Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 есть проблема при печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson 1410 есть проблема при печати

|    Сообщение #1 Отправлено 11 февраля 2019 - 22:08   Helarr200

Добрый вечер господа эрудиты.
Вообщем есть вот такая проблема, у кого не спрошу все разводят руками. Может есть кто сталкивался с таким как на фото?
Вообщем на фото если посмотреть на руку, переход между смокингом и серым фоном, есть жёлтая полоса, вообщем у меня не один принтер и я на всех отпечатал эту картинку, и все принтера отпечатали без жёлтой полоски, только этот печатает вот стыки цветов с жёлтым, пробовал разные макеты, один фиг .... что это такое кто может сказать?
Попробовал разную бумагу, так же калибровал, кстати со временем она стала всё больше заметна.
Так же на фото видно что не только там вылазит жёлтый.
Изображение

|    Сообщение #2 Отправлено 11 февраля 2019 - 22:47   Nikolai67

Тесты не покажешь?

|    Сообщение #3 Отправлено 12 февраля 2019 - 09:18   Helarr200

Может не особо видно но там всё ок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот на глянце 230 гр ламонд
На разных режимах - видно там где чёрная рамка и стык красного, вылазит жёлтый, в макете там его нету и при печати на других принтерах тоже нету.
Изображение

|    Сообщение #4 Отправлено 12 февраля 2019 - 14:56   ЮХа

Просмотр сообщенияHelarr200 сказал:

Может не особо видно но там всё ок.

Ничего не видно! Сканера нет что ли?
У меня 1410. Если макет не в замороченном формате, то выложите его куда-нибуь. Попробую.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 февраля 2019 - 15:50   Helarr200

Не ну я то могу выложить, просто толку если у меня два 1410 на одних и тех же чернилах, + ещё есть епсоны и только этот один 1410 так печатает(второй то нормально напечатал). Дело не в макете. Все другие принтера напечатали его без этой жёлтой полосы.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 февраля 2019 - 17:11   printserviceif

Попробуй голови поменять. Возможно герметичность головы нарушена.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 февраля 2019 - 17:19   Helarr200

Попробую, вопрос теперь, как это могло произойти? Голове примерно год, можно сказать новая.

|    Сообщение #8 Отправлено 12 февраля 2019 - 17:24   ЮХа

Просмотр сообщенияHelarr200 сказал:

Не ну я то могу выложить, просто толку

Тогда давай нормальные тесты, а не фуфло, которое ты выложил! И еще, макетики-то делались с обтравкой. С хреновой. Пора бы уже научиться
Файл давай. Посмотрим!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 февраля 2019 - 18:29   Helarr200

https://ibb.co/HYfQDWD

|    Сообщение #10 Отправлено 12 февраля 2019 - 18:54   ЮХа

Упс. Мне нужен файл твоей обтравки. Не надо мне тесты твоих дюз!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 12 февраля 2019 - 19:13   Helarr200

Я же написал ... возьми создай документ в кореле закинь туда квадрат чёрный и внутрь кинь круг красный к примеру, ну или если хочешь кинь красную рамку и получится что вылезит жёлтый. Дело не в макете.

На той фотке где калибровка, есть квадраты и круги там на них видно очень чётко проблему. Мне тут подсказали что может голова немного криво стоит.
Вот типа как-то так, вид сверху. https://ibb.co/t4gFdmD

|    Сообщение #12 Отправлено 12 февраля 2019 - 19:33   ЮХа

Просмотр сообщенияHelarr200 сказал:

Я же написал ... возьми создай документ в кореле закинь туда квадрат чёрный и внутрь кинь круг красный к примеру

Ясно.
Нет у меня "корела", Только Ps. Я фотограф.
Желаю поправить голову.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 12 февраля 2019 - 20:01   deleted

Просмотр сообщенияHelarr200 сказал:

Мне тут подсказали что может голова немного криво стоит.

Может конечно быть, попробуйте ослабить крепежные винты и покрутить ее туда-сюда.
В AP кстати есть некая настройка Head Angular Adjustment - регулировка угла головки.

|    Сообщение #14 Отправлено 12 февраля 2019 - 20:44   ЮХа

Блин, неужели не видно, что макетчик хреновый!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 12 февраля 2019 - 21:50   deleted

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

неужели не видно

Не видно.

Helarr200, было бы еще полезно указать направление движения листа при печати, на тех фото что вы прикрепили в первом посте.

|    Сообщение #16 Отправлено 12 февраля 2019 - 21:51   ЮХа

Пусть отдаст свой макет с чуваком в смокинге для слабовидящих. И дай Бог, что у вас будет корел.
И скрины со сканера, а не фуфло с косой мобилки!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 14 февраля 2019 - 12:08   Helarr200

Вообщем решилась проблема, как и предполагалось, на картинке сверху где показано позиционирование головы, снял картриджи, открутил 3 болта сдвинул немного голову закрутил и собственно проблема ушла, правда не с первого раза, откручивал пару раз не мог понять в какую сторону двигать.

Получается что когда откручиваешь голову там есть небольшой ход головы, и получается что можно зафиксировать не ровно и собственно будет такое как у меня на фото.

|    Сообщение #18 Отправлено 14 февраля 2019 - 15:22   ЮХа

Есть люфт. Его используют для выставления перпендикулярности линии сопел относительно линии движения ПГ. Вообще, конструктив ложемента каретки и отливка ПГ предполагает всегда однозначную установку. Никакого отношения к появлению жёлтой окантовки регулировка не имеет. Но если помогло - ОТЛ!
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info