Цитировать

Форум по СНПЧ: MP270 + СНПЧ WWM полосит черный - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MP270 + СНПЧ WWM полосит черный

|    Сообщение #1 Отправлено 10 февраля 2012 - 11:44   moonlight49

Добрый день всем участникам!
Такая ситуация: после 6 месяцев не сильно активной (~14 страниц в день в среднем) эксплуатации начал полосить черным МФУ Canon MP270 с установленной в нем СНПЧ WWM (ставил сам), полосит уже неделю.
Многократная прочистка не помогает - то же самое. Замечу 6 мес - это только с момента установки СНПЧ. До этого сколько он печатал на этой голове и чем заправляли - нет информации.
ссылка на СНЧП http://fotomag.com.u...-0119-info.html
Одной из возможных причин рассматриваю холод в помещении где он стоит (ночью ~12-19 градусов, днем же греют сотрудники)... но не факт
В каретке принтера - оригинальный картридж PG510(черный), проведена балансировка СНПЧ. Носитель - бумага обычная для оргтехники 80 g/m.
Чернилами заправлял теми же, что шли в комплекте с СНПЧ - пигментными (такие же и докупал позже) - WWM C10/BP . Тест дюз видите сами. Вопрос: что делать?

Прикрепленное изображение: bug.jpg

С Уважением, Андрей.
Днепропетровск, Украина.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 февраля 2012 - 12:13   aaaa

Думаю, на качество текста это не влияет.
И ваши чернила довольно левого качества.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 февраля 2012 - 12:17   koka

Самый прстой, но дорогой способ-поставить новый чёрный картридж.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 февраля 2012 - 13:13   moonlight49

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Думаю, на качество текста это не влияет.
И ваши чернила довольно левого качества.

На качестве текста как раз таки сказывается и очень. Особенно на сплошных черных плашках (появятся такие же полосы серого в черном, аналогичные тем, что видите на тесте).
Насчет качества - это то что продает WWM. Слезать с чернил на другого производителя наверное не буду - такое качество устраивает. Да и насколько я понял процедура эта сложная технически.

Скажите, koka, в момент замены картриджа что делать с трубкой которая подает чернила в картридж, чтобы не разлились чернила? Может еще какие ньюансы есть?

И еще вопрос сюда же: конденсат в емкостях с чернилами это нормально?

|    Сообщение #5 Отправлено 10 февраля 2012 - 13:26   aaaa

Просмотр сообщенияmoonlight49 сказал:

Слезать с чернил на другого производителя наверное не буду - такое качество устраивает.

Чернила потихоньку убивают ПГ, но это устраивает... Ну, ну...
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 февраля 2012 - 13:29   koka

Пережмите каппиляр шлейфа канцелярским биндером...и никуда оно не потечёт...полготовьте новый картридж...просверлить отверстие-дозаправить...поставить уплотнительную манжету всавить в него "уголок" снять биндер-поставить в принтер...
Как маленькому что-ли разжовывать?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 февраля 2012 - 13:57   moonlight49

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Чернила потихоньку убивают ПГ, но это устраивает... Ну, ну...

Даже так? Почему Вы решили? И что посоветуете применительно к MP270?

koka: спасибо

|    Сообщение #8 Отправлено 10 февраля 2012 - 14:21   aaaa

Просмотр сообщенияmoonlight49 сказал:

Почему Вы решили?

Просто такое мнение у меня.
Я читал, что люди прогоняют чернила через ПГ литрами (в таких принтерах, где ПГ отдельно от картриджа). А в таком "одноразовом" варианте как у вас (ПГ и картридж вместе) может быть это и нормальный ресурс дюз...
И почему плодите темы как кроликов? :unknw:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #9 Отправлено 10 февраля 2012 - 14:38   moonlight49

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Я читал, что люди прогоняют чернила через ПГ литрами (в таких принтерах, где ПГ отдельно от картриджа). А в таком "одноразовом" варианте как у вас (ПГ и картридж вместе) может быть это и нормальный ресурс дюз...
И почему плодите темы как кроликов? :unknw:

Не исключено что нормальный ресурс. А я уж думал - личный опыт...
Схожие темы - это я сперва написал в общем разделе(видимо модератор переместил в Canon), а потом еще сюда.

|    Сообщение #10 Отправлено 10 февраля 2012 - 14:48   koka

нимательнее надо быть...дубль удлён.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 10 февраля 2012 - 14:49   moonlight49

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Эт смотря каким клеить, если циан крилат то у ВАс усё будет одноразовым :unknw: . Если взять клей 88 и потом его сверху феном жены обработать то эт будет в самый раз :shok:

Т.е. правильно я понял: от силиконовых уплотнителей в будущем (при смене картриджа) 88 клей легко отделится? Что в этом случае делает горячий воздух фена? И еще клей 88 есть ПН и есть СА. Вы о каком?
Да и IMHO - это черезчур еще и клеить эти соединения, думаю достаточно герметично выходит и просто уплотнитель + насадка.

|    Сообщение #12 Отправлено 10 февраля 2012 - 18:35   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияmoonlight49 сказал:

Да и IMHO - это черезчур еще и клеить эти соединения

По обыкновению не проклеиваю. Но в некоторых случаях, для надёжности проклеиваю. Клей этот
Чернила использую эти
З.Ы. Из опыта - слазьте с ВВМ и прочих. Чернила которые я указал, в ходе долгих, изнурительных экспериментов, оказались самыми лояльными к ПГ.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #13 Отправлено 10 февраля 2012 - 19:32   aaaa

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

Из опыта - слазьте с ВВМ и прочих.

Согласен на 100 %. :rofl:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #14 Отправлено 11 февраля 2012 - 12:57   moonlight49

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

З.Ы. Из опыта - слазьте с ВВМ и прочих. Чернила которые я указал, в ходе долгих, изнурительных экспериментов, оказались самыми лояльными к ПГ.

Это вы о чернилах WWM? Странно что хвалите эти китайские чернила Вы один на форуме. Поищу еще информацию в сети. Уж не менеджер ли Вы? И опять же чернила могут быть и хорошими, а вот качество исполнения голов в самом картридже (одноразовый картридж - соотв. и головы такой же надежности) свести все преимущества на нет. Стоит ли овчинка выделки? Нужно рассматривать ситуацию в комплексе.

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Согласен на 100 %. :biggrin:

И все же хотелось бы аргументов и конкретики.

|    Сообщение #15 Отправлено 11 февраля 2012 - 13:30   koka

Можно и ВВМ...ежели других нету в регионе, а можно и другие попробовать-например ДиСиТэк или ОСР...а вдруг понравятся больше...Но решать в любом случае придёться самому.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 11 февраля 2012 - 13:45   aaaa

Просмотр сообщенияmoonlight49 сказал:

И все же хотелось бы аргументов и конкретики.

Я не занимаюсь тестированием разных чернил. Просто читал на форумах, что самые лучшие - оригинальные чернила. А остальные - как повезет, но точно WWM не лидеры.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #17 Отправлено 11 февраля 2012 - 14:49   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияmoonlight49 сказал:

И все же хотелось бы аргументов и конкретики.

Что вам не конкретно? Какие аргументы? Вы спросили - вам ответили. Да мне, как и всем нам, глубоко одинаково, какими вы печатаете чернилами и что с Вашим принтером. Читайте форум и поймёте, кто менеджер, а кто юзер.
З.Ы. Пусть МПэшка полосит и дальше. Зачем Вам советы?
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #18 Отправлено 11 февраля 2012 - 19:48   moonlight49

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

Читайте форум и поймёте, кто менеджер, а кто юзер.
З.Ы. Пусть МПэшка полосит и дальше. Зачем Вам советы?

Аргументы насчет совместимости голов и чернил. Например пользовал IX4100, голова такая-то c чернилами INKTEC в течение 1,5 лет, пробег 5400 страниц - результат такой то... и т.д. Предметный должен быть разговор.
Впрочем Ваше мнение мне уже более чем ясно. Конкретики я хотел от аааа.
Может дадите возможность высказаться другим участникам?

|    Сообщение #19 Отправлено 11 февраля 2012 - 20:08   aaaa

Какой у меня принтер, видите внизу. Два года на InkTec, 500 мл чернил, все дюзы на месте.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #20 Отправлено 11 февраля 2012 - 20:26   moonlight49

Приобрел новый черный PG510 - ставить буду в понедельник. Но на коробке написано "Для достижения наилучшего качества печати полностью используйте чернила в течение 6 месяцев после снятия защитного калпачка.". Есть и такая инструкция
http://patron.ua/upl...Canon_MP250.pdf
она гласит "6.1.2. Картриджи для Canon PIXMA MP250 содержат встроенные печатающие голов-
ки на термоэлементах. Срок службы термоэлементов головки ограничен как и
любого электронагревателя – они перегорают. После этого вам понадобится новый
комплект картриджей для доработки и подключения к нему гибкого чернильного
шлейфа."
Вывод: Значит картридж воспринимается как расходник.

Такой еще вопрос: я заправляю донор одними и теми же шприцами (каждый цвет - свой шприц) - после процедуры мою шприц и иглу в водопроводной воде и даю ему высохнуть. Не усугубляю ли я тем самым (многоразовым шприцом) и без того нелегкую жизнь ПГ?
И насчет конденсата в донорах мне так и не ответили: критично ли?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info