Цитировать

Форум по СНПЧ: Как я устанавливал СНПЧ на R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как я устанавливал СНПЧ на R270 Первый опыт

|    Сообщение #81 Отправлено 08 октября 2007 - 12:18   Mr Shape

Всем привет! У меня такая история. Привезли мне, наконец СНПЧ для Epson R270 - капусульная от SuperPrinter. Разборка принтера прошла довольно гладко. Шлейф проложен грамонтно: голова двигается без затруднений.. Капсулы заполнил наполовину, установил и оставил 15 часов. На след. день утром заметил, что в Cyan/ Magenta-капиллярах появился воздух в месте стыка с капсулой+ Cyan-капсула на глаз казалась практически пустой. Снова закачал в капсулю чернлина - напечатал тест дюз - все идеальны, проблемы только в 2 Сyan. После 20 часов простоя тест дюз показал почти полное отсутствие синих цветов+сильная полосатость при печати (есссно с уходом красноту).
Чернила в капиллярах подходят вплотную к капсулам, но оные заполнены где-то на 25%. Начинаю понемногу паниковать . Посоветуте - что делать: снимать все капусулы и повторно закачивать чернила; прочищать голову N-раз; оставить в покоє на Y часов ? Ваш вариант? Заранее спасибо.

|    Сообщение #82 Отправлено 08 октября 2007 - 13:43   Nixon

скорее всего у тебя где то пережат шлейф так что просмотри все от и до не перижат ли где шлейф с цианом.......

|    Сообщение #83 Отправлено 09 ноября 2007 - 22:06   GuFFi

Всем Доброго времени суток.)
Хочу внести в данный форум, а точнее тему позитивные нотки.
Вообще считаю проделана огромная работа, технически грамотная.
Огромное спасибо пользователям, модераторам всем тем кто своим опытом,
ошибками помогают добиться положительных результатов.)))
Я как и многие пользователи "userы" взвешивал все за и против,
по выбору СНПЧ, краски, промывки, емкостей да и многое другое.
Это я все к тому что установка СНПЧ А САМОЕ ГЛАВНОЕ результат превзошли
все ожидания.
Хочется поделится своим опытом.
Проживая на Урале ждал систему 23 дня.
Принтер R270 2006 год выпуска, емкости PRO, чернила inktec 0005
Уже очень много описано что, где, куда и зачем. Поэтому напишу только хронологию установки:
Принтер отработал оригинальные катриджи.
1. Разбор принтера по инструкции Аlexa, с рекомендацией Искателя использовать пластиковую карту.(результат отсутствие следов разбора принтера). Отвертки достаточно 10 см.
2. Установка чипов (четко, ровно по контактам, зажал п-образной планкой)
3. Промывка ПГ (5 кубовые шприцы, обрезанные по метку 5к, капельницу 2 см. на носики одевал без всякого разогрева, вращательными движениями. ) Жидкость для промывки использовал Inktec. Наливал по 3 кубика в каждый шприц. Две прочистки и все чисто.
4. Прокладка шлейфа с использованием 2л бутылки, в принтере ничего не дырявил (считаю и не нужно) вывел под крышкой.
5. Сделал слив чернил ( от той же капельницы взял кусочек 30см с переходником и соединил со сливом отключенным от помпы) Вывел вместе с общим шлейфом в тех же клипсах
6. Заполнил систему чернилами. Считаю этот пункт одним из самых важных!!!!!!!!! (заполнил емкости, а дальше шлейф с капсулами при помощи шприца, очень внимательно и аккуратно, чтобы небыло воздуха. Зажим выбросил, от него небыло толку, просто перегибал шлейф при установке капсулы на сопла). Рекомендую надеть перчатки.
7. Собрал принтер.
Установка заняла 4 часа. А вот и результат
Чип определился сразу, тест дюз 100% напечатал 30 фоток 10X15. качеством доволен.!!!!!
Данный этап считаю выполнен, а далее поживем увидим.

ЗЫ кто то скажет что просто повезло..... уверяю ВАС!!! Аккуратность и опыт людей которые ведут данный форум.

|    Сообщение #84 Отправлено 24 ноября 2007 - 21:29   bulka

Сегодня купил принтер R270. Выбирал долго, но остановился на нем. Хочу ставить СНПЧ. В магазине коробку открыли при мне все новое (НИ ПЫЛИНКИ)картриджи закрыты и запаяны. Все нормально. Картриджами пользоваться не собираюсь, да и вы не советуете, чтоб не промывать. Ставить решил СНПЧ сразу уже заказал, привезут в понедельник. Но одно Но дома подключил, чтоб проверить, как и что выехала каретка открываю крышку, а там где расположены чернильные штуцеры по ободку какая то жидкость на подобие краски. Может это какой-то консервант попробовал ватной палочкой цвет розовый. Знающие объясните что это и должно быть так или нет.
Фото прилагаю.

Прикрепленное изображение: PIC_3116.JPG

|    Сообщение #85 Отправлено 24 ноября 2007 - 21:34   koka

Это специальный консервант (состав я не знаю)...
Это типа что бы ПГ не сохла при хранении и нананосится на заводе или где
пакуют-незнаю, но у Ёпсонов у всех так...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #86 Отправлено 24 ноября 2007 - 21:38   bulka

КОКА большое спасибо а то я уже начал волноваться может ктото уже пробовал до меня уже им пользоваться . Теперь и спать буду спокойно .Спасибо ещё раз.

|    Сообщение #87 Отправлено 25 ноября 2007 - 04:18
ГостьИскатель_*

Цитата

что бы ПГ не сохла

Если ПГ пуста, то нечему сохнуть.
Если не пуста, то что там, в нетронутой?
ИМХО, "консервант" либо от пыли, либо контролька "Меня еще не ... трогали"
Интересно, что Сейко важнее?

|    Сообщение #88 Отправлено 25 ноября 2007 - 10:18   koka

Может и так...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #89 Отправлено 05 декабря 2007 - 20:23   bulka

Вот и я сегодня получил СНПЧ (супер принт)на свой 270 и был приятно удивлен в упаковке где находится шприц для прокачки находится 6 фильтров (или я не правильно понял)если на трудно подскажите где его лучше установить и как.Прикрепленное изображение: PIC_3121.JPG

|    Сообщение #90 Отправлено 05 декабря 2007 - 22:06
ГостьИскатель_*

Рубрикатор, пост №1, пункт 9, подпункт "фильтрация ..."

|    Сообщение #91 Отправлено 15 декабря 2007 - 14:09   ЮХа

Вчера купил R270. Коробку в магазине не распаковывал и не проверял, что там внутрях. Понадеялся на ЭПСОН.
Попутно (в другом магазине) купил СНПЧ от RDM. Упаковку не открывал, понадеялся на честность и компетенцию продавцов.
Чернила предполагал залить OCP.
Вечером тщательно обследовал данный форум на предмет R270. Наткнулся на очень понятный мануал по разборке. Принтер разобрал достаточно быстро по этой инструкции.
Далее возникла дилемма: или использовать свои самодельные капсулы и доноры, отключив их от вполне исправного принтера, или все же забить на самопал и попробовать картриджную "фирмУ".
Выбрал второе.
Памперс долой, трубку от него - взад через дырку. Шлейф эрдээмовский (чистенький, толстенький, упругий) по старой схеме, с применением родных эрдеэмовских креплений.
Заполнил доноры. Заполнил картриджи. Конечно, совать четырёхмиллиметровый "конец" шприца в манжеты картриджей (при заполнении системы), которые потом будут насаживаться на трёхмиллиметровые иглы глупо. Туговасто лезет. Сделал чуть иначе: кусок трёхмиллиметрового стержня от авторучки через мягкую трубку подсоединил к шприцу. И шприц взял поболее. Дело задвигалось веселее. Далее: лучше вначале проколоть "целку" на картридже чем-либо острым. Меньше будет проблем от попадания остатков герметизирующей плёнки в уплотнение.
Конечно, пятое колесо в телеге (седьмой картридж) не самое лучшее решение, но после включения принтер опознал картриджи, просморкался и зажёг зелёный огонь.
Установка драйвера (пока под ХР) не вызвала проблем. Печать первого теста показала, что отсутствуют неск. дюз в разных каналах.
Ждем-с.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #92 Отправлено 15 декабря 2007 - 16:16   ЮХа

Встал принтер под Вистой с родного диска.
Одна дюза отсутствует в LM.
Ждем -с.
И хочется вспомнить старую тему про вес каретки.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #93 Отправлено 15 декабря 2007 - 16:47   Kit2006

Юха:
1. а почему Р270 а не Р290 ?
2. Целки у картриджей я лично не протыкаю заранее, а непосредственно срезаю кружочек, так геморнее, но мне кажется еще более надежно
3. Я заправляя картриджные системы с их тугими и узкими резиновыми манжетаки на картриджах использую 5 мл. шприцы, у них носик поменьше почемуто (может порсто у нас в аптеке такие продаются), хотя иглы на них налезают стандартные :-) НЕПОНЯЯЯЯЯТНОООО.....
4. Хочу сразу посоветовать модернизировать доноры (офис как я понимаю ). Со временм у них воздушный канал заполняется чернилами из за непроработки "системы перепускания". Здесь это обсуждалось. поищи.
ЗЫ Поздравляю с приобретением Р270 !!! :unsure: :unsure:
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #94 Отправлено 15 декабря 2007 - 17:03   ЮХа

Я позавчера понял, что с моим 220-м что-то нехорошее происходит. Три дня на стапеле и никаких подвижек - глючит ЦИАН. Жена сказала - купи новый, хватит трахаться! Внял совету. :)
Далее обзвонил-объехал местные магазины. Принтеры любые, а вот СНПЧ только в одной точке (от RDM). В наличии, практически любые, в т.ч. и для R290, но посоветоавли R270, как уже опробованную.
Короче: взял R270 и СНПЧ к нему.
Заказывать через почту России (неизвестно что) и потом в случае чего.... не хотелось.
Купил, подумал, поставил. Час на покупку, полдня на обдумывание и установку.
Далее посмотрим, где правда.
..................
Кстати, 220-й, видимо, напугался, что его на помойку отправят и ... :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #95 Отправлено 15 декабря 2007 - 19:09   koka

"Кстати, 220-й, видимо, напугался, что его на помойку отправят и ..."

Неужели заработали все дюзы?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #96 Отправлено 15 декабря 2007 - 20:31   ЮХа

Нет, не все. Но большинство из 90 на циане.
Есть предположение. Пока подождем.
Теперь три принтера в коллекции. Новый пусть поработает для фотопечати, а остальные будут подопытными кроликами.
Завтра надеюсь сделать профиль на R270.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #97 Отправлено 15 декабря 2007 - 23:29   ЮХа

Ну, тест на новоявленном 270-м стопудовый!
Печатаем мишень. Только... блин, под донорами эрдеэмовскими какая-то хрень чернильная образовалась. Мож. облажался, когда заливал? Не верю, делал аккуратно
Вытер, положил чистую салфетку. Посмотрим.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270_1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #98 Отправлено 16 декабря 2007 - 10:19   ЮХа

Жаль, что мат на форуме запрещён!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: rdm.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #99 Отправлено 16 декабря 2007 - 11:23   Kit2006

Сочувствую...
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #100 Отправлено 16 декабря 2007 - 12:12   ЮХа

Не покупайте эти емкости!
Кто бы их не продавал,под какой маркой, какие бы гарантии не давали, каким бы маслом Вам рот не мазали.
Конечно, мне завтра же заменят текущую банку, но кто мне оплатит потерю чернил при переливании, нервы, лишнюю работу, и, возможно, потерю работоспособности принтера?
Как хорошо, что я купил их на свои деньги, а не получил в подарок для испытания.
Язык мой свободен!
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info