора, то каретка при натянутом ремне начинает тяжело перемещаться рукой, в то время как со снятым ремнем перемещается так же как и у исправного принтера (проверено опытом ремонта "люфтующих" принтеров). Дык вот - несмотря на ощутимо тяжелый ход каретки, принтер печатает без тормозов, в том числе весьма большие задания! Так что моя ИМХА - мотор тут ни при чем. Склоняюсь к гипотезе, что проблема в локальном перегреве какой-нить детали (или датчика в голове или микросхемы на плате), причем в исправном состоянии перегреваться эта деталь скорее всего не должна и проблема в самой детали, а не в условиях окружающей ее среды. Поэтому, принудительное охлаждение, если и будет эффективно, то вероятно нужно весьма сильное охлаждение (поместить принтер в холодильник?)

|    Сообщение #106 Отправлено 01 августа 2008 - 10:33   Евгений26

Просмотр сообщенияDominicDuo (1st August 2008 - 12:25 PM) писал:

Склоняюсь к гипотезе, что проблема в локальном перегреве какой-нить детали (или датчика в голове или микросхемы на плате), причем в исправном состоянии перегреваться эта деталь скорее всего не должна и проблема в самой детали, а не в условиях окружающей ее среды.

Ну ведь торможение у всех одинаково, и значит только одна деталь виновата...
Я уже делаю пол-пути на решении проблемы - покупаю второй RX590 и буду использовать метод переборса...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #107 Отправлено 01 августа 2008 - 10:51   Episode

AngelOK
:)
Глянь, плз, сюда.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #108 Отправлено 01 августа 2008 - 10:58   DominicDuo

Евгений26 я тоже склоняюсь к тому, что виновата одна и та же деталь... причем как на 300-х, так и на всех остальных. И твой метод кажется мне самым правильным. Мне вот с 300-ми так и не удалось поэкспериментировать - "мои" 300-е тормозили редко (раз в месяц на пару дней примерно) так что директору было по барабану - проще было закрывать глаза чем отдавать мне принтеры на эксперименты :-(

|    Сообщение #109 Отправлено 01 августа 2008 - 13:25   volk_ug

Пользователи тормазящих машин проверьте содержимое папки для хранения временных файлов принтера (C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp) где С корневой диск ОС. Попробуйте очистить папку. При печати с флеш карты используется только лиш буфер обмена принтера который нечтожно мал и я щитаю что любой принтер при печати с встроенного карт рийдера будет тормазить при большом потоке. Возможно я ашибаюсь но думаю стоит попробовать от этого никто ничего не потеряет. ИМХО При физическом износе двигателя изображение несможет быть чотким в любом случае. Есле двигатель будет работать неправильно то код самого драйвера для долгой но чоткой печати должен поменяться и уж не думаете ли вы что по мере износа принтера сама начинка печатающего устройства будет меняться?? это ИМХО. Еще один вопрос: извесна ли хоть комунибудь чтоб подобная физическая поломка влияла на работу таким образом (имеется в виду увеличением времени выхода распечатки)

|    Сообщение #110 Отправлено 01 августа 2008 - 14:20   Aquarius

Я у себя вроде бы решил проблему на R220!
Начал тормозить давно,но уже тогда пробег переволил за 50к 10х15,помогала только выключение и через минуту включение принтера,печатал дальше потом это стало происходить чаще,пробывал и шнуры менять и порты и памяти добавлял.
А в последнее время его хватало на 10 фото 10х15,потом начанал тормозить потом еще 5 фото в таком режиме и начанались вообще жуткие тормоза одно фото 10х15 печатал около 5 минут в обычномо фото качестве.
Сегодня перекинул мотор от старого R220,котороый мало прошел и первых 100 фото без тормозов.
Пробуйте менять двигатель каретки на R290

|    Сообщение #111 Отправлено 01 августа 2008 - 16:42   Евжений

Так уже ж и выяснили что проблема в двигателе. К стати, сегодня заметил, что даже до того как принтер начинает "тормозить" его каретка двигается где-то на 5% медленнее чем у нового.

|    Сообщение #112 Отправлено 01 августа 2008 - 17:18   ЮХа

Померяйте ток ХХ у у тормозящего и у нового.
Есть разница?
Какая?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #113 Отправлено 02 августа 2008 - 15:17
ГостьИскатель_*

Просмотр сообщенияЮХа (1st August 2008 - 07:18 PM) писал:

Померяйте ток ХХ

Присоединяюсь.
К слову, кашель бывает не только при простуде...

|    Сообщение #114 Отправлено 02 августа 2008 - 21:13   Евжений

Замерил!
Макс. ток потребления нового двигателя - 280 мА.
Ток потребления двигателя "тормознутого" принтера - 380 мА.

В общем можно ничего не перекидывать, и так все ясно. А ещё утром выложу фотографию этого самого двигателя. Там ситуация ещё более наглядно вырисовывается.

|    Сообщение #115 Отправлено 02 августа 2008 - 21:36   ЮХа

Говорили о токе холостого хода, а не о "максимальном"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #116 Отправлено 02 августа 2008 - 21:53   Евжений

Не совсем понял что вы имели ввиду. Рассказываю методику замера. В разрыв питания двигателя подключаю амперметр (к стати, под рукой оказался только дешёвый китайский), и отправляю на принтер задание (10 листов А4, простая бумага). Пока он печатает, значения тока постоянно прыгают, я запоминаю максимальное. Вы считаете это не правильным? Научите как надо.

Кто знает, двигатель с какой модели может подойти для 270-ого???

|    Сообщение #117 Отправлено 02 августа 2008 - 22:35   Episode

М.б. имело бы смысл измерить ток потребляемый двигателем в момент начала печати и в момент начала торможения. Такая статистика от нескольких человек юзающих "тормозящие" принтеры нарисовала бы определенную картину. Маслом.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #118 Отправлено 03 августа 2008 - 10:47   ЮХа

Следить за прыгающей стрелкой, дело неблагодарное.
Обычно для сравннения двух одинаковых двигателей достаточно промерять ток холостого хода в статическом режиме - при питании стабильным напряжением.
Напр. аналогичный двигатель привода от Эпсона Стайлус 870 (Б.У.) при питании от 12 вольт потребляет 35 миллиампер на холостом ходу. В полностью заторможенном режиме - ок. 1 ампера. Миллиамперметр может быть любым.
Конечно, следует учитывать состояние подшипников и состояние щёток и коллектора. Наличие угольной пыли между ламелями коллектора увеличивает ток. Так же увеличивает ток и загустевшая смазка в подшипниках. Я не говорю уже о том, что при радиальной нагрузке (ремень) и при сильном люфте в подшипниках , возможно задевание ротора о статор.
Тут проще поменять двигатель, а еще проще принтер, если нет возможности и желания восстановить подшипники.
К примеру, я восстанавливал приводы минилаба, которые стоили ок. 800 баксов. Мне платили 100, и за полчаса я перепресовывал бронзографит, беря его из Б.У. комп. кулеров.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #119 Отправлено 03 августа 2008 - 11:20   Евжений

Вот и фотография моего двигателя. Хочу разобрать и сфотографировать всё внутри. Стоит?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0235.jpg

|    Сообщение #120 Отправлено 03 августа 2008 - 12:02   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (3rd August 2008 - 11:47 AM) писал:

Следить за прыгающей стрелкой, дело неблагодарное.

В общем то, да. Поэтому я и говорю, нужно только два показания: 1 - начало печати без тормозов, далее курим не обращая внимания на показания миллиамперметра, 2 - принтер начал тормозить, записываем вторые показания (по идее, возросший в два и более раза потребляемый ток). Вот и вся статистика. Плюс, конечно, время первого и второго момента.
Но в данной ситуации мне не понятен еще один вопрос. Почему состояние "торможения" принтера сбрасывается выключением и повторным включением. Неужели той минуты, что уходит на перезагрузку (даже меньше), достаточно для остывания двигателя и возврата к нормальной печати?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info