Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для ip1800 собственноручно? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для ip1800 собственноручно? Кто-нибудь делал?

|    Сообщение #61 Отправлено 23 декабря 2009 - 11:11   Теоретик

Просмотр сообщенияLIKVIDATOR (23rd December 2009 - 03:05 AM) писал:

Да с удовольствием, если бы было у нас в городе
А интернет-магазины на что? Или почты у вас в городе тоже нет?
Хотя если пойти на принцип и сляпать СНПЧ собственными ручками (ну нравится ежели в самоделкина играться), то тут нет ничего сложного. Трубки чернильного шлейфа можно использовать от медицинского катетера-бабочки (продаётся в отделах медтехники). Если длины шлейфа не хватает, можно нарастить с помощью трубок от обычной венозной капельницы.
Капилляры можно сделать из хорошо вымытых стержней от шариковой ручки. (загнуть их можно с помощью нагрева)
Обычные ёмкости-доноры - теоретически из любых бутылок, хоть "полторашек" из под пива, только чернил тогда надо брать пятилитровую баклашку каждого цвета :) С мариоттами сложнее, потребуется плекс, лобзик и терпение, но рукастого мастера разве пугают трудности? :)

Или вот вам бюджетный вариант - заказывайте шлейф и капилляры, 200 рублёв итого. Ёмкости сами приспособите. Дёшево и сердито.

|    Сообщение #62 Отправлено 04 января 2010 - 21:04   alex524

всем доброго времени суток.Вот приобрёл СНПЧ,принтер Canon ip 1800(пользуюсь 2 года).СНПЧ пока не подсоединял.Катриджи стоят в принтере, и начало выскакивать окно - "картридж устоновлен не должны образом" и т.п, от такой фигни лечился покупкой нового картриджа (цветного),где то читал ,что перегорает чип.У меня возник такой вопрос,а не будет ли такой фигни с подключением СНПЧ.
Куплю завтра новый картриджи присоединю к ним СНПЧ и насколько этих картриджей хватит,или только придётся обнулять счётчик краски?
Заранее спасибо!

|    Сообщение #63 Отправлено 04 января 2010 - 21:42   Теоретик

Просмотр сообщенияalex524 (5th January 2010 - 12:04 AM) писал:

где то читал ,что перегорает чип.
Перегорает не чип, перегорает сама голова и контроллер перестаёт видеть отклик электроники от сопел. Лечить да - только заменой картриджа.

Просмотр сообщенияТеоретик (23rd December 2009 - 02:11 PM) писал:

а не будет ли такой фигни с подключением СНПЧ.
Конечно, будет! Рано или поздно ЛЮБАЯ печатающая головка сдохнет на ЛЮБОМ аппарате:) Вечных принтеров не бывает.
Другой вопрос, что с СНПЧ голова проживёт намного дольше, чем при заправке по принципу "лью, как заполосил".
Дело в том, что сопла ПГ у Кэнона охлаждаются током проходящих по ним чернил. Соответственно, если печатать без чернил, голова йокнется очень быстро. Цимес СНПЧ как раз в том, что не допускается опустошение картриджей в ноль, а значит, печати "насухую" не будет (по идее), это продлит ресурс голов.

Просмотр сообщенияТеоретик (23rd December 2009 - 02:11 PM) писал:

придётся обнулять счётчик краски?
Не надо ничего обнулять!!! Кэнон прекрасно печатает и без всяких обнулений. А вот всякое вмешательство в работу EEPROM принтера грозит выводом прошивки из строя.

|    Сообщение #64 Отправлено 04 января 2010 - 22:15   alex524

О..., спасибо,ты дал исчерпывающий ответ.И ещё вот при печати он показывае сколько чернил осталось,что он так и будет всегда показывать целые?можете не отвечать ,сам понялчто спросил - фигню.

|    Сообщение #65 Отправлено 05 января 2010 - 09:30   alex524

а подскажите пожайлуста, для чего, на canon ip 1800,стоит рычажок внизу,где выходит бумага.уже 2 года имею принтер,а для чего этот рычаг не знаю?
Спасибо.

|    Сообщение #66 Отправлено 05 января 2010 - 11:47   Теоретик

Рычажок - это регулятор толщины бумаги. При печати на конвертах (и вообще толстой бумаге, картоне) его нужно перемещать вправо. При печати на обычной бумаге/фотобумаге - влево.

|    Сообщение #67 Отправлено 05 января 2010 - 21:41   alex524

И ещё вопрос,насколько примерно увеличивается срок эксплуатации картриджов с использованием СНПЧ по сравнению со стандартным?

|    Сообщение #68 Отправлено 06 января 2010 - 18:51   alex524

Вот выкладываю фотки.Делал как предложил koka.Попрбовал сделать через низ, через блок питания и по электрошлейфу,не понравилось,там что то шаркает,короче не по кайфу,а этот способ,я так думаю,самый оптимальный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

|    Сообщение #69 Отправлено 06 января 2010 - 22:25   Теоретик

Просмотр сообщенияalex524 (6th January 2010 - 12:41 AM) писал:

насколько примерно увеличивается срок эксплуатации картриджов с использованием СНПЧ по сравнению со стандартным?
Думаю, что это не мы тебе, а ты нам расскажешь - сколько у тебя проходили картриджи+СНПЧ :) На самом деле, многое зависит от правильной сборки и герметизации СПНЧ (чтобы не текло и не было чернильного голодания). И, конечно, чернила - для всех термоструев только ОЧЕНЬ качественные. (я использую ОСР)

|    Сообщение #70 Отправлено 28 января 2010 - 23:51   jybronto

Добавлю и я пару фотографий.
Делал по примеру koka
Принтер Canon IP1900, ничего не резал.

Изображение
В большом размере, 3,5 мб.

Изображение
В большом размере, 3,8 мб.

Изображение
В большом размере, 3,6 мб.

Изображение
В большом размере, 3,4 мб.

Пока сделал предварительную балансировку - уровень чернил воздушном отсеке доноров ниже сопел сантиметра на два. Регулировал поднятием доноров над столом, до момента пока чернила не остановятся возле отверстий в картридже.

|    Сообщение #71 Отправлено 31 января 2010 - 16:46   KORCHAK

а слив пробовали делать?

|    Сообщение #72 Отправлено 01 февраля 2010 - 15:07   ADO

Помогите. Вчера установил СНПЧ на 1800, как рекомендовал уважаемый koka, всё стало хорошо. Был доволен. Сегодня проверил, ушли синие чернила где то на 30 см. Прочитал, стал герметизировать силиконовым геметиком. Что-то накосячил. Теперь от входа в цветной катридж во всех трубках сантиметра на три стоит воздух, а чёрные чернила ушли где-то на 20 см. Что только не делал, чернила всё равно уходят. И ещё в синем доноре выровнялись чернила. Что делать и как быть с воздухом и чернилами?

|    Сообщение #73 Отправлено 23 февраля 2010 - 18:31   Микола744

Ребята, слив отработанных чернил в canon ip1800 ip1900 кто нибудь делал? Поделитесь информацией. :unsure:

|    Сообщение #74 Отправлено 23 февраля 2010 - 18:45   koka

Сделать-то можно...только практически весь принтер разбирать...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #75 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:12   Микола744

Не подскажите, в ip1900 в памперс идёт только одна трубка? Так интересуюсь, ломать его до конца или может уже хватит... :unsure:

|    Сообщение #76 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:22   koka

Как и у всех...для цвета и чёрного...и расположены справа...податчика бумаги, под ним...т.е. его (податчик) снимать нать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #77 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:34   wimpex

Ну всё понятно.. собрать систему можно , и она работает, но интересно есть те у которых эти снпч на картриджах 37 38 40 41 печатают без дефектов и довольно долго? Я вот собственно про что.. Лично у меня такая проблема с этими системами на картриджах.. Чёрный картридж печатает идеально, долго, не сгорает не высихает, а вот цветной, не важно 38 либо 41( проверялись разные картриджи новые с упаковки) на разных моделях и MP и IP может печатать , ну где то листов 500 идеально и вдруг резко начинается чудо-- пропадает плавно красный полутон а потом и сам магента. Не о каком высыхании речи идти и не может, так как печать всегда ежедневная при нагрузки листов 30 в день полного цвета. Да и отпечаток на салфетку даёт чёткие 3 оттиска цвета. Использую чернила INK TEC как раз на эти картриджи ( не помню номера точно позже скажу.) И при чём интересно что какие то картриджи печатают долше какие то быстрее ломаются. Вот так , не скорают не высыхают, а просто пропадают цвета и именно красный. Я уже пробовал полностью с новья картридж вымывать от оригиналов и начинать сразу с инк тека, картина та же. Менял чернила-- проблему не решил- на мой взгляд инк тек лучше подходит. Так вот прочитал уже весть форум тут и фак, ту на сайте пара человек задала вопрос именно по этому дефекту и ин в один голос доказывали что это засор либо высыхание.. Но реально подумайте друзья какое высихание у снпч при ежедневной печати.... может подумаем как быть.... ??????????

Кстати , хочу добавить , что у некоторых пользователей бывали проблемы не именно с красным цветом, а так же и с жёлтым и с синим. На днях мне вернули принтер с такой снпч так там все цвета идеальны, но нету красного основного а вот красный полутон есть . Скан чуть позже скину, но думаю и без него понятно о чём я говорю

|    Сообщение #78 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:48   koka

А что тут сказать...картриджи ведь не позиционируются производителем как многоразовые...это ж мы по бедности...и чернила и картридж...играют свою роль.
Тут нет статистики...у кого сколько картриджи живут...от многих факторов зависит...основные-чернила, интенсивность, периодичность...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #79 Отправлено 24 февраля 2010 - 21:03   wimpex

Так вот я и хотел бы узнать, может кто опыт приобрёл в снпч на картриджах 37 38 40 41 , и неисправность какая то поганая, может есть секрет... я просто не верю что только у меня такая проблема. Может и проблемы то и нет. просто я не знаю волшебного слова?

Вот по своему опыту Работаю и с СНПЧ на Epson по этому производителю у меня никогда не возникало проблем... а вот Canon не могу победить хоть ты что делай...

|    Сообщение #80 Отправлено 24 февраля 2010 - 21:26   koka

А Сапопы они такие...да и не только Сапопы...и НР...потому как термоструй...в отличии от Ёпсона-где пьезо...
К чернилкам они ("пароварки" (с) Евгений26)) очень критичны.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info