Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор принтера (я надеюсь последняя тема) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор принтера (я надеюсь последняя тема)

|    Сообщение #21 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:19   combain

MaK7, хороший пигмент с профилем даст светостойкость выше оригинала.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #22 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:32   Anbel

MaK7, скоро выложу одну инфу и уже не будешь так говорить.

|    Сообщение #23 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:45   Роман67

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

MaK7, скоро выложу одну инфу и уже не будешь так говорить.

Многие так пишут и говорят . Но как только дело доходит до проверки на практике , то получается всегда одно и то же , а именно :

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

"Хорошие чертила с профилем" не дадут светостойкость оригинала. ;)
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #24 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:50   dant

Эх. Не хотел создать тему для срача. Но видимо менталитет славянский обязывает. И опять свелось к тому, что одни говорят, что 805 отличная машина и ломаются только из за кривых рук. Другие говорят, что аппарат болеет на слабую пг.

И я подошёл к выбору так именно потому, что нету возможности и этот принтер попробовать, и тот, и вот этот. И к сожалению есть 400 у.е. А не 800 и два взять не могу.

Опасения по 630 есть в том, что под мои цели из за отсутствия податчика не подойдёт.

|    Сообщение #25 Отправлено 29 апреля 2018 - 17:06   hhelge

MaK7,
Интересно, про глицерин слышал, но думал про процентов 10-20...
Наверное буду пробовать.

Роман67,
Да и так все понятно...речь про "барву". Хорошие чернила в плане беспроблемности, но потому и проблем нет, что акварель...сплошная вода.
А так да, в Украине ВМ уже и ВВМ потеснили...

|    Сообщение #26 Отправлено 29 апреля 2018 - 17:15   Slava2

Что значит потеснили? А чем вас не устраивает WWM ?
У меня даже капризный кенон4500 работает на WWM вполне прилично. Для меня это показатель. От добра добра не ищу.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #27 Отправлено 29 апреля 2018 - 17:28   hhelge

Slava2,
А у меня есть МХ850, что тоже самое, что и 4500, и у меня он не капризный, но живет только на ОСР...от слова совсем не капризный, не одной выпавшей дюзы за 9 лет и по 4 месяца простоя летом...сегодня заправил, распечатал тест...а чернила то 02.2010...ну кроме пигмента, на 3,5 года "посвежей" он.
Против ВВМ ничего не имею, но "Барва" нынче везде в продаже и цена ниже...вот и потеснили.

|    Сообщение #28 Отправлено 29 апреля 2018 - 17:43   Anbel

hhelge, ну я бы так не сказал, что сплошная акварель. Скоро у меня появятся некоторые данные, которые дадут вам всем пищу для размышлений. Потому не хочу пока быть голосовым и на пальцах что то доказывать.

Для ТС, срач начался из за того, что многие не юзали серию ХР, потому как консерваторы сидят и дуются сильно в сторону серии L. Мы с Комбайном проюзали данную серию, машины супер, как по надёжности, так и по простоте обслуживания. Головы еще ни разу не попадались с разгерметизации, но попадались с КЗ от перелива чернил изза залития ПГ. Я же говорил, позвони и я все расскажу.

|    Сообщение #29 Отправлено 29 апреля 2018 - 17:52   Slava2

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Против ВВМ ничего не имею, но "Барва" нынче везде в продаже и цена ниже...вот и потеснили.
насчет барвы - не знаю, не пробовал. Этими чернилами и правда завалены все полки в ашане.
Я тоже использую (кенон 7240) ОСР чернила...Чернила классные, а вы видели сколько они сейчас стоят? Гляньте. BKP235-е - 2000 грн за литр. (Для иностранцев - это около 80$)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #30 Отправлено 29 апреля 2018 - 19:04   Anbel

Slava2, дык в чем проблема? Цена на 90 мл в инет магазе 94 грн. То есть литр будет ещё дешевле, а я Вам могу подогнать ещё дешевле.
https://patronservic...0611-70611.html

|    Сообщение #31 Отправлено 29 апреля 2018 - 20:19   MaK7

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

MaK7, скоро выложу одну инфу и уже не будешь так говорить.

Я ничего не говорюю, и Боже мой - не берусь утверждать.
Я лишь привожу статистику.

________
То что хороший пигмент превзойдет оригинал L800 по светостойкости - ну наверное это факт.
Правда остается открытым вопрос, как выдержит этот "хороший пигмент" (без привязки к марке) простой в квартал, или печать по 20-50 фото в месяц через год после заливки в СНПЧ L800?

|    Сообщение #32 Отправлено 30 апреля 2018 - 08:06   hhelge

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Чернила классные, а вы видели сколько они сейчас стоят? Гляньте. BKP235-е - 2000 грн за литр. (Для иностранцев - это около 80$)

Видел, поэтому и задавал вопрос ВВМ по их пигменту 13/14,но ответ не вдохновил...
В итоге, купил на ОЛХ два пузырька канона 490 по 70 грн. Буду пробовать, не понравиться, возьму еще пигмент от хьюита, а заодно и их водянку...

Anbel
На л800 ведут себя хорошо - дюзы не выпадают, простои выдерживают...в желтый уходят прилично, но драйвером легко правится.
А насчет светостойкости есть сомнения...
По поводу, ХР самому интересно, ради почитать о них и зашел на форум. Но как то не густо, ВВМ выкладывали тесты печати, но ссылки на полноразмеры мертвые...

|    Сообщение #33 Отправлено 30 апреля 2018 - 08:54   Slava2

Anbel, зашел на их сайт...я в ужасе! Они из общей бочки разливают чернила по фанфурикам и говорят: "вам для какого принтера? Для кенона? клеят этикетку "кенон униврсальный" ? Так что ли? Это уже было.
Это называется "умила готуваты, та не вмила подаваты".
А где результаты ходовых испытаний для каждой (модной на данный период ) модели? Они же ограничились какими то переходными комплектами, в который зачем то положили бутылочку с промывкой и ошметки фотобумаги...это зачем? Жалко выбрасывать отходы?
Я не знаю как у них с химией, а вот маркетинг хромает явно.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #34 Отправлено 30 апреля 2018 - 10:00   MaK7

Просмотр сообщенияcombain сказал:

MaK7, хороший пигмент с профилем даст светостойкость выше оригинала.

Хороший пигмент не далеко не факт, что не застоится при моем расходе чернил в доноре, и не "скомкуется" в нечто безобразное.
У меня все таки L800, а не картриджный P50, в котором можно использовать ПЗК (как допустим делает Роман).

|    Сообщение #35 Отправлено 30 апреля 2018 - 11:25   hhelge

MaK7,
Да ладно, проблемы гарантированы. На юге Запорожской обл., летом, с дыркой 3,5 и оригинале, 2 недели и выпадение дюз гарантировано. С учетом стоимости прочистки...для домашней печати...сомнительное удовольствие.
Понятно, что совместимые пигменты...они совсем не такие "пигменты", как оригинал...простои увеличиваются...качество уменьшается...да кому я звездю, сами то в курсе.

|    Сообщение #36 Отправлено 30 апреля 2018 - 12:09   MaK7

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

С учетом стоимости прочистки...для домашней печати...сомнительное удовольствие.

Именно это я и имею в виду. На "домашних" тиражах ~1000, ну может 2-3 тысячи листов в год, пигмент в СНПЧ скорее испортится, чем закончится. Соответсвенно, использовать его можно только в картриджных моделях, заливая в ПЗК: в худшем случае - придется поменять эти самые ПЗК.
Для контор - "печатников" - ну наверное это вполне себе нормальный вариант. Но дома (для L8xx) - однозначно водянка, а лучшая водянка - оригинальная.

|    Сообщение #37 Отправлено 30 апреля 2018 - 12:10   Anbel

Slava2, вы опять не правы или не дочитали. Есть универсальные чернила, есть специализированная серия под конкретные аппараты, особенно для кенона и НР.
По поводу испытаний я же говорю, что скоро у меня инфа появится и все выложу, все что я сам смогу испытать то я сам выкладываю.
По поводу комфортного перехода, это хорошая задумка, чтобы промыть и испытать свой аппарат на матовой фотобумаге.
На счёт маркетинга вы правы. Хромает...

hhelge, вы правы желтят, могу скинуть профиль и ничего желтить не будет, профиль под всю линейку бумаги Barva.

|    Сообщение #38 Отправлено 30 апреля 2018 - 13:54   hhelge

Anbel,
Заранее спасибо, скиньте в личку, в первую очередь интересуют обычный глянец и матовая.

|    Сообщение #39 Отправлено 30 апреля 2018 - 16:59   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Правда остается открытым вопрос, как выдержит этот "хороший пигмент" (без привязки к марке) простой в квартал,

Ну некоторый вынужденный опыт имеется . И он говорит , что при использовании ПЗК с пигментом ( тем , что пользовался , но не всем из них ) достаточно одной , максимум двух прочисток дюз после такого простоя .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #40 Отправлено 30 апреля 2018 - 18:47   dant

Насколько 830 с пзк гиблое дело? Стоит в 2 раза дешевле 630 и имеет верхний подачи плотной бумаги

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info