Цитировать

Форум по СНПЧ: МP230 не печатает часть изображения. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МP230 не печатает часть изображения.

|    Сообщение #1 Отправлено 25 января 2021 - 13:49   LemoRik

Доброго часа.
Подкинули мне мфу, был вариант выкинуть или отдать за так.
краска в цветном высохла, в черном еще плескалось на дне.
Провел распечатку по схеме, сканер - ч/б печать
получил такой результат
Прикрепленное изображение: IMG_20210125_123722.jpg
Почитав и посмотрев инструкции, провел чистку через программу, тестовая распечатка, чёрный несколько полосочек и все(фото нет).
Под рукой был принтер IP2700 с полностью сухими картриджами.
Поставил в 2700 чёрный 510 с МР230, и распечатал черный прямоугольник нарисованный в пеинт
Прикрепленное изображение: IMG_20210125_123655.jpg
О, подумал все чёрный включился в работу(да с полосками но в моем случаи это не критично), нарисовал новый квадрат, и пустил его в печать на МР230 и увидел печальный результат
Прикрепленное изображение: IMG_20210125_123706.jpg
Теперь собственно вопрос, что может вызывать дефекты показанные на рис. 1 и 2 и главное, есть бюджетное решение этой беды или не забивать себе голову, и оставить 230 как сканер?

|    Сообщение #2 Отправлено 28 января 2021 - 11:58   denis-b

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

есть бюджетное решение этой беды или не забивать себе голову, и оставить 230 как сканер?


Я бы сначала задался другим вопросом. Представьте, что принтер заработал. Что и в каких объемах Вы будете на нем печатать? От ответа на этот вопрос собственно зависит, что делать.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 января 2021 - 12:56   9999

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

есть бюджетное решение этой беды

Пару тыщ рублей готовы потратить на 100%-ное решение с гарантией?

|    Сообщение #4 Отправлено 28 января 2021 - 13:35   WWM

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

в черном еще плескалось на дне.

пытаюсь представить, как в интегрированном картридже плещутся чернила...

А тест дюз каков?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 28 января 2021 - 21:43   LemoRik

denis-b,
Печататься на нем будут объявления для местного ОСМД, плюс конечно же по советам из интернета, проводить печать чего либо, что бы ничего не засохло один раз в два дня.
9999, если вы про ремонт у специалиста, нет.
Так как на барахолке(у соседа) есть такой же принтер полностью рабочий, продает его за 1500р, но так как мы с ним товарищи-соседи, то за 1000 + магарыч, мне готов отдать, крайний вариант.
WWM,
Проверял только на 230, 2700 забыл проверить.
Делал по этой инструкции https://resetters.ru...39
Прикрепленное изображение: 20210128_213820.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 29 января 2021 - 10:22   9999

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

если вы про ремонт у специалиста, нет.

Я же написал - решение, а не ремонт. За примерно 2 т.р. вы получите абсолютно рабочее и печатающее устройство с качеством как у нового, гарантирую. При этом в стоимость войдут чернила, которыми будут заполнены 2 абсолютно новых картриджа в комплекте и их можно будет еще несколько раз заправлять без каких либо проблем.

Вы понимаете всю выгоду предложения?

|    Сообщение #7 Отправлено 29 января 2021 - 10:44   LemoRik

9999,
Вы продолжаете играть в загадки. :ph34r:
1) Установить причини, почему один и тот же картридж на двух принтерах выдает разный результат, конечно я понимаю, что проблема в 230.
2) Опираясь на пункт 1, решил создать тему и спросить, вдруг эта поломка устраняется заменой какой-то детали стоимостью до 1000р.
3) Если местные спецы, не подскажут или вынесут вердикт ремонт <1000р. то 230 останется как сканер для документов.
4) Покупать другой принтер, отдавать его мастеру, покупать 2 новых оригинальных картриджа( куплю новый картридж, а результат может быть такой же) --- Не мой вариант.
5) Бюджет, 1000р и 2-3 часа времени по вечерам после работы.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 января 2021 - 10:49   denis-b

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

Печататься на нем будут объявления для местного ОСМД

Объем остался не ясен, но Вы уже сами начинаете задумываться, как бы не засушить голову в будущем. Просто если объемы печати 5-10 страниц в месяц и только чб, то возможно вообще не стоит заморачиваться со струйником, а то может оказаться, что вы больше будете печатать тестовые страницы для поддержания принтера в рабочем состоянии.

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

Проверял только на 230, 2700 забыл проверить

Как-то странно, что этот картридж в другом принтере достаточно прилично печатал. Не могли напутать что-нибудь? Есть возможность всё же напечатать тест сопел этим картриджем в 2700?
А если вдруг есть возможноть заведомо исправный картридж подсунуть в 230 для проверки, то вообще замечательно было бы.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 января 2021 - 11:34   LemoRik

Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

Объем остался не ясен,

Да некорректно написал.
Печатать нужно минимум 25 листов.


Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

Как-то странно, что этот картридж в другом принтере достаточно прилично печатал. Не могли напутать что-нибудь?

Не мог в 2700 было два сухих картриджа, его тестовая страница пустая после печати(по словам хозяина 2700).
По этому и создал тему, ведь в интернете читал, если печатает полосами, проблемы в печатающей головке, решение только замена. А у меня оказалось вот такая штуковина.

Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

Есть возможность всё же напечатать тест сопел этим картриджем в 2700?

Возможность есть, найду в интернете инструкцию как сделать тест и прикреплю фото.

Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

А если вдруг есть возможноть заведомо исправный картридж подсунуть в 230 для проверки, то вообще замечательно было бы

Возможности нет, исключительно покупки нового(

|    Сообщение #10 Отправлено 29 января 2021 - 12:57   9999

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

Покупать другой принтер, отдавать его мастеру, покупать 2 новых оригинальных картриджа
Зачем отдавать его мастеру и зачем покупать еще 2 новых картриджа?

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

Бюджет, 1000р и 2-3 часа времени по вечерам после работы

Тогда я бы оставил как просто сканер. Это бесплатно и время свободное появится. Одни плюсы.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 января 2021 - 13:16   denis-b

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

Бюджет, 1000р

Я бы тогда рассмотрел вариант принтера от товарища-соседа, который "за 1000 + магарыч", но при следующих условиях:

- принтер печатает и тест головки печатается весь нормально
- принтер не убитый, хорошо бы чтоб общий объем напечатаных страниц в пределах до 500-1000
- картриджи ещё ни разу не заправляли
- картриджи не готовы вот-вот закончится (иначе вам ещё сразу и чернила придётся закупать)

если готовы потом заниматься заправкой этих интегрированных картриджей и следить, чтоб принтер не простаивал, то как бюджетный вариант пойдёт.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 января 2021 - 14:07   LemoRik

denis-b, сделаю как вы предложили.
Проверил дюзы картриджа на 2700 результат почти аналогичный 230
Прикрепленное изображение: 20210129_135026.jpg
Вернул картридж в 230 и повторно распечатал тестовый квадрат, результат стал немного лучше, но ввиду того, что чернил для дозаправки нет, и тест дюз на 2700 показал схожую картину, бремя инициатора проблем, пало на картридж.
Но играть в рулетку не охота и купив новый обнаружить дефект в принтере, по этому лучше куплю б/у с проверкой.

Просмотр сообщения9999 сказал:

Тогда я бы оставил как просто сканер. Это бесплатно и время свободное появится. Одни плюсы.

Сканер не буду оставлять, будет как донор в случаи поломки куплено б/у230.

Благодарю всех участников беседы.

Для модератора
Тему можно закрывать

|    Сообщение #13 Отправлено 29 января 2021 - 14:26   9999

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

Проверил дюзы картриджа на 2700 результат почти аналогичный 230

Потому что чудес не бывает.

Просмотр сообщенияLemoRik сказал:

куплю б/у с проверкой

Тогда берите Эпсон. Больше шансов на восстановление и меньше проблем с дальнейшей эксплуатацией.

|    Сообщение #14 Отправлено 05 февраля 2021 - 11:47   WWM

Вообще не понятно конечное решение.
Принтер нормальный, картриджи долго служат, одни из последних достойных.
Но имеющиеся картриджи придется выкинуть.Черный не работает. И его добивают печатью вместо чистки. Цветные вообще отсутствуют на тесте дюз.
Купить новые картриджи и все дела. В чем проблемы?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 08 февраля 2021 - 12:19   denis-b

Просмотр сообщенияWWM сказал:

... И его добивают печатью вместо чистки. ...

Я считаю, что причина такого исхода в том, что в интернете, как часто бывает, отсутствует простая и внятная информация о том, как "оживлять" засохший принтер. И главное почти не пишется о том, чего делать не надо.

Я вот во многом тоже новичок, активно пользовался струйником 20 лет назад, потом было не нужно, а несколько месяцев назад возникла потребность печатать и стал восстанавливать знания.
Так вот с уверенностью могу сказать, что почти нет внятных рекомендаций. А самое главное почти нигде не встречается важный совет. - "Если принтер простоял несколько месяцев, а тем более лет, не пытайтесь на нём что-то печатать без предварительного обслуживания". Не печатайте вообще, если попытаетесь печатать, то скорее всего просто убьете головку. Не пытайтесь печатать, пока не промоете головку и не зальете свежие чернила. Не занимайтесь ерундой с прочисткой головки штатными средствами.
Либо несите принтер туда, где знают как его обслужить, либо разбирайтесь и обслуживайте сами.

Производителю принтера, понятно дело, пофиг, им только выгодно если принтер раньше сдохнет, поэтому в инструкции только рассказы о чистке, глубокой чистке и посещении сервиса. Но и на просторах интернета мы найдём кучу статеек, с рассказами о ПЗК и способами заправки картриджей, сравнением разных чернил и т.п., но сильно меньше информации о том, как обслуживать голову. Информация конечно есть, только люди воспринимают это как что-то очень сложное и оставляют на потом, поэтому и получается, что, сами того не ведая, раньше убивают технику.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info