Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цифровой фотокамеры. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цифровой фотокамеры. Что можно порекомендовать?

|    Сообщение #61 Отправлено 27 августа 2004 - 08:54   Student

Цитата

:(

Valdas (Aug 26 2004, 04:27 PM) писал:

то к ней нужно будет обязательно прибавить как минимум стоимости дополнительных аккамуляторов, flash ки (минимум 512 Мв), а это еще + 100 с лишним баксов. :unsure:
Вот так.
:P

Ну подскажи, какой фотик идёт с 512 Мв flash ;



Valdas привет! То биш Доброе утро!
Только сейчас включил комп. и сразу отвечаю.
НЕТ ТАКИХ :angry: :lol: :lol:
С любым фотиком идет как максимум 32Mb.
Я поэтому и говорил, что придётся докупить как минимум 512Мb памяти (я считаю что меньше нет смысла покупать - лишняя трата денег). :unsure:
:P
:P
Для Мирового
Дмитрий, Доброе утро!
Три Мп всё-таки маловато. Аппаратик твой я так и не держал в руках. Он у тебя видео пишет в mpeg е, интересно, какое качество?
Эээххх, на Memory Stick не разгуляешся, дорогие зараза их дери. :( :(
Кстати, а когда покупал? Цены падают, сейчас он стоит ниже 7000 руб.
:P

|    Сообщение #62 Отправлено 27 августа 2004 - 12:41   Student

MIROvoy (Aug 26 2004, 04:11 PM) писал:

А рассуждения о высоких материях...так это для вас: для тех кто живет на Большой земле, и имеет выбор ;)

Ну рассуждения, это сродни мечтам.
Да я на БОООООЛЬШООООЙ земле, выбор всего просто огромный.
К такому большому выбору ещё бы столько же бабосов........ Мда :( :(
Живы будем не помрём.
:P

|    Сообщение #63 Отправлено 13 сентября 2004 - 11:00   ZX_ZX

К нам на фирму пришли олимпусы 5060.
Дык вот к ним шла дополнительная коробка без опозновательных знаков.
Коробка эта размером как для фотика (обычная светло коричневая).
А в НЕЙ зарядное устройсво аккомуляторы и флешка на 265.
А цена прежняя осталась как с прошлой партии.
Типа бонуса олимпус положил что ли.

|    Сообщение #64 Отправлено 13 сентября 2004 - 11:38   Student

ZX_ZX (Sep 13 2004, 11:00 AM) писал:

К нам на фирму пришли олимпусы 5060.
Дык вот к ним шла дополнительная коробка без опозновательных знаков.
Коробка эта размером как для фотика (обычная светло коричневая).
А в НЕЙ зарядное устройсво аккомуляторы и флешка на 265.
А цена прежняя осталась как с прошлой партии.
Типа бонуса олимпус положил что ли.

Не знаю, таких бонусов не встречал. :(
Про 5060.
Очень хороший аппарат, сильно навороченный, но очень удобный в работе.
Продолжение 5050 - переходная модель от 5050 к 8080.
У всех трёх Олимрусов есть, по моему мнению, только один большой минус - свои внешние вспышки, просто они дорогие.
5060 быстрая модель, 5x опт. зум, скорость на уровне быстрых современных цыфровиков, полностью поворотный дисплей, ну и т. д. и т. п.

Цитата

флешка на 265


А какая CF или xD.
А какая цена?
:P

|    Сообщение #65 Отправлено 13 сентября 2004 - 12:08   ZX_ZX

xd флешка на 256 (ну там промазал на пару мегоф :unsure: )
а всё вместе 16124 рублёв

|    Сообщение #66 Отправлено 13 сентября 2004 - 12:44   Student

ZX_ZX (Sep 13 2004, 12:07 PM) писал:

xd флешка на 256 (ну там промазал на пару мегоф :unsure: )
а всё вместе 16124 рублёв

Очень хорошая статья, но про 5050. В 5060 учтён главный недостаток 5050 - малая скорость (задумчивость)
xD флешки одни из самых дорогих, разработаны Олимпусом (больше 512 xD нет), но это неважно, т.к. можно сразу вставить xD и CF, которые гораздо дешевле. :unsure: Кстати режим панорама в 5050 и 5060 работает только с xD.
Цена за этот комплект - нормальная.
При покупке обязательно надо проверить матрицу на битые пиксели.
:P

|    Сообщение #67 Отправлено 13 сентября 2004 - 13:27
ГостьНеопознанный_armour-незарегистри_*

Согласен со Студентом на все 100, очень толковый обзор в ветке.
У самого С 5000, (первый цифровик) поснимал вдоволь, вошол во вкус, теперь жалею что, не купил С 5060, хотя конечно хотел фотик до 400 баков, вот и результат. Большой плюс С 5000 его компактность (ВСЕГДА со мной). Но и минусов не так много за его цену.
На фотоаппарате экономить нельзя, если серьезно подходишь к этому вопросу. А если просто "щелкать", то и любая цифромыльница подойдет.

|    Сообщение #68 Отправлено 16 сентября 2004 - 12:01   Student

Вот появились две цыфровые мыльницы, о которых следует упомянуть.
ИзображениеИзображениеИзображение
1. Samsung Digimax V50 – первое что-то стоящее от самсунга, да ущё с поворотным дисплеем.
5 Мп; f/2,8-4,9 зум (35-113); SD/Memory Stick Duo + Duo Pro (зачем непонятно); 2-х дюймовый цветной TFT дисплей – 117600 пикселей; аккумуляторы АА; 200гр.; Ниже 450$.
Качество снимков – высокое.
ИзображениеИзображениеИзображение
2. Konica Minolta Dimage G600
6,4 Мп; f/2,8-4,9 зум (39-117); SD/Memory Stick Duo (зачем непонятно); 1,5 дюймовый цветной TFT дисплей – 117600 пикселей; аккумуляторы Li-Ion; 200гр.; Ниже 450$.
Качество снимков – очень высокое на автомате. На 100 шумов не видно, Аберрации и дисторсии практически нет. Хорошая резкость и автофокус. Аппарат класса “навёл-нажал”.
Кто юзал отзовитесь.
Особенно интересны ответы по конике – уж больно высокое качество для мыльницы. :unsure:
:P

|    Сообщение #69 Отправлено 17 сентября 2004 - 10:31   Yan

Что лучше, Olympus c-460 или Olympus с-725 Ultra Zoom? По цене они приблизительно одинаково стоят. В первом случае, цифровик 4мегапиксельный, но с 3-х опт. зумом. А во втором случае, цифровик 3-х мегапиксельный, но с 8-х опт. зумом. Фотоаппарат беру для домашнего использования. Дома, на природе, на пляже, за городом и т.д. На что еще мне надо обратить внимание, а то я не силен пока в технических особенностях цифровика? Заранее всем спасибо! Может есть альтернатива получше, с удовольствием рассмотрю. Но чтоб это было не дороже 250-270 баков! :-)

|    Сообщение #70 Отправлено 17 сентября 2004 - 12:36   Student

Yan (Sep 17 2004, 10:31 AM) писал:

Что лучше, Olympus c-460 или Olympus с-725 Ultra Zoom? По цене они приблизительно одинаково стоят. В первом случае, цифровик 4мегапиксельный, но с 3-х опт. зумом. А во втором случае, цифровик 3-х мегапиксельный, но с 8-х опт. зумом. Фотоаппарат беру для домашнего использования. Дома, на природе, на пляже, за городом и т.д. На что еще мне надо обратить внимание, а то я не силен пока в технических особенностях цифровика? Заранее всем спасибо! Может есть альтернатива получше, с удовольствием рассмотрю. Но чтоб это было не дороже 250-270 баков! :-)

Цитата

Может есть альтернатива получше

Черт, черт, черт.......
Ну это сложно очень Yan.
Сложно выбрать хороший фотик, чтобы он тебя радовал долгое время, приносил радость в дом для тебя и твоих близких, при цене ниже 300$. Не получиться у меня. Лучше выбрать аппарат чуть-чуть дороже, но с очень хорошим качеством. К стати не стоит забывать, что все аппараты комплектуются флешками очень малой ёмкости.
Что посоветовать?
Я бы сделал следующее: немного поднакопил денег (я понимаю, что легко советовать) и купил бы Canon Powershot A80. Стоит он чуть дороже 300$.

Canon Powershot A80
4 Мп; f/2,8-4,9 зум (38-114);
Compact Flash тип 1 – самые дешовые флешки (в комплекте 32 Мб);
1,5 дюймовый цветной TFT дисплей – 113500 пикселей, да маленький :( (но это не страшно), но зато поворотный (кто хоть раз снимал фотиком с поворотным дисплеем, те поймут – ну очень удобно :unsure: ;
аккумуляторы АА или батарейки (что не желательно) в комплект иногда входят, а иногда нет :( ;
260гр.;
Ниже 350$.
Качество снимков – высокое. :unsure:
Очень хорошая макросъёмка. :angry:

Надо понимать, что этот фотик стоит раза 2 меньше своих накрученных собратьев, но по отношению цена-качество он далеко впереди всех. B)
И еще надо помнить, что идеального фотоаппарата, такого который тебе бы нравился во всех отношения ещё на свете нет, да и не будет. B)
:P
P.S.
Olympus c-460 - не помню, но скажу в слепую, не советую.
Olympus с-725 Ultra Zoom - 10х конечно хорошо, но фотик уже старый, мозги у него старые (алгоритмы обработки тоже меняются и матрицы тоже) - не советую.
:P

|    Сообщение #71 Отправлено 17 сентября 2004 - 13:12   Yan

мдя, этот кэнон А80 360 и выше баков стоит... :unsure: Чёт не очень подходит
А чем так не нравиться тебе С460? Я вот больше к нему склоняюсь. :) Кстати, С460 это модель 2004 года, если я не ошибаюсь :unsure:

|    Сообщение #72 Отправлено 17 сентября 2004 - 13:37   Student

Yan (Sep 17 2004, 01:12 PM) писал:

мдя, этот кэнон А80 360 и выше баков стоит... :angry: Чёт не очень подходит
А чем так не нравиться тебе С460? Я вот больше к нему склоняюсь. :) Кстати, С460 это модель 2004 года, если я не ошибаюсь :unsure:

360 за А80 дорого.
С460 похоже из свежих.
Цыфровики, в отличии от плёночных, вещи в себе. Определить насколько тот или другой аппарат хорош можно только поснимав.
С460 сам не пробовал, а опираться на разные обзоры это гиблое дело.
Могу советовать только то в чём уверен. B) :unsure:
:P

|    Сообщение #73 Отправлено 17 сентября 2004 - 13:42   Yan

ясненько. Буду чёт дальше думать. Может будет возможность пощупать С460. Если подойдет, то возьму. А вообще, для чего 8х опт зум может пригодиться? ;) Голых тёток на пляже снимать из далека :P

|    Сообщение #74 Отправлено 17 сентября 2004 - 14:02   Student

Цитата

Может будет возможность пощупать С460.

По возможности, это надо делать всегда: перед покупкой снимать, снимать, снимать. Печатать необязательно, достаточно на хорошем большом мониторе их всех просмотреть. Поснимать надо во всех возможных режимах: при разном освешении, со вспышкой и без, при солнечном и пасмурном небе, при искуственном и смешанном освещении, при контровом свете, ночью, макро и т.д.

Цитата

Голых тёток на пляже снимать из далека

Не а, хотя можно и их. Я понял прелесть большого зума только поснимав видеокамерой. Фото съёмкой на 8х-10х сложнее (это не видео) - дрожит, надо как при стрельбе: выдохнул, затаил дыхание, замер и нажал....... :unsure:
Успехов. :unsure:
:P

|    Сообщение #75 Отправлено 17 сентября 2004 - 14:16   Yan

хм, не думал, что так обстоит дело с 8-10х опт. зумом... B) С фотоаппаратом, шо снайнер ходишь :unsure:

|    Сообщение #76 Отправлено 17 сентября 2004 - 14:27   Student

Yan (Sep 17 2004, 02:16 PM) писал:

хм, не думал, что так обстоит дело с 8-10х опт. зумом... B) С фотоаппаратом, шо снайнер ходишь :unsure:

Это только на длинном конце.
:P

|    Сообщение #77 Отправлено 17 сентября 2004 - 15:00   Yan

ну я о том же :D

|    Сообщение #78 Отправлено 17 сентября 2004 - 15:37   Valdas

Yan (Sep 17 2004, 02:16 PM) писал:

хм, не думал, что так обстоит дело с 8-10х опт. зумом... B) С фотоаппаратом, шо снайнер ходишь :unsure:

Выслушайте правду практика ;) х10 зум это очень даже хорошо. т.е. оптический конечно. х3 это мало. У меня 10 кратные, и очень часто пользуюсь(голых бабок,между прочем, тоже не снимаю ;) ) Удобство неоценимое. Ни тебе топать ближе, хоп и есть. То, что труднее снимать, тоже правда ,особенно при большой выдержке. При небостаточном освещении нужен штатив. Но зум большой очень хорошо.
Выбирать фотика не спеши. Зайди ЗДЕСЬ, прочитай что пишут про твой фотик. Но, совет, никогда не слушай тех, кто говорит о фотике, которого у него нет(и небыло)
Слушай только тех, кто им пользуется.
Зайди http://www.steves-digicams.com, http://www.dcviews.com, там есть фото, можно сравнить и т.д.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #79 Отправлено 17 сентября 2004 - 15:54   Yan

Спасибо, Valdas! Пойду, почитаю. Может чёт интересное найду для себя и прийду к какому-то решению. Да, цифровик выбрать, задача не из легких. Потому и мечусь немного :unsure:

|    Сообщение #80 Отправлено 17 сентября 2004 - 16:09   Yan

Почитал, народ говорит, что 8 кратный оптический зум у 725-го это есть очень хорошо за такие деньги. Что лучшего не придумаешь. :D И будет получше С-460-го, хоть это и устаревшая моделька (Olympus Ultra Zoom 725 ) . :unsure:

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info