Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 Каретка печатающей головки не может двигаться - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
R270 Каретка печатающей головки не может двигаться Мигание красных индикаторов после включения

|    Сообщение #41 Отправлено 08 марта 2011 - 09:08   ugrinov_ss

Ну вот, мои предположения оказались верными. Каретка подняться не может, на третьем ракурсе видно что шестеренка "не шивелится". Вначале вопрос, точно никто не снимал этот механизм ? Посмотрите с обратной стороны все ли шестеренки крутят "друг друга" (с обратной стороны вот того, что на третьем ракурсе у Вас, белая эта коробулька, она прячет механизм из шестеренок).

Даю видео как должно быть (указано стрелкой какая шестеренка должна крутиться).

http://www.youtube.c...h?v=aOvpoEOUotA

|    Сообщение #42 Отправлено 08 марта 2011 - 22:29   Rick111

Блин... чего делать не знаю... то что этот узел никто не снимал, это совершенно точно... даже не прикасались к нему.. может быть рукой попробовать их покрутить?
и вот ещё вопрос: на Вашем видео ясно видно, что самая большая шестерёнка, та, что на металлической оси вращается и ещё поднимается вверх, наверное поднимая каретку, а на моём видео этого нет. Может просто что-то мещает принтеру доити до того момента когда эта шестерёнка должна заработать?

|    Сообщение #43 Отправлено 08 марта 2011 - 23:40   ugrinov_ss

Снемите еще раз видео точь в точь!!!! в таком же ракурсе как и у меня. С такого же угла и чтобы так же все в кадр входило. Нужно посмотреть как шестеренки у Вас работают, но на тех ракурсах что у Вас их не видно. На том который я показал видны они.

В общем такое дело, выглядел я. Каретка у Вас так и не нажимает на ту пимпочку про которую Вам выше говорили. И поэтому шестеренка не углубляется и не цепляет другие шестеренки.

Посмотрите на каретке сбоку где шлейф проходит (когда Вы снимали ПГ то там пластмаску такую убирали) а все ли так вставили, ничего там не торчит? Может в этом дело, каретка по этому не может плотно прижаться к той пимпочке, потому что какая часть это пластмасы упирается в стенку ?

|    Сообщение #44 Отправлено 09 марта 2011 - 14:59   BrusB

У меня была такая же ситуация! а дело оказалось в том что датчик (не знаю как называется) стоит на другом конце металического стержня(по которому ездит каретка) просто он выпал. может и тут поможет.

|    Сообщение #45 Отправлено 09 марта 2011 - 15:15   koka

Так он вроде крутится на видео...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 09 марта 2011 - 20:11   Rick111

проблема решилась с Вашей помощью

на каретке есть пластиковые панельки, которые закрывают шлейфы, так вот оказалось, что пластиковая панелька, которая снаружи, была не полностью вставлена. Нижняя часть этой панельки не попала в гнездо и торчала. сверху это не особенно видно, т.к. верхняя часть панельки была установлена нормально. Прилагаю фотку этой панели.

Вобщем она и мешала каретке приблизиться к пимпочке, чтоб нажать её.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ___________.jpg

|    Сообщение #47 Отправлено 09 марта 2011 - 20:16   koka

Ну вот и ладненько...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #48 Отправлено 09 марта 2011 - 20:38   Rick111

Хочу всех, кто старался помочь, поблагодарить. Особенную благодарность, хочу выразить ugrinov_ss, без Вашего энтузиазма мне вряд ли удалось найти причину отказа принтера. Я действительно подтверждаю статус вашего форума, как наиболее осведомлённого в вопросах струйных принтеров и я понимаю, что этот статус приобретён именно стараниями таких людей, как ugrinov_ss Ещё раз огромное Вам спасибо.

|    Сообщение #49 Отправлено 09 марта 2011 - 21:15   koka

Хех...вот люди...озвучил кока в 29 посте, а благодарность Сергею... :unsure::)
Я не претендую конечно-не за спасибы...Но чёрт возьми...зачем я тогда озвучиваю на что обратить внимание...всё-равно лавры другому достаются. :unsure: ?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #50 Отправлено 10 марта 2011 - 07:13   BrusB

будем знать причины :unsure:

|    Сообщение #51 Отправлено 10 марта 2011 - 12:08   BeNDeR_iyda

Ребята у меня схожая проблема (один в один),но вот исправить ошибку ни получаеться. может кто знает датчик (типа свето и фотодиод ) стоит на другом конце металического стержня(по которому ездит каретка)должен ли он светиться краснным светом
BrusB может глянешь или кто-нибудь подскажет

|    Сообщение #52 Отправлено 10 марта 2011 - 12:55   ugrinov_ss

Да, светиться красным светом он должен. Перестает светиться только в состоянии покоя.

|    Сообщение #53 Отправлено 11 марта 2011 - 08:46   BeNDeR_iyda

ugrinov_ss наверное тогда накрылся датчик, так как не хочет он светиться.когда вкллючаешь принтер


А когдаа он должен светиться?

|    Сообщение #54 Отправлено 11 марта 2011 - 08:52   ugrinov_ss

Как только нажимаете кнопку включения принтера сразу же начинается светиться и перестает только тогда когда принтер в готовность выходит. При печати тоже начинает светиться.

|    Сообщение #55 Отправлено 30 октября 2012 - 17:11   ЮХа

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Как только нажимаете кнопку включения принтера сразу же начинается светиться

А у меня принтеры всегда включены и не светятся... Почему? Где трабл искать?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #56 Отправлено 05 февраля 2021 - 12:15   samvel71

Здравствуйте всем, ;У меня такая же проблема мигают две лампы, Я сделал вывод слива отработки-памперса на принтерах Epson R 270/ И когда включил принтер теперь мигают две красные кнопки лампочки. Помогите мне пожалуйста что это означает и как исправить ??? Больше не чего не делал.. до этого принтер работал хорошо. Но я знаю что причина не и за вывод слива.. А что может быть еще ?? принтер очень мало работал практический новый .

|    Сообщение #57 Отправлено 07 марта 2021 - 13:51   doctorORZ

Достался мне этот "старичек" ) 6 лет стоял без чернил. Не спеша замочил-отмочил-промыл-залил-завел. К голове вопросов нет, работает исправно. Собрал в корпус, на прогоне попечатал. Убрал в сторонку. Через пару-тройку дней достаю, включаю - и имею этот самый дефект. НО! один раз из 10-20-30 включений он таки запускается и нормально работает. Можно печатать хоть до упора. Стоит выключить и включить - опять возникает ошибка. Через 20 включений может опять всё завестись. Всё описанное выше читал-смотрел. Если бы был дефект - проблема была бы постоянной. По прошествии стольких лет может у народа наработалась база таких отказов? Где ещё может быть проблема?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info