Цитировать

Форум по СНПЧ: Подскажите хорошее струйное МФУ. Не хотите подсказывать - постните хот - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите хорошее струйное МФУ. Не хотите подсказывать - постните хот Супер МФУ, цветное для долгой и "вечной" работы.

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июня 2012 - 00:35   Metrander

постните хотя бы название и картинку аппарата (модель), на которой работаете вы.
Братья и сестры, с учетом современных цен и реалий, вашего опыта и знаний, подскажите хорошее струйное МФУ:
***********************************************
- не очень дорогое.
- печатающая голова отдельно от картриджей.
- картриджи 4 основных цветов и хорошего объема.
- принтер, сканер, копир - ну это как полагается.
- возможность многократной перезаправки картриджей, возможность установки СНПЧ.
- безотказная работа или Ever принтер.
***********************************************
Был у меня классный принтер Canon Pixma MP520. Проработал 3 года. Если бы я изначально знал все тонкости, то он у меня мог бы и 6 лет проработать.
А на чем печатаете вы?

|    Сообщение #2 Отправлено 09 июня 2012 - 01:44   Ромбик

Просмотр сообщенияMetrander сказал:

не очень дорогое

Понятие крайне относительное.

Просмотр сообщенияMetrander сказал:

печатающая голова отдельно от картриджей.
А бывает наоборот? Не встречал до сих пор.

Просмотр сообщенияMetrander сказал:

- картриджи 4 основных цветов и хорошего объема

4 основных цвета у всех цветных. У Кэнонов бывает 5 (4 CMYK + чёрный пигмент). Часто встречается 6 (4 основный + 2 полутона). Поэтому если возмёшь любой цветной, то точно не ошибёшся. А если найдёшь не цветной и струйный, то это будет прикольно.

Просмотр сообщенияMetrander сказал:

- принтер, сканер, копир - ну это как полагается.

Таки МФУ. Любое.

Просмотр сообщенияMetrander сказал:

- возможность многократной перезаправки картриджей, возможность установки СНПЧ.

Возможность многократной перезаправки родных картриджей на сегодня нечто из области фантастики. Хотя на Кэнонах есть возможность отключения слежения за чернилами с возможностью дозаправки родных картриджей. Но это крайне не рекомендуется. Лучше потраться на ДЗК или СНПЧ которое выпускается для всех существующих принтеров. если же ты вдруг купишь принтер к которому нет СНПЧ, то на данном сайте есть возможность бесплатно заказать разработку СНПЧ именно под твою модель принтера. Обращаешся в соответствующий раздел (или по телефону звонишь). Высылаешь свой принтер и обретаешь счастье качественного СНПЧ.

Просмотр сообщенияMetrander сказал:

безотказная работа или Ever принтер.

Ты это... когда найдёшь такой - свистни. А лучше фотку выложи чтобы все могли на это чудо посмотреть. В принципе большинство принтеров довольно надёжны если за ними ухаживать и не ждать от них чудес. У кого то принтеры и на гарантии умирать умудряются.

Просмотр сообщенияMetrander сказал:

А на чем печатаете вы?


Мои принтеры в подписи. Полностью доволен их работой. Самый старый, который Кэнон, окупил себя раз десять. Уже механика начала лететь от древности, а ПГ работает как часы. И это при том что только обычной бумаги через дуплекс ящиков десять пропустил. Про фото и дизайнерский картон вообще молчу. За это могу поблагодарить именно этот форум. если его очень долго и терпеливо читать, то за горами посылов в ФАК можно нарыть массу весьма полезной информации. И как ни странно ещё больше её в ФАКе. Успеха.
Canon PIXMA iP4700
Samsung CLP325
Epson SX235W

|    Сообщение #3 Отправлено 09 июня 2012 - 18:35   Freeman Pro.

Струйное 4-х цветное МФУ от Epson вас должно устроить, если не нагружать сильно.
Точнее сложно сказать ибо надо ещё знать что будет на нем печататься, и примерную нагрузку.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 июня 2012 - 16:10   Volodja15

Epson cx5200, если удастся найти.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 июня 2012 - 16:29   aaaa

Просмотр сообщенияMetrander сказал:

- не очень дорогое.
...
- безотказная работа или Ever принтер.

А вы сами не видите здесь противоречия?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 июня 2012 - 13:51   Vity@s

Просмотр сообщенияРомбик сказал:

А бывает наоборот? Не встречал до сих пор.

Встречайте:
Прикрепленное изображение: 5204-2.jpg
А по тенме: Наиболее надежными и простыми в эксплуатации являются МФУ Epson. А по модели - смотря какие цели и требования.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #7 Отправлено 11 июня 2012 - 17:57   SamSvoi

МФУ Epson Stylus Office SX535WD - отличный вариант :unknw:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #8 Отправлено 28 июля 2012 - 18:25   Spudik

У ХП есть одна модель на 177 картриджах. Отличная моделька - скоростная, качественная, можно СНПЧ поставить или ПЗК. Но вот тупая система проверки вязкости чернил просто убивает!
У канона ничего адекватного нет - при установки снпч или пзк вероятность летального исхода резко увеличивается - если бы не система самотека... :(
Есть у Бразера хорошая модель - не знаю какая. Там оригиналы заправлляются. 4 вета по 15мл. И система как в СНПЧ. то есть картридж - тупо донор, а голова в другом месте...

Ну и остается Эпсон. Самый лучший и надежный вариант.
Установка ПЗК или СНПЧ не так опасна как на остальных. Техника проста и надежна, и если есть сервис мануал, при боьшой аккуратности починит даже новичек , чего не скажешь об остальных. Также очень хорошая поддержка форумчан и в интернете - эпсоны обсосали с ног до головы. То есть задав вопрос не будешь месяц ждать ответа. Посоветовать....
Из неубиваемых.
RX620,rx500,rx600. Капля в 4 пл и вода - сушить замучаешься. Надежная механика. Но древние как мамонты и качество печати не очень.
RX590 и ему подобные - отличный вариант. Выносливый, простой, хорошее качество печати, но дорогой падла. Ему подобны все что сейчас выпускают (голова та же или очень похожая. Конструкция почти у всех идеентична). Механика теоретически может отличаться от 6цветных МФУ серии TX. По принципу эпсоновцев серия RХ более качественна должна быть.
4хцветные TX (аля TX106/109/206/209/406/409), CX(аля 4300/4700 и прочее), SW, SX - считаются домашними вариантами (в плане снижено качество печати, шумные, медленные). По надежности тоже отдыхают в сравнении с R/Т/P сериями.

Конкретно - спрашивай модели которые сравнить хочешь. Так сложно ответить - цели то у принтов разные. Я для фотопечати только 6ти цветные использую.
4хцветные ради пигмента. Имею только Эпсоны. Другие не выдерживают мои нагрузки.
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #9 Отправлено 28 июля 2012 - 18:34   aaaa

Просмотр сообщенияSpudik сказал:

У канона ничего адекватного нет - при установки снпч или пзк вероятность летального исхода резко увеличивается - если бы не система самотека... :(

Что за система самотека?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #10 Отправлено 28 июля 2012 - 19:43   Spudik

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Что за система самотека?

У епсона в картриджах имеется клапан запорный. И когда ты вытаскиваешь СНПЧ, не боишься что тебя зальет с ног до головы (это у картриджной). Капсульную не знаю - не пользовал. Также там ПГ берет столько, сколько ей нужно в пределах разумного ( то есть разница в высоте от номинала в 3-5 см не смертельный случай и принт печатать будет скорей всего без проблем.)
У канона принцип подачи чернил основан на самотеке, а это значит что сколько чернил течет, столько их на листе и будет... Когда такую СНПЧ вытаскиваешь из паралона собираются капли, и чтобы нормально сложить СНПЧ нужно крышки на картриджи напяливать... Если баночки поднял случайно - все чернила которые давануло лишним давлением будут на листе. И от этого часто башка и сгорает - много таких притаскивали. Один у нас на фирме собственноручно мастер уничтожил! (Слава богу не я). Ну и механика не такая как у епсона - мои объемы не вывозит.... Каноны у меня дохли как мухи, хотя сражались дольше чем ХП - те вообще дохнуть как только производственную нагруку подкинешь...
А вот Эпсоны.......
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info