Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждаем Линуксы, МакОси и прочие оси, свободные от МС - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждаем Линуксы, МакОси и прочие оси, свободные от МС Какие дистрибутивы предпочитаем, удобство для дилетантов

Опрос: Знакомство с Линуксом (86 пользователей проголосовало)

Слышали Вы когда-нибудь о Linux

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой дистрибутив Linux Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #441 Отправлено 07 мая 2015 - 01:25   localhost

vadimyagello2000, к теме это не относится.
А вы явно издеваетесь.)) Там же ясно сказано, что игровые ноутбуки.
А GTA IV-таки игра 2008 года. С ней даже GeForce 8600 справится, пусть и скромно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #442 Отправлено 05 декабря 2017 - 13:48   djum

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

vadimyagello2000, к теме это не относится.
А вы явно издеваетесь.)) Там же ясно сказано, что игровые ноутбуки.
А GTA IV-таки игра 2008 года. С ней даже GeForce 8600 справится, пусть и скромно.

Та ну да, с заявленными играми и 8600-ая справится... У меня когда то такая была, вполне себе доволен был...
Вообще если нужна именно видюха недорогая игровая, я бы посоветовал или eForce GT 730 или Радика 460... А вообще счас выбор огромен...
Вон если интересно, довольно добротный обзора бюджеток на Гикхакере есть... Выбрать можно...
Хотя счас вообще все что хочешь выбрать можно, разброс просто огромен по видяшкам...

|    Сообщение #443 Отправлено 05 декабря 2017 - 14:26   Докторъ

никрофилия ? предыдущий пост был написан еще в 15 году.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #444 Отправлено 05 декабря 2017 - 20:32   SCORPIC

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Я вааще на свой калькулятор R517 поставил Убунту, все сама ставит, никаких дров, шуршит зараза, нотик работает шустрее нежели на венде. Короче я может и нищеброд, но система работает стабильно, при этом Принтхелп стал работать на Убунте, а мне больше ниче не нужно. Спорьте че хотите, но на винду не перейду. Тупая система хоть 8, хоть 8.1, кумарят эти доп.проги купи это купи то, записать образ или с образа купи, антивирусы, черви трояны, ребята балуйтесь дальше раз вы мазохисты...
Прикрепленные изображения


Плюсую Андрюш. Тоже на второй машине на работе замутил линукс, сижу на Минте.

Твоя убунта:

Прикрепленное изображение: 2.jpg

Windows XP 10 лет назад на моей телеге:

Прикрепленное изображение: Untitled-3.jpg

Винда 10 Ultimate:

Прикрепленное изображение: 5dZMUB7yzbk.jpg

Cервер на базе 10й винды, если бы не надобности в винде на линукс бы перешел.

Прикрепленное изображение: TuW7yqbwhNE.jpg
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #445 Отправлено 05 декабря 2017 - 22:21   Futureworld

Подскажите, нет ли сейчас такого линукса, чтобы ставился на usb флешку, как на hdd ( т.е. запоминал на ней изменения, например, настроек)?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #446 Отправлено 05 декабря 2017 - 22:38   SCORPIC

Futureworld, Puppy Linux для флешек он же PuppyRus Linux. Вообще все можно, не вижу проблемы вообще.
Я извращался с виртуальной машиной, когда много памяти, ставил линукс в оперативную память RAM, а образ виртуалки сохранялся на винт. :biggrin: Подкачки и прочее тоже в оперативу. Система живет себе в оперативной памяти.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #447 Отправлено 06 декабря 2017 - 00:52   djum

Докторъ,

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

никрофилия ? предыдущий пост был написан еще в 15 году.

Блин, чегот да.. Не посмотрел на дату... Просто сверху висит, вот и обманулся..

|    Сообщение #448 Отправлено 10 декабря 2017 - 19:56   Futureworld

Scorpic
Вижу, у PuppyRus Linux есть дистрибутивы для совсем древних машинок, и для новых. Нет информации, можно на одну флешку поставить два дистрибутива и выбирать в загрузчике? Или как то по другому решить,ведь бывает на старых компьютерах мало оперативы для запуска системы только в ней.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #449 Отправлено 02 февраля 2018 - 13:59   Wawiks

Я себе как раз недавно прикупил по акции в ОГО последний МАС. Привлекло внимание наличие купона + кэшбэка, до этого даже не обращал внимание на то, что этот магазин уже несколько лет выдает за все покупки кэшбэки. Может кому интересно будет - оставлю ссылочку на список магазов с купончиками, сможете пока еще зимние акции взять что-т себе. Что же по поводу МАСа, скажу так - огонь. Раньше был обычный офисный Асус, на виндовсе и сказать честно - небо и земля. Да, конечно тут цены вообще другие и сравнивать особого смысла нет, но эта операционка летает как реактивный самолет))

|    Сообщение #450 Отправлено 02 февраля 2018 - 19:32   Anbel

Wawiks, у меня Asus n55s, проц на борту Интел айкор7, оператива 16 гиг, ссдэха стоит на операционке винда 10Х64 и террабайтник жёсткий, летает похлеще мака. Так шо поставь на свой старый асус ссдэху и он также полетит.

|    Сообщение #451 Отправлено 02 февраля 2018 - 20:10   Wawiks

Просмотр сообщенияAnbel (02 февраля 2018 - 19:32) писал:

Wawiks, у меня Asus n55s, проц на борту Интел айкор7, оператива 16 гиг, ссдэха стоит на операционке винда 10Х64 и террабайтник жёсткий, летает похлеще мака. Так шо поставь на свой старый асус ссдэху и он также полетит.

Так тут даже не в полете дело. Мак оптимизирован лучше. + У тебя реал мощный ноут, такой точно не просто под офис)))

|    Сообщение #452 Отправлено 02 февраля 2018 - 20:29   ЮХа

Пять лет компу Imac 27. Пять ОS были поставлены поверх "Лиона". Стало тормозить.
Было решено поставить ОS начисто. Никаких копий сделано не было. Ставка на Тайм Машину.
Хай Сиерра встала как родная. Все купленные программы были проинсталлированы по емейлу.
Конечно, пять лет срок большой. Тормозит мой комп на предмет видео 4К. Коптер, блин....
Если быду жив, то сменю комп на более современный.
-------
Ребята! Виндовс для народа! Для хайпа - Mac OS! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #453 Отправлено 02 февраля 2018 - 21:46   Anbel

ЮХа, для траха Линукс, препочитаю Минт- корица.

|    Сообщение #454 Отправлено 03 февраля 2018 - 10:37   Anbel

Wawiks, взял его за 500 баксов.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info