Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon IP4600 . Оживление покойника ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon IP4600 . Оживление покойника !

|    Сообщение #1 Отправлено 05 апреля 2019 - 03:55   Роман67

Итак коллеги , как говорит одна слегка перефразированная поговорка - дурная голова рукам покоя не даёт ! Так это про меня ! :spiteful:
Достался мне вчера бесплатно практически новый CANON IP4600 с типичной проблемой от " любителей печатать дома " : было отпечатано 2 или 3 комплекта родных картриджей , затем людям это показалось дорого и принтер был заброшен .
Что сделано :
1 . Куплен комплект оригинальных картриджей , установлн в принтер ( стояли тпм тоже оригиналы , но они уже засохли ) , сделана прочистка ПГ и попытка напечатать тест дюз . Результат вполне предсказуемый - нет ни одной дюзы (что и требовалось доказать , чернила засохли в ПГ ) :angry:
2 . Естественно приступаю к неспешной процедуре промывки ПГ ( опыт есть , в своё время был восстановлен HP D7363 ) .
Принимаются советы по оживлению ПГ . Совет не мучиться и купить ноаую ПГ не принимается по 2-м причинам .
Первая : весь интерес заставить работать именно эту ПГ .
Вторая : вариант с заменой ПГ рассмотрелся , новая ПГ уже заказана и оплачена ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2 Отправлено 05 апреля 2019 - 05:19   Futureworld

Роман67
У меня так получилось на подсохшем ts5040 с авито : заполнил наполнитель оригинальных пустых картриджей промывкой hi-black, не запуская печать, дал четверо суток постоять картриджам в пг в устройстве, сделал простую прочистку, потом тест дюз - всё ок. Перед этим наливал промывку на капу, вымакивал ватной палочкой долго, несколько часов.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 апреля 2019 - 06:16   Роман67

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

У меня так получилось на подсохшем ts5040 с авито

Тут не просто подсохший , тут явно пересушенный ! Ничего , начал помаленьку !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #4 Отправлено 05 апреля 2019 - 07:44   WWM

успехов! с кэноном главное набраться терпения
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 05 апреля 2019 - 08:40   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

с кэноном главное набраться терпения

Это как носить воду в решете ! Там тоже нужно терпение , чтобы дождаться , пока вода замёрзнет ! :spiteful:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 05 апреля 2019 - 23:33   Роман67

Сегодня уточнил информацию : последний раз принтер печатал что то лет 5 тому назад ! Так что оживить сложно , но можно ! Буду делать !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 14 апреля 2019 - 18:11   trmntr

Оживили?

|    Сообщение #8 Отправлено 15 апреля 2019 - 07:05   Роман67

Просмотр сообщенияtrmntr сказал:

Оживили?

Не так быстро ! :drinks: Начала потихоньку проходить промывка через жёлтый , магенту и пигмент . Так что процесс пошёл . И хотя новая голова уже в пути ( дня через 3 будет у меня ) , весь вопрос стоит именно в оживлении засохшей ПГ .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 15 апреля 2019 - 17:48   Futureworld

Роман67
А какая методика промывки у Вас? Чем промываете?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 апреля 2019 - 14:13   Роман67

Ребята , я вас обманул и сам обманулся ! У меня оказывается PIXMA 5000 достался с бесчиповыми картриджами ! Ошибся с заказом головы ! :angry:
Переживем !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #11 Отправлено 26 апреля 2019 - 15:58   Роман67

Итак , по истечении времени имеем следующий результат : C , M , Y полностью заработали , на фоточёрном есть ещё неработающие дюзы . Пигмент еле печатает . Метод прокапывания промывки на приемные сетки с постановкой ПГ на салфетку , смоченную промывкой пока оставлю на время в сторону . Сегодня заполнил ПЗК промывкой , поставил их в ПГ принтера . Оживление продолжается . Медленно и с неизвестным конечным результатом ! :clapping:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 27 апреля 2019 - 14:33   Alex Fox

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Медленно и с неизвестным конечным результатом !

И имя ему - В200

|    Сообщение #13 Отправлено 27 апреля 2019 - 15:53   Роман67

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

И имя ему - В200

Уже словил эту заразу ! Жду подхода новой , без головы ошибки нема ! :spiteful:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 13 мая 2019 - 12:49   Роман67

В общем пока ждал голову для IP5000 , за шоколадку отдали IP4600 с СНПЧ с диагнозом - не печатает . Проверил - ошибка В200 , вытащил голову - ошибки нет . Вставил новую голову и вуаля , принтер великолепно заработал . Как предёт голова , запущу ёщё и IP5000 ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info