Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор широкоформатного плоттера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор широкоформатного плоттера

|    Сообщение #1 Отправлено 13 октября 2017 - 12:41   i*srt

Добрый день, затрудняюсь в выборе широкоформатника для распечатки форматов от А3 до А0(возможно). Будет копи - точка, в широкоформатниках не силен, порекомендуйте плиз. Чтоб по расходам не сильно било, наличие СНПЧ приветствуется. Склоняюсь в сторону canon'ов)

|    Сообщение #2 Отправлено 13 октября 2017 - 12:46   combain

i*srt,

Цитата

Склоняюсь в сторону canon'ов)

Canon ipf770 .
Печать А0 ( 36 дюймов )
5 цветов ( CMYK + 2 MK )
Можно запустить сразу на пигменте .
Цена аппарата до 80 000 руб , возможна супер дешёвая печать на нем с ПЗК и совместимыми чернилами ( пигмент , вода ).

Так же можно посмотреть в сторону НР Т520 ( 36 дюймов ).
Печать в 4 цвета , возможна работа на пигменте .
Стартовые вложения - до 60 000 руб .
Печатает медленее canon .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #3 Отправлено 28 октября 2017 - 13:32   gegtor

Рассматриваем приобретение доп плоттера. Сейчас есть HP 510, хотим взять еще один. Хотелки: ширина печати 1000мм и более можно, больше площадь ПГ чем у хп500. цена до 100000 на БУ рынке.

предлагают Epson Stylus Pro 9890, с забитым частично дюзами черного и красного. Что скажите?

|    Сообщение #4 Отправлено 28 октября 2017 - 17:20   WWM

Просмотр сообщенияgegtor сказал:

с забитым частично дюзами черного и красного.

Вы знаете, сколько стоит новая голова?
Можно несколько НР купить.
Но лучше Canon.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 29 октября 2017 - 07:02   gegtor

голова стоит 100-140т.р. Вопрос только сколько они ходят. У знакомого уже 5-ый год работает голова епсона. Правда DX5.

Может сможете из лично опыта подсказать на какие модели лучше посмотреть?

|    Сообщение #6 Отправлено 29 октября 2017 - 07:21   nik_2

Чего печатать будем? Соответственно и выбор ))
Кол-во дюз аргумент сомнительный при выборе принтера.

|    Сообщение #7 Отправлено 29 октября 2017 - 07:32   gegtor

печать проектов и дизайнерские работы

|    Сообщение #8 Отправлено 29 октября 2017 - 10:10   Роман67

Просмотр сообщенияgegtor сказал:

дизайнерские работы

Фотокачество требуется ? .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 14 декабря 2017 - 00:03   i*srt

Доброй ночи форумчане. Вообщем приобрел сей аппарат без стенда. Не могу разобраться, а точнее подскажите параметры бумаги в рулоне какие лучше использовать? Упор идет на печать чертежей для студентов. И еще, пзк и чернила для этого плоттера можно заказать тут https://www.resetters.com/, я правильно понял??? вот только не нашел пзк для canon((((также прошу помощи с выбором чернил

|    Сообщение #10 Отправлено 31 января 2018 - 08:15   Vanro

Всем добрый день!

Хотел попросить помощи в выборе плоттера.
Перефразируя Д.Медведева ситуация такая: "Денег нет, хо я хочу купить его!"

Покупать хочу в кредит в ДНС. Т.о. бюджет указать не могу, у меня денег сейчас нет, самый дорогой из рассматриваемых - 43000р.

Смотрю на следующие принтеры (те что могу купить):
1)HP Designjet T120 ePrinter (CQ891A) - рулоны+листы
2)HP DesignJet T520 - рулоны
3)Canon imagePROGRAF iPF670 - рулоны+листы

Ну очень хотелось бы иметь возможность печати на листах, как я знаю они дешевле.
Кроме того в перспективе я не планирую покупать оригиналы чернил, самый подходящий вариант+дешевле... СНПЧ так же хочу поставить...

Почему обратился на форум - почитал отзывы и понял, что это широкоформатный принтер - игрушка на 1-2 года.
Мне нужен для печати чертежей (Компас, Автокад), при том, что это будет не точка для нуждающихся, т.е. для себя...

"Для себя" значит, что у меня нет торговой точки... Будет стоять дома и печатать тем. кого "зацеплю".

Спасибо.

|    Сообщение #11 Отправлено 31 января 2018 - 09:41   nik_2

А чего с ценами в ближайшей печатне?
На 43 тыс. по гроб жизни печатать хватит при нынешних ценах без к.л. гемороя и разлитых чернил на персидском ковре ))) + булками пошевелить (прогуляться лишний раз) - ну очень полезно в наше время.
Вот 1-е что попалось по гуглю - ссылка
43000 : 130 = 330 чертежей цветных А1. Почти 700 ч.б. + польза для здоровья. Договориться на постоянную основу за скидку и того больше.
Покажите мне человека, которому в личное пользование требуется 500 (+-) чертежей А1 За 50 тыс. минимум + геморой по колено без опыта владения подобным принтером.
В наше время проще, выгодней унитазы/кранЫ домохозяйкам ремонтировать )))
imho

|    Сообщение #12 Отправлено 31 января 2018 - 10:05   Vanro

чертежи только черно белые. принтер если будет браться то на перспективу, + с этого года начнет по тиху окупаться. я живу в студенческом городке...

|    Сообщение #13 Отправлено 13 августа 2018 - 23:38   Kender

Плохая идея.
На Canon СНПЧ нет. Только перезаправка оригиналов или пзк. Если угробите голову - проще новый плоттер купить. Печатает быстро и качественно. Капризный в плане чернил. И заправлять все равно все цвета придется, тк он будет сливать чернила на чистку ПГ.
HP можно поставить СНПЧ и лить всякую дрянь. Еще и компактный по сравнению с Canon. Скорость печати ниже.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info